Перейти к содержанию

Очистка системы вентиляции картерных газов M112.


ANi-chA

Рекомендуемые сообщения

@alex222, вот рассказ человека: 

это слив масла в поддон. забивается гамулой со временем.
если забит, то начинает масло идти через ВКГ во впуск, и далее в цилиндры. будет сизый дым. особенно при ускорениях, когда закрываются заслонки во впускном коллекторе.
по-правильному, нужно снимать КПП и заднюю крышку двигателя, и, соответственно, чистить. как результат, минимум масла будет лететь по ВКГ во впуск, гидрики перестанут тарабанить, если тарабанили по этой причине.
в одном источнике человек описывал процедуру чистки не снимая заднюю крышку. процитировать не смогу, не могу найти. суть в том, что можно почистить, но секас еще тот: нужно залить чутка химии в обозначенное стрелкой отверстие. глубина около 50 см. химия максимально отмочит, я заливал Карбклин, другого не было под рукой. причем, брал трубку-удлинитель на балончик, и засовывал внутрь. проблема в том, что там лабиринт. я брал гибкую трубочку, и засовывал прокручивая максимально возможно. и чистил как шомполом. гамула была на конце трубочки. повторюсь, это не 100% чистка, но так сказать бюджетный вариант. правильно было бы кроме заливки химии и чистки как шомполом, сменить с промывкой масло. результат не заставит себя ждать. я проделал сию процедур


http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=2146376&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4#post2146376- ссыль от Геши

А так вот он post-11509-0-08303300-1446038514_thumb.j

  • + 3

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня авто в сервис на замену цепи и чистку крышек. Приехали раньше оговоренного времени и пока предыдущее авто заканчивали собирать пошли с товарищем в кафе ужинать. Когда вернулись мой авто уже загнали, сняли крышки и отправили их в пескоструй. Со слов мастера крышки были в саже и лаке. В итоге выкладываю фото крышек уже после 20 минутной обработки и чистоты мотора.

Кстати, со слов мастера отверситя в крышке были не забиты и шланги еще живые.

Буду все менять на оригинал.

post-22194-0-64623200-1446057295_thumb.j

post-22194-0-94741100-1446057319_thumb.j

post-22194-0-21270100-1446057347_thumb.j

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот слив чистить,то и г..но все в поддон провалится,я правильно понял?то есть замена масла потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня авто в сервис на замену цепи и чистку крышек. Приехали раньше оговоренного времени и пока предыдущее авто заканчивали собирать пошли с товарищем в кафе ужинать. Когда вернулись мой авто уже загнали, сняли крышки и отправили их в пескоструй. Со слов мастера крышки были в саже и лаке. В итоге выкладываю фото крышек уже после 20 минутной обработки и чистоты мотора.

Кстати, со слов мастера отверситя в крышке были не забиты и шланги еще живые.

Буду все менять на оригинал.

 

сколько по денежкам это у вас обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, вот рассказ человека: 

это слив масла в поддон. забивается гамулой со временем.

если забит, то начинает масло идти через ВКГ во впуск, и далее в цилиндры. будет сизый дым. особенно при ускорениях, когда закрываются заслонки во впускном коллекторе.

по-правильному, нужно снимать КПП и заднюю крышку двигателя, и, соответственно, чистить. как результат, минимум масла будет лететь по ВКГ во впуск, гидрики перестанут тарабанить, если тарабанили по этой причине.

в одном источнике человек описывал процедуру чистки не снимая заднюю крышку. процитировать не смогу, не могу найти. суть в том, что можно почистить, но секас еще тот: нужно залить чутка химии в обозначенное стрелкой отверстие. глубина около 50 см. химия максимально отмочит, я заливал Карбклин, другого не было под рукой. причем, брал трубку-удлинитель на балончик, и засовывал внутрь. проблема в том, что там лабиринт. я брал гибкую трубочку, и засовывал прокручивая максимально возможно. и чистил как шомполом. гамула была на конце трубочки. повторюсь, это не 100% чистка, но так сказать бюджетный вариант. правильно было бы кроме заливки химии и чистки как шомполом, сменить с промывкой масло. результат не заставит себя ждать. я проделал сию процедур

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=2146376&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4#post2146376- ссыль от Геши

А так вот он attachicon.gifpost-11509-0-07309900-1445931026_thumb.jpg

эти отверстия с одной стороны или с обеих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korv, с одной с правой, но лучше чистить его, сняв АКПП и заднюю крышку, совместив всё это с заменой сальника коленвала заднего 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один радикальный промышленно- колхозный метод решения этой проблемы, на 100%  устраняющий  проблему выброса масла без вскрытия двигателя вообще!... Да простят меня ГУРУ авто ремонта!

И метод этот называется - МАСЛОПОМОЙКА

их множество видов и вариаций......

16ge88s-960.jpg

b9ec5u-960.jpg

c47d6bcs-960.jpg

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем типе двигателей эту систему можно установить даже с большим эффектом, чем в большинстве моторов 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем типе двигателей эту систему можно установить даже с большим эффектом, чем в большинстве моторов 

подскажи, где ставится и как? и где сей апгрейд можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все детали можно купить на Алиэкспресс, но и самостоятельно не очень сложно сделать...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все детали можно купить на Алиэкспресс, но и самостоятельно не очень сложно сделать...

это я понял. Ян, подскажи, где его поставить для оптимального использования? ну и как поставить, в смысле что резать, что клеить и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! есть ли какието признаки что нужно проделать дданную операцыю?начитавшись поехал к спецу мужик вроде не глупый говорит надобности нет.если былибы забиты то при открывании крышки маслен горловины блбы хорактерный звук стравливания газов так как им некуда деватся если этого нет значит не забит.есть у кого мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dagoo, за пескоструй крышек просили 650 рублей и обещали сделать за 15 минут. В итоге чистили 45 минут, я косарь отдал и сдачу не взял, мге понравилось качество.

@БИБИЯН, у нас на спортивных моторах стояли маслопомойки такого принципа только еще был сделан слив масла из помойки в картер двс. В таком виде система становится автономной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,АБРО красный... на мой взгляд лучше всего ИМХО....

Соглашусь. Из доступных абро по моей практике лучше всех. Но victor reinz по качеству лучше будет. Только дороже и у нас в провинции только на заказ

Всем здрасте) Как проверить вв провода?)

Дим, все просто, снимаешь провод со свечи на работающей машине и суешь палец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем типе двигателей эту систему можно установить даже с большим эффектом, чем в большинстве моторов 

 

Маслопомойка это звучит не очень. Если ее назвать маслоуловителем, то народ заинтересуется. ))

Проверяли такую систему на грузовике. только ВКГ была выведена на улицу. В принципе работает. Но на низкосортных маслах типа лукойла мочалки забиваются довольно таки быстро. От тряски вся грязища падала в собранное масло и использовать его повторно нельзя было. 

Думаю если такую систему поставить на Мыло уже после процедуры очистки вентиляции картера, то о следующей чистки можно будет забыть.  

По поводу пескоструя. 

В литературе написано при разборке избегать повреждений лакового покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи хеееелп,потекло с прокладки клапанной крышки,буду чистить, пока планирую только с одной стороны которая на фото(подскажите какая это сторона правая или левая?).какие прокладки и трубки нужны для этой стороны?а то прочитав ТС окончательно запутался т.к. он чистил еще и впускной.Заранее Всем спасибо!!!

Screenshot_2016-09-23-22-31-24.png

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed как за рулём сидиш токая и сторона.тоесть левая а вообще юморно пол морды умоеш а пол как время будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БОБ написал:

@DocFed как за рулём сидиш токая и сторона.тоесть левая а вообще юморно пол морды умоеш а пол как время будет. 

Справа не сифонит,поэтому в срочном порядке пока только одну сторону,заодно и опыт приобрести,а как со временем получше будет так и вторую половины морды умою:)))))

Так какие трубки и прокладки менять,есть инфа?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed  Фёдр просто непонятно что ты хочеш? если тока клапонную крышку снять то одну прокладку патрубки я брал все какие куда я х.з вся инфа в 1 посте и вот ещё 

я черпал всё с этих тем. делай полностью  а так это баловство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, БОБ написал:

@DocFed  Фёдр просто непонятно что ты хочеш? если тока клапонную крышку снять то одну прокладку патрубки я брал все какие куда я х.з вся инфа в 1 посте и вот ещё 

я черпал всё с этих тем. делай полностью  а так это баловство

Финансов много надо в данный момент?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed а кикие финансы тебе для второй стороны только прокладку под к.л крышку и всё тоесть 2 прокл кл.крышек и потрубки +тройник они все уже деревянные и сломаются при снятии и герметик спец. для движков для малых крышек всё это не особо дорого.все они в теме что я скинул .как бы для этой процедуры это не обходимо.ты же трубки будеш чистить значит патрубки снимать при чём они полопаются при этом. а вообще я не ас но думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БОБ написал:

@DocFed а кикие финансы тебе для второй стороны только прокладку под к.л крышку и всё тоесть 2 прокл кл.крышек и потрубки +тройник они все уже деревянные и сломаются при снятии и герметик спец. для движков для малых крышек всё это не особо дорого.все они в теме что я скинул .как бы для этой процедуры это не обходимо.ты же трубки будеш чистить значит патрубки снимать при чём они полопаются при этом. а вообще я не ас но думаю так.

Понял,но я имел в виду почем щас в сервисах чистят.времени нэээт совсем,думал если одну сторону то сам,а если двееее то это сложнее :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed думаю вторая сторона займёт на 1час времени больше. думаю за день не профи сможет сделать ну а там как всегда что то пошло не так. так же думаю и колектор надо чистить а так опять говно по системе полетит. кто то писал москау 5-6т.р у вас думаю поменьше но надо помнить часто по дешовке вылазеет дороже.я как бы сам не лезу руки кривые хоть умом и понимаю поэтому у меня есть чел который всё делает он маю машину знает лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования