Перейти к содержанию

Передние амортизаторы W163


Vert

Рекомендуемые сообщения

@DocFed,точно,в фотоотчеты лучше тему задвинь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed,точно,в фотоотчеты лучше тему задвинь!

ок;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг напомнил давнишнюю историю. Был у него МЛ270. Кончились амортизаторы. Купил, как напомнил сегодня, В4. 3 месяца кончились. По гарантии поменяли на В6. 3 месяца кончились. Вернули деньги. Купили Закс через меня в 2.5 раза дешевле В4. Через 3 года продал машину на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так парни от чего еще подходят амоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили с Колей(Lizard) аморты, сначала Hola газовые от волги,мне очень понравилось,жестко в меру,ход больше,ведет себя супер,рекомендовать не буду,но себе буду ставить только их!!! 

 

Через пару месяцев для эсперимента были приобретены масляные от волги,по ощущениям (материться нельзя) ПРОСТО НЕТ !!!

 

HOLA  1680р. шт.  На сегодняшний день.   Подорожали за пару месяцев на 300р.

 

Масляные 670р. шт. На сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так парни от чего еще подходят амоты?

так выше я вроде писал,много от чего подходит

Поставили с Колей(Lizard) аморты, сначала Hola газовые от волги,мне очень понравилось,жестко в меру,ход больше,ведет себя супер,рекомендовать не буду,но себе буду ставить только их!!! 

 

Через пару месяцев для эсперимента были приобретены масляные от волги,по ощущениям (материться нельзя) ПРОСТО НЕТ !!!

 

HOLA  1680р. шт.  На сегодняшний день.   Подорожали за пару месяцев на 300р.

 

Масляные 670р. шт. На сегодняшний день.

так какие у тебя ощущения от маслянных волговских?

..хуже чем от Hola?hola газо-маслянный?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hola газ,но понятно ,что без масла не бывает!

 

По масляным, плюсы масл.амортов,            на маленькой скорости съедают все неровности и трещины дор.полотна, цена.

 

                       минусы, Плохая управляемость,авто приходится ловить, для очень спокойной езды. И думаю при попадании в хорошую яму,они не выдержат!!!

 

 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нашим ГУРУ: маслянный аморт способен к адекватной амортизации на плохих дорогах(у нас в городе со снегом растаял асфальт и передвигаться на авто просто ад)?или всё же газо-масляный аморт будет лучше?вопрос не относительно срока службы и долговечности а именно амортизационных характеристик!какие будут мягче и комфортнее???

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор не думаю,что у вас дороги хуже чем у нас))  Так,что думайте,решать только вам))  А у вас какой размер колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TREX, Расскажи пожалуйста про окончание процесса. Надеюсь всё будет ОК.

До последнего ждал подвоха...но..всё нормально,получил-распечатал-кайф!

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квинтэссенция в конце концов.

 

Лучший вариант ИМХО - поменять сразу нижние рычаги на рестайлинг. Уйдут все болячки с нижним креплением дорестовых аммортизаторов. Аммортизаторы надо будет поменять на рестайлинг.

 

Каяба - мягкие, идут голые (все что должно быть на штоке отсутствует в комплекте и отдельно продающееся (отбойник, пыльник) не найдено - только колхоз или со старых.

 

Боге/Сакс - нет инфы о дорестайлинговых. Есть только рестайлинговые. Идут комплектом. Нужен рычаг от рестайлинга. Среднемягкие ))

 

Бильштайн - дорогой, Б6 предпочтительнее ввиду негатива от Б4. Есть на обе модификации рычагов. Жесткий

 

Как выполнена втулка сайлента снизу аммортизатора зависит от рычага. Использовать рест на доресте и наоборот крайне хреново.

 

РЕЧЬ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИХ АМОРТАХ

Полистав тему и, в частности, вот такое подведение итогов всего обсуждения (про газелевские и прочие жигули даже не читал), стало как-то печально. Вроде как нормального качества только B6, но они жесткие. Т.е. если я не хочу жесткости для какой-то там чудо-управляемости в поворотах и прочей спортивной составляющей, я хочу комфортной езды, чтоб не пробивало на кочках и лежачих полицейский и, при это, чтоб амортизаторы прослужили хотя бы года 3, а не 3 месяца, то и вариантов нет?

Смеха ради посмотрел на оригинальные. Я, конечно, люблю свою машину, но еще не сошел с ума, чтоб покупаьт пару амортизаторов за 50-60 тыщ на 15-тилетнюю машину, т.к. новой она от этого не станет. 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим! Катаюсь больше года на  Каябах -  все устраивает. К тому же не дорого (по сравнению с В6). На скорости 140 не приходится ловить дорогу и не очень жесткие. Вот твой выбор.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TREX, Расскажи пожалуйста про окончание процесса. Надеюсь всё будет ОК.

До последнего ждал подвоха...но..всё нормально,получил-распечатал-кайф!

Поздравляю! А народ не верит в чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квинтэссенция в конце концов.

 

Лучший вариант ИМХО - поменять сразу нижние рычаги на рестайлинг. Уйдут все болячки с нижним креплением дорестовых аммортизаторов. Аммортизаторы надо будет поменять на рестайлинг.

 

Каяба - мягкие, идут голые (все что должно быть на штоке отсутствует в комплекте и отдельно продающееся (отбойник, пыльник) не найдено - только колхоз или со старых.

 

Боге/Сакс - нет инфы о дорестайлинговых. Есть только рестайлинговые. Идут комплектом. Нужен рычаг от рестайлинга. Среднемягкие ))

 

Бильштайн - дорогой, Б6 предпочтительнее ввиду негатива от Б4. Есть на обе модификации рычагов. Жесткий

 

Как выполнена втулка сайлента снизу аммортизатора зависит от рычага. Использовать рест на доресте и наоборот крайне хреново.

 

РЕЧЬ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИХ АМОРТАХ

Полистав тему и, в частности, вот такое подведение итогов всего обсуждения (про газелевские и прочие жигули даже не читал), стало как-то печально. Вроде как нормального качества только B6, но они жесткие. Т.е. если я не хочу жесткости для какой-то там чудо-управляемости в поворотах и прочей спортивной составляющей, я хочу комфортной езды, чтоб не пробивало на кочках и лежачих полицейский и, при это, чтоб амортизаторы прослужили хотя бы года 3, а не 3 месяца, то и вариантов нет?

Смеха ради посмотрел на оригинальные. Я, конечно, люблю свою машину, но еще не сошел с ума, чтоб покупаьт пару амортизаторов за 50-60 тыщ на 15-тилетнюю машину, т.к. новой она от этого не станет.

так возьми sachs и не парься,лет на 5 хватит

Газовские аморты мягкие ващееее,цена 700 р. за штуку,менять можно хоть раз в год и не потеть:))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TREX, Супер! Так на Дальнем Востоке покупали компрессор. Человек пишет что неделю не будет, на работе. Тел выключен. Через неделю приходит квитанция и ещё через неделю компрессор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим! Катаюсь больше года на Каябах - все устраивает. К тому же не дорого (по сравнению с В6). На скорости 140 не приходится ловить дорогу и не очень жесткие. Вот твой выбор.

так они "голые", что с них толку таких

DocFed, саксы вроде рестайловые только, а у меня полурест, скорее всего дорестайловые рычаги.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, у тебя  рычаги как у реста 100%

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас саксы востанавливают.и усовершенствовать хотят.удлиннить шток на 2-3см и ухо переделают.сфоткаю че получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, у тебя рычаги как у реста 100%

да ты чо? Это хорошая новость. Тяжко с полурестом, сплошной ребус :)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь эти пробовал? цена уж больно вкусная

JAPKO   MJ00301

понимаю что монро, бильшнейн и каяба, но су...а кризис:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил спереди аммо 

MAGNUM TECHNOLOGY AGM045MT
Недорогие.
Уже почти пол-года - полет нормальный. Не козлят и не плавают...
 
Нашел у этого же производителя вариант на заднюю подвеску... Буду ставить...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго утра! Встал вопрос по ремонту передней ходовой, машина ДОРЕСТ,

Почитал тему о том что стоит заменить нижние рычаги на рестайленговые и поставить соответствующие аморты. Можете пожалуйста сказать номерок нижних рычагов рестайлинговых (желательно лемфордер) и аморты боге (либо сакс). Только номера для рестайлинга, заранее благодарен!

 

ps: рест рычаги нижн. нормально встают в дорест?

 

ааа понял что боге сакс только для рестайла версии есть, можете на дорест номера сказать что подойдет?

 

Как отличить рычаг нижний рестаил от дорест?

Изменено пользователем Diablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diablo сказал:

 

 

Как отличить рычаг нижний рестаил от дорест?

Левый рест:20150430_132757.thumb.jpg.0d30e86c9aee76b7e7f6dfbac95f9b3d.jpg

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем новые рычаги, у Алексея и закажи

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования