Перейти к содержанию

Передние амортизаторы W163


Vert

Рекомендуемые сообщения

Иван, я бы рассмотрел такой порядок в идеале; оригинал, Б6, остальной шлак...

Если сильно не горит могу предложить ребилд с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Htov, Б4 вполне хорошие амморты. у меня стоял оригинал почти новый-3мес отходил, бильштайны Б6-1год отходили, каябы-7мес отходили. щас саксы буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, могу и тебе ребилд предложить. Сделаны "руками", по твоим желаниям настроим, гарантия. Аммо будет чисто масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, а че по чем? думаю на запас взять после саксов. хочется в меру жесткие, не хочу эффекта табуретки как на Б6, но и не сильно мягкие типа каябы. езжу по асфальту с ямами, по скалам и по песку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный комплект остался, что бы прислать на переборку? На них штока целые? Работа от 2500 руб., зависит от состояния и заправляемого масла. Либо просто ATF либо, если по "вышке" как уменя то жидкость для передних вилок спортбайков Motul.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, эммм, нет оригиналы не дожили до сего дня (в метал сдал). поэтому интересна цена за ваши уже переделанные амморты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу из Сакса предложить, сам их катаю. Цена будет порядка 5-6 рублей за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, понял, спасибо за информацию. как только так сразу, следующий комплект у вас приобрету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, могу и тебе ребилд предложить. Сделаны "руками", по твоим желаниям настроим, гарантия. Аммо будет чисто масло.

Алексей, привет! А какую гарантию ты даешь?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор дарова! Я могу дать пожизненную гарантию на работу. При проблеме присылайте аммо, его вскроем и установим причину. Косяки по работе устраним бесплатно. Естественный износ деталей не на моей совести, так же как к примеру разбитые клапана, свидетельствующие о том, что амморт долбили по ямам.

На форуме еще никто не пробовал сей продукт. На этом не наживишься а вот спортсменам голодным на хлеб надо денюжку. А я ввиду помощи им смогу продолжить мотать нервы относительно настроек амморта. Свои передний уже три раза перекручивал. Сейчас покатался и опять мало. Вчера на 5 Кукушке носился, так по сравнению с моими плавность лучше а вот в повороте мало, хотя с 80 на ударном тормозе гасит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, в повороте это уже стабилизатор надо потолще.

А масло не вскиает на гребенке?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Тигран, у машины как раз на лицо недостаточная поворачиваемость, а это стаб надо мягче а вот жопу надо поджать! Еще с развалом надо поиграться, сейчас, после замены рейки, все стоит по заводским углам.

Я свои передние перегреть еще не смог, это же город а не ралли-кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, так берешь задний стаб толще. Главное зимой ловить успевать тачку)

Есть готовый комплект от h&r, но ценник по нашему курсу космос.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран, по сути в большинстве своём , ЭТО НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ ЛИЧНО!!!, все ездят на "разъёбе" (волосы дыбом встают от вскрытых аммо, их же не на помойке до такого укатали), плюс высокая резина тоже не первой свежести, провал давления в шинах (мало кто почесался проверить с наступлением осени, а я "очень умный" аж перекачал на радости), рама, алюминевые рычаги... тут спорт-кар не построишь. Вот я и брожу в поисках максимального комфорта и стабильной езды.

P.S. У меня еще 3 Меган под попой с 60 тыс.пробегом, весь заводской так он так лижет повороты и ямы, что МЛу и не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт кар, нет конечно, но стабы теже дают хороший эффект. А крен в поворотах - это один из основных критериев для обычных людей.

Да была у меня французская гонка, весело)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 221 с 60000 км пробега как по рельсам заходит))) и прет на все 435 л.с

Есть назад на 163 мыло пружины ейбах-35 мм , вот берешь их и амотры билиштайн б6 и неузнаешь свой авто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран, вот лично тебя что в твоем подвесе не устраивает?

Андрюх, у Шефа 221 с пробегом в 18 тыс. Но если я на нем рулю, то подвес всегда в комфорте стоит, на пневме плыть прикольно! Зато помню как чуть из за руля не выпрыгнул, когда в первом быстром повороте меня сиденье приобняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного крены, я это сейчас стабами ручной работы немного скоректирую.

А так все в норме. Но я по бездорожью мало катаюсь.

Поэтому резина и подвеска стоит у меня не для мягкой езды.

До пневмы как до луны базовой подвеске и поэтому если приспичит, то уже авто на пневме возьму.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стабы давай колись, где что, как, почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все в проекте.

Стаб из-под другого джипа гнется под наши размеры кузнецом.

Пока что кузнецы заняты, да и я в отпуск уезжаю.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех на 221 уже 15000 наездил- сказка, до 260 км впуливаю

Я на спорт подвеске всегда! И так мягкий очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Кузнец? Не, Кузнец нам не нужен (Обыкновенное чудо).

Андрюх круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff, ты снова с намииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, где ж это он с нами? Он вон на S пуляет...

Тигран, а я сейчас вспоминаю как у нас жопа сделана, туда можно наверное задний стаб двойной вкатить. Ян ау!, подключайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, тут токарей с трудом находят, а ты говоришь КУЗНЕЦ - они вымерли ещё в восьмидесятые)))) 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования