Перейти к содержанию

Тонкости замена подушек двигателя


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие либо тонкости либо особенности замены подушек двигателя???????

Поясню----заменил обе подушки двигателя и появилась вибрация на руль и кузов( на оуль больше) в течении 1-2сек. при резком старте!!!!!

На паркинге при перегазовках вибры нет,....наместе при Драйве при перегазовке вибры тож нет!!!!!

Может как то нужно центровать мотор при установке новых подушек????????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik, у меня такая же шняга появилась после замены всех подушек, при старте до 1000 оборотов, есть вибра, как раз в тот момент, когда движок не на выскоих оборотах.

С виду всегда, все стоит ровно, говорят, что по другому их и не поставишь...но есть один косяк, можно при затяжке центральный шток у подушки, просто свернуть и тогда подушка теряет целостность...

Ну а говорить про то, что попадаются бракованные подушки и то что передняя часть подушки должна смотреть вперед, я тебе не буду)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik, ты капот открой и дай резко газу тросиком,и посмотри, сильно ли движок у тя будет менять своё положение... можть не дотянули или перетянули...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое после замены. Через пару недель прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп от выпускного коллектора нужно откручивать или нет???? Я неоткручивал,....может поднимая движок согнул трубы,..хотя контролировал подъём и особых перекосов ненаблюдалось.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сразу 3 подушки менять не пробовали?!

я вот сразу 3 поменял, у меня и до этого вибрации не было ))) у меня мотор, чиста вибровызов на телефоне ))) но вот коробка на своей подушке болталась - после замены все стало вообще путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка АКПП заменена была мной раньше...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть небольшой перекос! Отпустить гайки подушек ... ВСЕХ! (но не сильно...2-3 оборота) и проехаться метров сто (даже желательно по ухабам)... потом без перегазовок на подъемник ... и затянуть icon_wink.gif Может быть повтор два-три раза... icon_cry.gif

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,....это мысля!!!!! icon_razz.gif попробую......движка типо самоотцентруется........может....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо обязательно отсоединить тяги на АКПП. Иначе, при подъёме двигателя, их незаметно для глаза выгибает, в результате непереключаются, или плохо переключаются положения на коробке (А потом или регулировать заново (на тягах есть регулировачные гайки), или (как в моём случае) на глаз, методом проб и ошибок выгибать их взад.

(я чуть не поседел, думал с коробасом что-то накосячили. Я уже отъехал от сервиса, а коробас - толи в аварийный режим встаёт, толи ещё хрен знает что с ним происходит. Короче кое-как вернулся в сервис, и такой там крик устроил...). А делов-то - всего два шплинта...

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо обязательно отсоединить тяги на АКПП. Иначе, при подъёме двигателя, их незаметно для глаза выгибает, в результате непереключаются, или плохо переключаются положения на коробке (А потом или регулировать заново (на тягах есть регулировачные гайки), или (как в моём случае) на глаз, методом проб и ошибок выгибать их взад.

(я чуть не поседел, думал с коробасом что-то накосячили. Я уже отъехал от сервиса, а коробас - толи в аварийный режим встаёт, толи ещё хрен знает что с ним происходит. Короче кое-как вернулся в сервис, и такой там крик устроил...). А делов-то - всего два шплинта...

+1 и я поседел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я чуть не поседел, думал с коробасом что-то накосячили. Я уже отъехал от сервиса, а коробас - толи в аварийный режим встаёт, толи ещё хрен знает что с ним происходит. Короче кое-как вернулся в сервис, и такой там крик устроил...). А делов-то - всего два шплинта..

+ многа))) аналогичная ситуация...

потом где то в инструкции нашел пункт: после замены подушек, обязательная регулировка тяги.

на новых подушках полюбому положение двигателя и коробки меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня залез под машину,..кулиса в норме. Подушки отпустил проехался мальца и затянул.Вызывает сомнения задняя подушка,.но она падла меняная недавно.

Вибра стала меньше. Покатаюсь так мож присыдут мальца.

Потестил сёня раздатку( думал ей писец настаёт) , раздач в норме!!!!

Прошолся по подвесочке заодно....результат 3 прошлых весенних месяцев на 19 дисках с 50 резиной-----шар задней левой стойки, все втулки стаба заднего,...нижняя правая шаровая, передняя правая шаровая.

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik

а что за подушки брали если не секрет?

кто нибудь вкурсе,сильно ли какой нибудь сваг от оригинала отличается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik

а что за подушки брали если не секрет?

кто нибудь вкурсе,сильно ли какой нибудь сваг от оригинала отличается ?

По идее...ничем...но вот брак встречается, причём частенько бывают случаи, что ставят подушки неоригинал и по прежнему идёт вибрация, хотя все тонкости установки соблюдены... по итогам подушка опять меняется на оригинал и всё, как рукой снимает... Вот такая мистика)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким быстрым и наиболее простым способом можно проверить состояние подушек движка и коробки?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще момент, опор двигателя всего 2, а акпп одна? 

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, купил подушки двс, но еще не менял, после общении с Яном по скайпу, в глубоком измене,кто менял не давно подушки ил по памяти такие должны быть?

post-17488-0-57011100-1416251140_thumb.j

post-17488-0-70802900-1416251234_thumb.j

post-17488-0-72745400-1416251304_thumb.j

post-17488-0-01345700-1416251367_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как поменял подушк двс и под аккп,с пассажирской стороны подушку двс снял с лапой , быстро и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня доброго всем. Дайте пож инструкцию по замене подушек на моем пепелаце.. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушку поставить по другому можно! у нее есть наклон.( поставьте ее на стол и увидите.) в случае ее установки задом на перед будут и вибрации и жесткая работа мотора и ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает номера резиночек, которые стоят на кулисе акпп и которые по ходу надо за одно махнуть при съеме кулисы при замене подушек двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, купил подушки двс, но еще не менял, после общении с Яном по скайпу, в глубоком измене,кто менял не давно подушки ил по памяти такие должны быть?

да. это именно те подушки. ставьте не бойтесь. (только правильно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулису отсоединять не надо, глушаки тоже не надо.(номер не помню.) наклон верхнего пальца подушки вперед ДВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования