Перейти к содержанию

клинит руль


Люлёчеггг

Рекомендуемые сообщения

@Евген90 посмотри крестовины на рулевом карданчике около рейки. Может она подклинивает. А может и сама рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сама рейка,что именно в механизме там может закусывать?и подается ли она вообще ремонту?Руки и мозги есть но нужны подсказки,получается может сам червячный механизм стирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня руль клинил - закис нижний подшипник на валу, крутился с щелчками.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген90 если люфт заметный, возможно износились шлицы на валу рулевой рейки, еще этот вал при сильном ударе гнет в районе шлиц. Либо насос ГУР китайский, может не дорабатывать.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bykofff написал:

@Евген90 если люфт заметный, возможно износились шлицы на валу рулевой рейки, еще этот вал при сильном ударе гнет в районе шлиц. Либо насос ГУР китайский, может не дорабатывать.

Сегодня залез под машину,пошатал за рулевой вал,так он болтается в самой рейке,крестовины в норме,при чем люфт большой,даже очень,я так понимаю как минимум разбиты подшипники,если изношены шлицы реально ли их наплавить?и найду ли я фторопластовые втулки увеличенного размера если стакан где сидит Сам механизм изношен уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал к одному спецу,он поставил диагноз-износ Картера распределителя,почитал в инете,либо втулить,либо проточить и новые колечки поставить,теперь только разбирать и смотреть насколько там все плохо,кто нибудь так делал?че подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген90 Ремонт нужно делать у хорошего спеца с хорошим оборудованием, но как правило после ремонта вала долго рейка не ходит (все зависит от дефекта), необходима замена вала, на мой взгляд лучше восстановленную взять, но это решать Вам.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bykofff написал:

@Евген90 Ремонт нужно делать у хорошего спеца с хорошим оборудованием, но как правило после ремонта вала долго рейка не ходит (все зависит от дефекта), необходима замена вала, на мой взгляд лучше восстановленную взять, но это решать Вам.

Так я собираюсь ремонтировать не вал,а вторую важную часть рейки:распределительный картер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования