Перейти к содержанию

Чиптюнинг МЛ 320


Fimik

Рекомендуемые сообщения

по собственному опыту скажу вам так: максимум что можно сделать полезного путем перепрошивки это удаление задних лямбд, ЕГР и сажевиков. все остальное - развод на деньги. чипуйте ТАЗики, там много программных недоработок, у Мерседеса с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам так кажется .

и какой у вас опыт позвольте узнать ?

что вы из своих машин прошивали и у кого , в какой конторе ?

что вас не устроило в прошивке , что бы так категорично утверждать ?

и кто вам сказал что в по мерседес нечего изменить ?

и вот маленький пример : кузов Е211 , мотор 3литра турбодизель . одна модификация 280 , другая 320 , на одном и том же железе имеет разную мощность и крутящий момент . знаете в чем там отличия основные ? в по блока управления двс

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете в чем там отличия основные ? в по блока управления двс

Дык прошивки на 3.2 лежат в кодировках моторного блока -лей себе на здоровье-если умеешь)))))Таким-же макаром из GL-320,получается 350-й)))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы из своих машин прошивали и у кого , в какой конторе ?
А разве обязательно это должно делаться в какой нить конторе?
что вас не устроило в прошивке , что бы так категорично утверждать ?
Он ведет речь о своем бензиновом авто,а ты уже в наступление перешел....
и кто вам сказал что в по мерседес нечего изменить ?

Изменить можно,но опять-же на бензине это не даст практически ни чего,ну порезвее со старта будет,ну уберутся ограничения по скорости.

Я опять-же поправлю,в дизеле-да!Можно отодвинуть параметры турбины(открытия-закрытия),датчика давления и т.д.НО!Человек ведет разговор за свой бензиновый двигатель 112-й с объемом 3.2 литра-и прежде чем вступать в дискус и полемику внимательно посмотри о каком(каких)двигателях идет речь в данной теме.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже все виды топлива перемешались , в пост22 человек на дизельке рассуждает , а начало темы с бензинки было .

много разговоров было , что в атмосфернике бензиновом нечего поправить ., но уже не один десяток бензоатмосферок был прошит , и не кто не вернулся к стоковой прошивке , хотя такая возможность , с возвратом уплаченной суммы была .

единственное что не стоит трогать , это мурзики с эбу бош ме2.0 .этот эбу настолько дубовый , менять в нем что то практически без толку

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что не стоит трогать , это мурзики с эбу бош ме2.0 .этот эбу настолько дубовый , менять в нем что то практически без толку

Это все потому что вы не умеете их готовить))))))МЕ-2.0 тоже самое что и МЕ-2.8 только в 2.0 все на немчурском зашито,хотя в 2.8 тоже много чего на немецком есть....я вообще считаю что тюнить бензиновые движки-это извращенство,много не прибавят в мощности.....даже в том-же МЕ 2.7.1(который Битурбо бензинка)и то много не накрутишь против заводских 501 л.с.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все потому что вы не умеете их готовить))))))МЕ-2.0 тоже самое что и МЕ-2.8 только в 2.0 все на немчурском зашито,

я так понял это вы про то что с 2.0 работа идет с хахатушки ?

я вам не об этом , при прошивке старушка с ее оболочками не используется . работа ведется с помощью Ктаг и Оли

архетектура ме2.0 примитивна и убога , и если перефразировать , то : калибруй не калибруй все равно получишь ... овощь, а вот ме2.8 и ме9.5 очень благодарные эбу в плане репрога .

так то рассуждать мы с вами можем бесконечно долго , так как в качестве факта можно бы ло бы только предложить отзыв владельца атмобензинки с этого форума , но таковых пока не появилось

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то рассуждать мы с вами можем бесконечно долго , так как в качестве факта можно бы ло бы только предложить отзыв владельца атмобензинки с этого форума , но таковых пока не появилось
Пилять! А на русском сказать слабо?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда так : если есть желающий на пробу двух недельную - вэлкам

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда так : если есть желающий на пробу двух недельную - вэлкам

Желающие есть) мне до тебя ехать чуть больше часа, только деньги закончились)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня tuningbox стоит. Мне нра. покупал год назад. Динамика на самом деле лучше становится. Недавно снял, чтобы на диагностику проехаться, так думал, что у меня под конец нервный срыв будет. Видимо привык я к езде с приблудой. А как снял ее- ну тормоз тормозом.

а на бензинки такие девайсы есть? Честно говоря, несколько лет назад, что-то вообще разговоров про боксы для бензинок не было. Может что-то изменилось сейчас.. Вам гарантию на тюнингбокс давали?

Желающие есть) мне до тебя ехать чуть больше часа, только деньги закончились)))

А-ха.. ну вот так всегда... на самом интересном месте...:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на бензинки такие девайсы есть? Честно говоря, несколько лет назад, что-то вообще разговоров про боксы для бензинок не было. Может что-то изменилось сейчас.. Вам гарантию на тюнингбокс давали?

Знаю, что на бензинки есть. Я Вам в личку бросил сайт, где я покупал tuningbox. там про бензинки инфу найдете. Гарантию, да, дают. Два года. Причем один год, гады зажали :-))) в Германии на эти девайсы гарантия три года. У нас дают два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха.. ну вот так всегда... на самом интересном месте...:-))
Не переживай! ;) Думаю на выходных всё расскажу, как есть. :)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай! ;) Думаю на выходных всё расскажу, как есть. :)

А продолжение будет?

Reaktor,

а что у вас с расходом? он как-то изменился после установки тюнингбокса?В приципе говорят, что особо расход не меняется. Но некоторые почему-то утверждают, что жрать начинает много...я вот как-то не могу понять из-за чего у них начинает расход расти, если у других не особо вырастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 320 1997 года американец, знающие подскажите приведет ли перепрограммирование блока к реальным результатам, а то по вышеупомянутым постам мой блок, наверное 2.0, "Дубовый".

т.е. там вообще параметров мало и нет смысла его перешивать??? KUTUN????

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть всегда , да и у всех нормальных чип тюнеров есть срок на опробовать - понравится - не понравится

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня смутил "Дубовым" 2.0!!!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубовый - значит простой и примитивный, звиняйте что не очень корректно выразился

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а какие конкретно изменения будут внесены и по каким параметрам если знаешь, буду признателен за подробности т.к. привык досконально разбираться в технической стороне вопроса!!!

1,2,3,4,5, и тд.....

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение карт углов зажигания

изменение карт топливоподачи

изменение алгоритма системы Е газ

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход топлива снизится ? на сколько?

как отразится на работе акпп?

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход топлива снизится ? на сколько?

как отразится на работе акпп?

на тапку не нажимай братан он и снизится :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение карт углов зажигания

изменение карт топливоподачи

изменение алгоритма системы Е газ

1. УОЗ - ставится вариатор, который применяется на ГБО (у меня стоит - там можно и бензиновые параеметры изменить - реально подхват на низах)

2. топливоподачу - эмулятор лямбды, который чуток опускает кривую в богатую смесь - от того же ГБО (автокоррекции)

3. ну педальку можно и ногой жать по резче...

вот и весь тюнинх - ставится ГБО нормальное (там каждую точку можно настроить, есть 2Д и 3Д карты) и имеем еще экономию по деньгам))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и так заколхозить , вот только грубо это все и не корректно

чип тюнинг , отключение сажевых фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход топлива снизится ? на сколько?

как отразится на работе акпп?

харэ флудить зладеи!!!

у меня реальный интерес к теме!!!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования