Перейти к содержанию

Подходит ли на ML W164 насос гур от W163?


Рекомендуемые сообщения

Ну, время покажет :) Пока кроме восторгов от замены 164 на 163 я в интернете ничего не нашел. Возможно, люди просто не хотят расписываться в своей глупости (жадности). Через год - отчитаюсь :)

 Я только за то, чтобы отчёт был положительный!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из параллельных форумов один парень не поленился и разобрал оба насоса. Если судить по фото - отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из параллельных форумов один парень не поленился и разобрал оба насоса. Если судить по фото - отличий нет.

дайте пожалуйста ссылочку,  любопытно посмотреть, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил себе насос от 163 все крутиться вертится никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил себе насос от 163 все крутиться вертится никаких проблем

Изменения в усилии на руле почувствовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из параллельных форумов один парень не поленился и разобрал оба насоса. Если судить по фото - отличий нет.

Хотел спросить у Вас, как живет насос ГУР. Тоже загудел, тоже рассматриваю варианты замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в сервисе  сказали только то что давление разное, к сожалению это дает о себе знать. Но это лечится. 

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мой опыт. Год назад завыл гидрач. Я, начитался форумов о применении насоса от 163 к 164, и настолько убедительных, что с чувством глубокой уверенности заказал в экзисте насос от 163. Мастер вопросов не задавал ( типа , что-то не то?). Значит все то. Я радостный проездил почти год, тыс 15-20 наездил и вот. Он снова завыл. Говорят надо было и бачек поменять, он как фильтр расходник. Наверное надо было, но...?

я извиняюсь за свою серость. А причём тут может быть бачёк? Если я правильно понимаю, это бачёк в который заливается масло ГУРа. Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draw

Отпишись, если не сложно, сколько пробег будет с насосом от W163 и если что-либо попутно ломаться будет.

Без проблем. Конечно отпишусь, если что-то пойдет не так, чтобы клубни были в курсе. А вообще, как минимум трое уже так ездят. Я вот думаю не полениться может и оба их разобрать для изучения внутренностей...
Если удалась задумка, отпишись. Уж очень интересует, почему гудит и что выходит из строя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мой опыт. Год назад завыл гидрач. Я, начитался форумов о применении насоса от 163 к 164, и настолько убедительных, что с чувством глубокой уверенности заказал в экзисте насос от 163. Мастер вопросов не задавал ( типа , что-то не то?). Значит все то. Я радостный проездил почти год, тыс 15-20 наездил и вот. Он снова завыл. Говорят надо было и бачек поменять, он как фильтр расходник. Наверное надо было, но...?

Самое интересное - это слово начитался! В любой теме написано о том, что меняется обязательно бачок вместе с насосом. И в этой теме то же самое. Меняем насос от 163, а бачок ставим от 164 НОВЫЙ! Так что Вы сами себя наказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за свою серость. А причём тут может быть бачёк? Если я правильно понимаю, это бачёк в который заливается масло ГУРа. Или я не прав? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказали же, что бачок выполняет роль фильтра(если вы читали, то знали бы), там все гуано скапливается. Поэтому при замене насоса меняется жижа и бачок т.е. Фильтр!

При замене масла в движке, вы фильтр тоже не меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из за этого)))) Я когда менял резиновое кольцо, то бачок промыл и всю ГРЯЗЬ удалил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насос с номером A0024668101 от 163 3,2 1998 года фирмы LUK поставили на ML W164 2005 года c мотором 3,5.

Не помещал бы еще оригинальный номер насоса вместо которого поставили... Этот? A 004 466 85 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, фильтр в бачке- это сетка мелкая ,пластиковая,она удерживает только крупные фракции (это когда пипец чё в рейке натворилось и там скопилось), и уровень масла выше края сетки, а металлическая пыль сквозь неё проходит как по маслу.Сам разрезал старый бачок после промывки рейки. Бачок был практически чист, а вот масло - г....о.   Масло надо чаще менять. Как толька на прамом руле услышите жузжание :D . Набери  те в шприц масла с бачка , увидите. И всё будет ясно. FANTOM77  прав , бачок можно смело промывать  и не парится. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по поводу замены бачка

да бачок стоит то рубль чё его мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бачок стоит то рубль чё его мыть

Четыре рубля... Можно и промыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да бачок стоит то рубль чё его мыть

Четыре рубля... Можно и промыть...

 

от 163 в питере 1р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про про установку насоса от 163 на 164, но не бачка, он остаётся 164...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки A0024668101 от 163 ставиться вместо A 004 466 85 01 или какого то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему но всё же напишу. Что то и у меня как то гидроусилитель завыл. Открыл крышку масло в норме но на крышке как эмульсия как будто в масло попала вода. Масло само вроде как нормальное. Вопрос как такое может быть если нигде по лужам даже не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вкорячу насос от 163 со 113 двига на 164 с 113 двигателем и новым бачком от 164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя поставил насос от W163 с мотором 4,3л на свой 272 мотор. Переставил своё крепление со старого насоса и свой бачок. Уже накатал порядка 8000км., полёт нормальный!

P.s. Разбирал насосы, внутренности один в один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования