Перейти к содержанию

Хочу взять ML 350 (2005 г.в.)! Основные болячки? Цена?


IslandBear

Рекомендуемые сообщения

Да что ходить вокруг, вот конкретные примеры http://suchen.mobile.de/auto-inserat/merce...Features=EXPORT

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/merce...Features=EXPORT

Плюс, если учесть что у некоторых возвращается НДС, то получаются вполне заманчивые варианты. Все, кто гоняет авто, наваривают в среднем 10% от стоимости авто. Вот и подумайте почему в Мск такие цены на свеже пригнанные авто со скрученным пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boriska

спорить не буду, не перегонщик, но дешевое хорошим не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но при желании, можно найти адекватный вариант в выше указанную сумму. Касаемо 163, из присутствующих на форуме, полно людей ездит на дорейстайлинге и ничего страшного в этом нет. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 272 мотора вот неплохое описание http://mb-info.ru/motor/272/272.htm Что касаемо стоимости ремонта, цена в 8000$ явно преувеличена, у неофицилов ремонт обойдется в 80-120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boriska

про это тыщу раз на форме написано и разжевано, просто ТС влом искать и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тебе сказать только одно, насчет недружелюбности форума и пр. Как раз то, что тебя отговаривают сразу от покупки и есть дружжелюбие, т.к. тут было достаточно примеров, по которым и судят, а ты огорчаешься. Хочешь быть исключением очередным, которому повезет и он купит классный авто 2005 года, вперед, а потом будешь локти кусать.

Каены это вообще отдельная тема, особенно годы пограничные с рестайлом, обычно всмятку битые переделывают в рестайл и впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

ну 2004 год у каеннов не является рестайлинговым!

И я ещераз повторюсь, я читал отдельные темы по болячкам! и как понял все болячки у всех паркетников одинаковые, у Мл, Каенн, Финик или Кадди!

просто была попытка создать какое то объединенное описание по поддержанным МЛ.

И я не спрашиваю брать или не брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тебе Мурзик основные уже описал, валы, гидроплата, пневма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормальная цена за 2005 год до мульта, ремонт двигателя здесь уже писали (если балансировочный вал) 80 тысяч, а коробка может навернуться и на машине после 2007 года и пинается она также с новья как и в 2005 года, ну и лучше без пневмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю. А правда - поиск есть... У нас ребята, мои друзья, неплохо попали недавно. Мыло 350 2005... Почитали бы... Впрочем мы как недружелюбные подскажем тему.

viewtopic.php?f=18&t=25506&hilit=%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+ML+350

Там и движок поменян при цене машины в 940, и гур пошел, рейку перебрали. В общем то как раз те же деньги, которые сразу за нормальную или с устраненными дефектами отдашь... Тебе скорее предостеригают, а не глумятся... Сам хотел бы взять МЛ 164 за лям, но практика подсказывает что и 163 за 700 вложений требует огого... А у нас хотя бы запчасти в аналогах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я исключение, взял за 970, Америка исключительный экземпляр icon_smile.gif конец 2005, пробег 73000 (не скручен) , накатал уже 15 тысяч, поменял магниты (один выдавал ошибку, стояли старые), колечко на бочке гура вместе с маслом ГУРа, охлаждающую жидкость, сейчас купил жижу коробки поменяю ну и тормозную за одно. Машина ничего болше не просит, коробка работает тоже отлично и расход почемуто меньше чем на 163 кузове по трассе 10,8 по чекам (120 средняя), в то время как на 163 самая меньшая по трассе 12,3. Так что найти можно если очень хотеть, ну и морально был готов к ремонту двигла (имею ввиду балансир) при покупке до одного муль.. 1,2 это если владелец предъявит неоспоримые докозательства устранения дефекта по валам, а так лучше самому сделать если придется и быть 100% уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову сказать, машину брал с периодически горящим "Чек" и постоянно горящей "SRS" может кто то сразу такой вариант исключает, но меня машина зацепила и по факту после диагностики ,"чек" магниты старого образца, один заедал и выдавал эту ошибку, а "SRS"подушка - снимали водительское кресло перешивали боковой элемент (как говорил владелец порвал джинсами icon_smile.gif (он и правда маленького роста) , что и подтвердила диагностика). Спишем это на везение icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 163 совсем ровно стал смотреть на тура, к тому же там уже рестайл и совсем другой тура 2 вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

а новые немцы - просто засада сплошная.

Насмешили icon_lol.giffinest.gif

По-моему засада новых немцев заключается только в том, что стоят они соответственно icon_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

а новые немцы - просто засада сплошная.

Насмешили icon_lol.giffinest.gif

По-моему засада новых немцев заключается только в том, что стоят они соответственно icon_eek.gif

Ну у меня перед глазами были две Ашки, на 4м году жизни пошли паучки на краске и 90 тыс км - перебор вариатора на обоих (от 70 тыс руб). Как сказали в МаксиМоторс "В аварийку встала коробка? Пробег какой? 90? Да, тогда пора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи туарег года 07-08 с мотором 3,2 - стоит дешевле и кайена и мыла, едет не хуже, косяки устранили.

Этот двигатель шёл до 2006 года. Потом V6 бензин идёт 3.6 литра, 280 л.с. У второго поколения есть дефорсированный вариант на 249 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я исключение, взял за 970, Америка исключительный экземпляр icon_smile.gif конец 2005, пробег 73000 (не скручен) , накатал уже 15 тысяч, поменял магниты (один выдавал ошибку, стояли старые), колечко на бочке гура вместе с маслом ГУРа, охлаждающую жидкость, сейчас купил жижу коробки поменяю ну и тормозную за одно. Машина ничего болше не просит, коробка работает тоже отлично и расход почемуто меньше чем на 163 кузове по трассе 10,8 по чекам (120 средняя), в то время как на 163 самая меньшая по трассе 12,3. Так что найти можно если очень хотеть, ну и морально был готов к ремонту двигла (имею ввиду балансир) при покупке до одного муль.. 1,2 это если владелец предъявит неоспоримые докозательства устранения дефекта по валам, а так лучше самому сделать если придется и быть 100% уверенным.

Значит мы с тобою 2 исключения))))))Взял МЛ-164 2005 г.в за 1 млн-Мурзик его видал,объем 5 литров-взял кстати у клубня попал на верхний правый передний рычаг(4.6 тыс)-правда был об этом честно предупрежден продавцом(за что ему уважуха) и сход развал,и еще когда к Бибияну ездил ролик натяжителя поломался на трассе(3.5тыс р).Авто обслуживалось у Гены в Сниве и вся его поднаготняя мне была известна как только я посмотрел вин.С коробасом все ладушки,за движок не переживал вообще-все-ж старый 113-й надежный.Пробег родной 175 тыщ(дефекты коробаса устранены).

Так что ТС-ищи и найдешь обязательно.Но перед покупкой в обязон на диагностику.Удачи в покупке.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут 500 мл, когда автор про 350-й спрашивает.

у нас в клубе 3 430-х продают уже по цене почти как у 230-ого )))

кому они нужные эти 430-ые?! )))

хотя 500-й 164 наверное интереснее чем 350-й, т.к. один фиг налог огромный и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с пневмой на w164 придумали как бороться ? Ромка (который 500й продавала на форуме) рассказывал, что керхером мыл стойки и все было ок.

На 63 амг какие доп болячки еще есть кроме коробки и пневмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с пневмой на w164 придумали как бороться ?

Придумали-ставят усиленные баллоны на перед и на зад фирмы Amrott-буквально сегодня меняли стандартные баллоны на доработанные.

На 63 амг какие доп болячки еще есть кроме коробки и пневмы ?

Дроссельная заслонка,впускной коллектор,распредвалы.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали-ставят усиленные баллоны на перед и на зад фирмы Amrott-буквально сегодня меняли стандартные баллоны на доработанные.

Дроссельная заслонка,впускной коллектор,распредвалы.

так как я понял там проблема была не в баллонах, а в самих стойках (они как сливы и попадавшая пыль и грязь натирала до разрыва)

Придумали-ставят усиленные баллоны на перед и на зад фирмы Amrott-буквально сегодня меняли стандартные баллоны на доработанные.

Дроссельная заслонка,впускной коллектор,распредвалы.

а что там с заслонкой ? плохо ткрываться начинает ? сколько по деньгам примерно лечение всего этого ?

и что изменилось с рестайлом ? убрали косяки ?

пс - как жизнь кстати ? поздравляю с 500м !!! фотографии где его посмотреть можно ? как в сравнении с 163м кузовом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме топикстартеру -

если брать каен, то лучше С или турбо и обязательно на пневме (на каях пневма ОЧЕНЬ надежная) - если хочется ездить на порше

если рассматривать 3,2 без пневмы, то целесообразнее брать туарега, так как 3,2 без пневмы не до каен

сам пересел с 163го кузова сначала на 3,2 кай без пневмы, потом через полгода на турбо с пневмой...

между 163й мл и 3,2 каем пропасть по ощущениям, между каем 3,2 и турбой на пневме разница по ощущениям еще больше

сравнивая одинакового года мл 55 амг и каен турбо - турбо более надежная машина и кайфа в разы больше, управляемость как на спорткаре без раскачек и кидания по рядам =)) (владел обоими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования