Перейти к содержанию

Ремонт моторчика гидроблока ABS


kovax

Рекомендуемые сообщения

Друзья, HELP!!!

Случилось страшное!

6. Снимаем моторчик. Здесь есть одно "но". выходной вал моторчика сделан эксцентриком, входит он в поршень или стакан, который приводит в движение два толкателя ГМ. Нужно постараться снять двигатель так, чтобы этот поршень остался на месте. Если он выйдет, то потом большой гемор ствить его назад.

Эта хреновина выскочила оттуда!!! Самое смешное, что когда уже обратно собирал.

КАК теперь его туда засунуть?! Целый час корячился под капотом... никак не получается его поставить на место (((((

 

пол дня корячусь тоже немогууууу...хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Don_Balu, сексуальное занятие))) пробуй боченок засовывать не как он должен стоять, а боком, одноврепенно плоской отверткой отодвигай по одному штифту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Don_Balu, сексуальное занятие))) пробуй боченок засовывать не как он должен стоять, а боком, одноврепенно плоской отверткой отодвигай по одному штифту

Ураа!!! все сделал лампы потухли!!!!!! мать их...для сведения ошибка была 

" C 1310" 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, какого размерам покупать щетки. Старые стерлись в ноль. И ещё, щетки покупать меднографитовые или угольнографитовые. Срочно нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul,

щётки 5х5х15  точно такие не найдешь

придется подработать напильником и наждачкой

насчет медно-графитовый продавцы меня на смех подняли

везде где искал были только угольно-графитовые

с боковой подводкой

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие лучше медно или угольно графитовые. Я в магазине был мне продавец задал вопрос Вам какие медно или угольно графитовые щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно медные, как более износоустойчивые

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и угольные пойдут ..... года на три хватит!!!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon71,

у него же есть выбор)

мы свое мнение сказали.

Медно протянут в 2-3 раза дольше

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon71,

у него же есть выбор)

мы свое мнение сказали.

Медно протянут в 2-3 раза дольше

я с тобой согласен, но меднографитовые с боковым выходом хрен найдешь!!!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon71,

а я с тобой)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду, кому-то прикупить) про запас


А есть еще бронзографитовые. Только вопрос, как это скажется на работе гидроблока АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду, кому-то прикупить) про запас

даю наводку))))- бери китайский бензонасос от тазика и дергай с него щетки( медные) цена вопроса 350 рябчиков.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например инфа по Москве http://www.brmotor.ru/catalog/19


 

Если найду, кому-то прикупить) про запас

даю наводку))))- бери китайский бензонасос от тазика и дергай с него щетки( медные) цена вопроса 350 рябчиков.

 

Жаль что щеток нету в самоваре Тульском)))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aristovul    при желании можно и в самовар внедрить))))

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно сделать индивидуальный заказ щеток http://elektromashina.com/elektroschetki/informaciya-o-schetkah.html


aristovul    при желании можно и в самовар внедрить))))

Чтобы шишки с сапогом крутилом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon71,

я вроде угольные за 100 р покупал

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя ВОВА я про медные написал, а угольные по 100 р в любом магазине стройинструментов.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Угольнографитные — это изделия марок Г3, Г20, Г21, Г21А, Г33 и др. Изготавливаются из натурального и (или) искусственного графита и (или) технического углерода (сажи) и (или) кокса и т. п. и связующих веществ. Угольнографитные щетки применяются в машинах постоянного тока и коллекторных машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электромашин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т. п.  
  2. Меднографитные — щетки марок 611ОМ, М1А, МГ, МГ4, МГС5, МГС20, МГСО, МГСО1М, МГСОА, МГС7И, МГС51 и др., изготовленные из металлических порошков путем спекания в печах под действием высокой температуры. Применяются в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, моторедукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т. п.
  3. Электрографитированные — щетки марок ЭГ2А, ЭГ4, ЭГ8, ЭГ14, ЭГ13, ЭГ13П, ЭГ141, ЭГ61АК, ЭГ74, ЭГ74К, ЭГ75, ЭГ841К, ЭГ64К и др, изготовленные из натурального и (или) искусственного графита и (или) технического углерода (сажи) и (или) кокса и т. п. и связующих веществ, прошедшие высокотемпературную обработку — графитацию. Применяются в электромашинах, генераторах и тяговых электродвигателях для железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного электрооборудования, электромашинах с тяжелыми условиями коммутации т. 

Вот ссылка http://www.electrokontakt.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=109&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно подобранные щетки могут привести к быстрому истиранию коллектора....

Какие именно нужны здесь, честно, не знаю...

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно подобранные щетки могут привести к быстрому истиранию коллектора....

Какие именно нужны здесь, честно, не знаю...

На счет неправильных, понятно всем. Речь о том, какие правильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде там угольные (черные) стоят... медные я на доп.помпу 6 лет назад поставил, и забыл проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешил на щетки а оказалось реле не работает. кто подскажет альтернативу реле?? в экзисте 840р оригинал.

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешил на щетки а оказалось реле не работает. кто подскажет альтернативу реле?? в экзисте 840р оригинал.

переставь с соседнего для проверки, а так дорого стоит, на разборке искать.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешил на щетки а оказалось реле не работает. кто подскажет альтернативу реле?? в экзисте 840р оригинал.

переставь с соседнего для проверки, а так дорого стоит, на разборке искать.
переставлял с соседнем не работает((а на разборках отдельно продают реле?
H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования