Перейти к содержанию

Тонкости замена подушек двигателя


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Нет Андрей, если Батьку сказал отсоединять то надо отсоединять! Нам последующие гимморои ни к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем счету огромная куча замен этих самых подушек. мое дело было подсказать, а вы там сами разбирайте и регулируйте что хотите.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по твоему при подъеме двс для замены нет риска нарушить геометрию кулисы акпп, тем самым сбив ее настройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки меняются по одной а не все сразу.(по очереди.сначала одну а потом другую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, для меня, для человека, который ничего в этом не смыслит, опиши свою технологию замены.

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминай школьную физику и поймешь почему по одной.

(начитаются неавторитетной литературы и потом пол машины разбирают и регулируют, а спросить у соклубников и смекалку включить это целая проблема.) 

удачи в замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот вопрос ко мне, то я белоручка. Сам ничего не делаю, но знать технологию очень интересно. Себе заказал подушки, буду менять на сто по получению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merene55, и все таки  если не затруднит, опишите пошагово ваш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене подушек откручивать нужно и левую и правую. Кулису не помню отцеплял или нет. Но глушаки отсоединял однозначно. Так же отсоединял диффузор вентилятора. На форуме есть темы по этому вопросу. В них всё разложено по полочкам. По поводу установки подушек. На них есть стрелка указывающая направление установки. Короче говоря обычная работа...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошагово лень. дохрена писать. а основная суть в том, что при поддомкрачивании ДВС, дапустим, при неотвернутой правой подушке ДВС,левая будет подниматся выше чем если отвернуть обе сразу. мотор при этом высоко поднимать не понадобится.


дифузор отвернуть обязательно


возьми детский самолетик поиграй в него и поймешь.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. Расширительный бачок тоже лучше снять.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачек снимать ненадо

@merene55, если ты делал это пятьсот раз, то у тебя процесс отточен до мелочей. Если человек делает это впервые, то деформировать выхлоп и отломать штуцера на расшерителе это раз плюнуть.  По сему лучше снять, чем потом "мучатся" с восстановлением.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем счету огромная куча замен этих самых подушек. мое дело было подсказать, а вы там сами разбирайте и регулируйте что хотите.

пошагово лень. дохрена писать. а основная суть в том, что при поддомкрачивании ДВС, дапустим, при неотвернутой правой подушке ДВС,левая будет подниматся выше чем если отвернуть обе сразу. мотор при этом высоко поднимать не понадобится.

дифузор отвернуть обязательно

возьми детский самолетик поиграй в него и поймешь.

Извините конечно, но такое чувство что Вы тут для того чтобы похвалиться сотнями замененных вами подушек. Я очень хочу поменять подушки ДВС сам, но побаиваюсь своего немаленького мотора. Поэтому и прошу подробное описание метода их замены. И не один я этим интересуюсь. А форум он по моему как раз для того и есть чтобы делиться опытом, помогая начинающим. Прошу не обижаться, это всего лишь мое мнение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял сам(громко сказанно) моторис близкий друг мне, под его чутком руководством менял, левую сторону сразу снимал с лапой который крепиться мотору, бочок, и кулису снимал, думаю если есть подемник для авто это уже пол дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел комплект оригинала, завтра в сервис на замену. У меня зеленой краской все три помечены, это что значит?

P.S. цена докризисная, 5 рублей за комплект.

post-5176-0-60551700-1419368154_thumb.jp

post-5176-0-54302900-1419368170_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже комплект катается в багажнике, все ни как не доеду поменять. 1.5 месяца назад брал вышло 3400руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял. Делали на сто, по времени за 3 часа вдвоем. Кулису не снимали, т.к. сняли нижний траверс под акпп. С передними намудохались конкретно. На обоих отломилось по одному болту. Снимали крышку двс и бачек охладительной системы. Левая ставится в одном положении а правую по старым местам. По закону подлости рваная оказалась третья по демонтажу подушка, хотя по признакам должна была под акпп стоять мертвая. По итогам замены в поведении авто возникли новые приятные нюансы. Правда вроде по ощущениям появилась вибрация при движении на 40 км. в час и выхлоп стал как то жеще работать или же я уже гоню... В целом доволен и счастлив. Денег за работу 3.000 руб.

По маркировке зеленой краской кто просветит?

post-5176-0-61732300-1419443564_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая ставится в одном положении а правую по старым местам.

По маркировке зеленой краской кто просветит?

1. А что значит по старым местам? Нет такого варианта установки. Ставить надо по стрелке на подушке. Если поставили наоборот, то пусть переставляют.

2. На краску забей. Это ни чего не значит.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили надписью Front вперед. По старому месту, то есть по тому месту как стояла предыдущая. Просто думаю есть ли все же смысл ослабить их и прокатнуться а после вновь протянуть?

На подушке написаны разные цвета а напротив какие то цифры, я думаю это что то связано с жесткостью, маркировка краской походу так же имеет к этому отношение но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе можно распустить. Но ездить не надо. Можешь на месте включить селектором драйв, реверс. А на краску положи.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, Ян вроде рекомендовал именно прокатиться, при чем по кочкам. По твоему будет достаточно и на подъемнике погазогвать?

Если не путаю то Олег Мурзик решал вопрос с вибрацией после замены подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования