Перейти к содержанию

Операция "Внимание - мотоциклист!"


KPOXA

Рекомендуемые сообщения

вот скажу так, я всегда стараюсь пропускать, за что получаю поклоны и пальцы вверх, что конечно же приятно, но есть ситуации, когда я стою в правых рядах и вдруг едет кто-то конечно подбешивает, т.к. 80% байков двигается в районе крайнелевого ряда, а вот когда на крайнем правом едешь не ожидаешь подвоха. Насчет взрыкивания, мне пох, у меня музон играет так, что никакой прямоток не поможет, но зеркала я мониторю постоянно, а не когда перестраиваюсь, чего и всем желаю, пропустить байк для меня не проблема вообще.Так что удачи на дорогах и тем и тем, сам хочу тоже байк купить, но пока его хранить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Внимание в боковые зеркала, за зиму многие отвыкли от внезапного появления мотоциклистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свое слово.
Я за релем по зеркалам смотрю регулярно. Но, во-первых, стоя в левом ряду в пробке и собираясь повернуть налево во двор как-то не ожидаешь что по самой линии разметки будет пролетать чудо на сторости за 100 в городе. Во-вторых, я бы все же обратился бы к мотоцеклистам с просьбой не надеятся что "ну я точно проскочу" и помнить что они не на треке. У нас на прошлой неделе один такой сбил девочку на пешеходном переходе только потому что не захотел остановиться по требованию сотрудника ГИБДД. И Вы говорите про уважение? Что-то я не замечаю его. Меня бог миловал, но двоим товарищам не повезло в прошлом году оказатся чустниками мелких ДТП с мотоцеклистами. Одному он приехал в задний бампер и расколол его, а второму всю бочину ободрал чем-то на уровне колена и разумеется оба сразу же скрылись. Госпада мотоцеклисты, говорим об уважении  так пусть оно действительно будет ВЗАИМНЫМ!!! К сожалению по большей части от двухколеных я вижу только хамство и безолаберное поведение на дорогах, что приводит к смертям и увечиям ВАС же самих! И поните, что посмотрев в зеркало водитель не ожидает что черерез секунду у него на крыле окажется мотогонщик со скоростью в разы превышающую разрешенную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на дороге взаимностью. Всегда. Про благодарные поклоны... Конечно же приятно что твое благонамеренное действие заметили. Про рыканье - ммм сам был на С-шке с прямотоком.. проезжать стоянки и пешеходные переходы - намного проще. (Подъезжая к части - ворота всегда были открыты. Перед воротами прямой участок - и бойцы заранее знали что я еду)))) ). Про хамство - его вазде дохрена. и со стороны мотоциклёров были... И ...Просто в машине окна закрыты - и не всегда слышишь ответ на хамские действия (иногда видишь. Иногда от слабого пола.. иногда... Даже бл.. не знаешь - И ЧЁ ты ей СДЕЛАЕШЬ???) ))) поддержу пост.

Главное ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.

На любых количествах колес.

А про объезды - справа... Ну ладно Вам соклубники.. вот вы прям ни разу не воспользовались повышенной проходимостью клубных авто?! И не раз. Так чего ж на других пинять ? )))

Удачи на дорогах

Пы.сы. Акцию видел - листовка в авто - МОЛОДЦЫ!

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двух колес слез лет 6 назад, но катался только ради удовольствия в редкие выходные.

вот теперь мое слово!

первое и основное - не стоит принимать на себя лично, обращение ко всем и сразу.

мое отношение к двухколесным формируется только на основе того, что я вижу и слышу, да пилять слышу!!!

теперь по порядку...

"слышу" по поводу рычать при езде - хоть обрычитесь, но неприятно... нет приоритета - на сантиметр не подвинусь, ибо нех!

простите, но какого уя, каждую ночь (на севастопольском) я должен ваш рык слушать? ребенок в час ночи подскакивает от рева, потом полчаса мы его успокаиваем, а в два он опять просыпается.... и так всю ночь... В три часа ночи кого вы рыком привлекаете? динозавров?

в соседнем доме двухколесный гомосексуалист (в худшем смысле этого слова) перед тем как заглушить мот, раскручивает R1 до отсечки, на хрена? чтобы район знал, "люди я приехал?" или "у меня писюн подрос?" И записки ему писали и говорили - по херу... на три дня успокоится потом опять. Выход видится один - сжечь на хрен его ямаху.

"вижу" каждую весну во всех соц сетях, форумах, пабликах - призывы, водитель внимательнее, водитель смотри в зеркало, водитель ты должен, водитель ты обязан... хоть один призыв есть - мотоциклист, езди как человек! соблюдай, уважай... хрен. вы выезжаете на дорого нарушать правила, априори... а мы должны быть внимательнее... никого в междурядье не заталкивал, в рамках своей полосы не хочу истерически метаться по зеркалам в ожидании чуда. то жди и его справа, то слева. запрещено в ПДД кататься в междурядье - не катайтесь, коли катаетесь - вы это делаете сознательно, тогда будьте добры, сознательно за это отвечайте. а то зеркало сбить и свалить - визитная карточка. пока что я вижу только это.

ИМХО: как ко мне относятся, так и я отношусь... ко мне я ощущаю только говно, от того господа двухколесные искренне не понимаю почему мне стоит как то особенно относиться к вам.

  • + 4

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый, +100 Золотые слова..Лучше и не скажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад на дороге поздно увидел яму и инстинктивно крутанул рулём, объезжая. Нет, никого не приложил, не сбил. Но херовые (мягко говоря) ощущения помню до сих пор - в зеркало глянуть не успел и в момент совершения манёвра представилось, что кого-то сбиваю.

В зеркала смотрю часто, но мотоциклистов вижу ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ!!!!

 

Саш, Угрюмый, рогатку подогнать? Оччень действенная вещь)

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич не нада, я если чего стаканом запущу :)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрюмый +1

 

- моя полоса, могу в пределах габаритов делать, что захочу. это не прихоть - под "делать, что захочу" я подразумеваю объезд всех этих гребаных ямок, колодцев и прочего. мой путь обычно не прямолинеен - я объезжаю все подряд. но, конечно же, в пределах своей полосы и габаритов, дабы никого не стеснять. поэтому если собью какого-то ушлепка - его проблемы. к сожалению это так, я не со зла.

- "междурядье". блин.. они зачастую реально не знают, что это и опасно, и запрещено. про незнание - кучу роликов видел, где хрусты доказывали, что они имеют право передвигаться между рядами. говорил и про ПДД (расположение ТС на проезжей части) - в ответ мне: а где это сказано, что ТС не могут располагаться в одной полосе?! (думал намекают на то, что по Правилам мотоциклистам можно занимать одну полосу, но нет! оказывается хруст имел ввиду именно расположение авто и мотоцикла в одной полосе!)... отсылаешь к ПДД - не идут, в ответ только и слышно - сам учи правила! зашибись... "сам дурак", как говорится.

- както сказал одному, что двигаясь в своей полосе, не совершая маневров и не собираясь их делать - я имею полное право не смотреть в зеркало, поэтому запросто могу такого "междурядника" собрать на свои колеса. в ответ конечно же: "хахахах! все с тобой понятно! зеркала не для тебя!"...

 

ЗЫ: я не про всех. сам катался с товарищами на CB1000 по Москве (одно лето решил купить, попробовать). никогда не хамил, не подгазовывал, чтобы пропустили, не сигналил. между рядами продвигался оооочень аккуратно и то только в пробке. остальное время - в полосе ехал. к сожалению адекватных мотоциклистов очень мало. ведь это модно - а поэтому всякая гопота, школота и прочий шлак как раз таки себе покупает мотоциклы и гоняют. и пофиг на Правила - у них своя "правда"...

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый, +100 Золотые слова..Лучше и не скажешь..

да ладно... языком то молоть - дело несложное)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда пропускаю ибо если едет пи...ор то свой камаз он и без меня встретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек:

В качестве разъяснения - в гараже есть и машины, и моц.

По поводу взаимного уважения - его конечно нет с обоих сторон...

Не уважают, в большинстве своем, ни байкеры водителей, ни наоборот... к сожалению...

Лично я не совсем понимаю ту злость и зависть, которую выражает большая часть водителей по поводу байкеров, когда они объежают в пробках машины...

если тебе так это обидно, сядь на байк и едь быстрее, в чем проблема?

правда тут же я не понимаю байкеров, которые требуют себе каких-то особых преференций - ты едешь в пробке только за счет нарушения правил, так будь добр - заткни свой гонор себе поглубже - никто ничего тебе не должен! не делают назло - скажи спасибо! делают на зло - бог им судья, а не ты!

И еще - двигаясь намного быстрее потока, в большинстве случаев байкер грубо нарушает скоростной режим, т.е. ПДД, на каком основании требуют к себе при этом какого-то особого отношения и снисхождения??? лично я, когда откручиваю ручку - я понимаю, что делаю и пытаюсь думать не только за себя, но и на окружающих меня водителей... 

С другой стороны: сидя в машине, надо помнить все правила дорожного движения, кстати одно из них гласит, что все маневры мы должны совершать, пропустив все ТС, и  попутные и встречные...  а байк - тоже ТС... да и быть просто немного вежливее - это хороший тон...

Мне видится, что большая часть аварий (вобщем-то всех аварий, а не только машина-байк) случается из-за того, что находясь за рулем на дороге, водители забывают, что вождение - это не баловство и отдых, а труд, связанный с потенциальной повышенной опасностью по отношению к окружающим!!!!

Если мы, в точке приложения своего труда будем также расслабляться, то на нашем рабочем месте также будут случаться аварии!

Отдельно хочется сказать про "ночных гонщиков" - на мой взгляд, безглушительные ночтью - это просто неадекваты, которые мало того, что не уважают никого из окружающих, так еще и жопой из толпы и стараются выделиться....

ночное вождение байка вообще значительно опаснее за счет ограниченной видимости, за счет большей скорости потоков и за счет того, что прежде всего байк становится практически не виден для окружающих, плюс еще обманчивое чувство безопасности за счет меньшего количества машин и пешеходов - зато они становятся практически внезапными и не оставляют времени на маневры...

Это мои взгляды как водителя и байкера...

Не согласных попрошу не комментировать мое мнение, а аргументированно высказывать свое видение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байка никогда не было, зато на велике по Питеру по 40-60 км. в день наматывал три года, пока авто не купил )

Когда вижу байкера стараюсь пропустить, если могу. Основная проблема их внезапность - только что в зеркало смотрел никого не было, перевел взгляд на другое зеркало, а он уже промчался мимо.

Ну и ямы. Когда объезжаешь неровности в пределах своей полосы не особо в зеркала глядишь, внимание на яме, потому что не перестраиваешься, а в междурядье может быть летун.

Ночных шумов возле дома больше от стритсракеров и любителей громкой музыки с открытыми окнами.

А про объезды - справа... Ну ладно Вам соклубники.. вот вы прям ни разу не воспользовались повышенной проходимостью клубных авто?! И не раз. Так чего ж на других пинять ?

Не могу пропустить это высказывание. Если речь, как я понял, идет про обочину то никогда сам не объезжаю пробку по обочине, а всех кто объезжает считаю муд@ками, причем это самое мягкое из того, что я о них думаю, и всегда демонстративно не пускаю их обратно в ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды долго ехала за одним байкером, который двигался в центре полосы и не совершал обгонов между рядами. Он заранее включал по воротник перед перестроением и ехал словно большой и взрослый автомобиль. С тех пор, когда мимо проносятся подростки плюющие на ПДД и требующие особого к ним отношения, всегда его вспоминаю. Терпения ему было не занимать! В потоке всё-таки стараюсь пропускать хрустиков если есть такая возможность. И что странно, вопреки мнению мотоциклистов, нет зависти к тому, что они быстро проходят пробки, а я стою. Зато есть непонимание - почему я стараюсь соблюдать ПДД, а они кроме всего прочего создают реальные аварийные ситуации? Хочешь ехать быстро - пожалуйста, но в рамках правил дорожного движения, которые написаны кровью. Кстати, пришла идея сделать наклейку на заднее стекло с текстом: "Мотоциклист, соблюдай ПДД! Они написаны кровью".

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я могу сказать по столь яростно обсуждаемому вопросу:

1. Никто никому ничего не должен.

2. Есть закон (ПДД) и перед ним равны все.

3. Давайте уважать друг друга.

Как люблю я утро, утро ох***енно... кофе мне залейте - в рот и внутривенно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера меня подвозил один из таких байкеров, и вот он мне сказал такую вещь: (он сам на машине был) автомобилисты уже потихонечку привыкают к такому поведению байкеров, но в свою очередь и байкеры стали более уважительней к автомобилистам! еще, говорит, годик другой и вечной войне на дорогах придет конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера меня подвозил один из таких байкеров, и вот он мне сказал такую вещь: (он сам на машине был) автомобилисты уже потихонечку привыкают к такому поведению байкеров, но в свою очередь и байкеры стали более уважительней к автомобилистам! еще, говорит, годик другой и вечной войне на дорогах придет конец

 

он наверное недавно за рулем байка? просто какбы "привыкать" начали давно уже. но никогда не привыкнут. я наоборот наблюдаю обратную тенденцию - раньше да, както автомобилисты изза новизны может - пропускали таких междурядников безоговорочно. а теперь смотрю народ кипеть начинает потихоньку - все же фигово себя ощущать "использованным" :)) тебе какбы указывают, мол чего ты едешь по правилам - а ну ка сместись и дай проехать мудаку!

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну года три катает, а так любитель пошустрить на ЭВике девятом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотоциклистов в пробке всегда пропускаю мне не западло подвинутся))Не убудет))) И офигеваю от БЫДЛОВОДЯТЕЛОВ которые увидев в пробке мотоцикл сразу же пытаются перекрыть проезд!!!! Таким лично зеркала ломаю

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрюмый +1

 

- моя полоса, могу в пределах габаритов делать, что захочу. это не прихоть - под "делать, что захочу" я подразумеваю объезд всех этих гребаных ямок, колодцев и прочего. мой путь обычно не прямолинеен - я объезжаю все подряд. но, конечно же, в пределах своей полосы и габаритов, дабы никого не стеснять. поэтому если собью какого-то ушлепка - его проблемы. к сожалению это так, я не со зла.

- "междурядье". блин.. они зачастую реально не знают, что это и опасно, и запрещено. про незнание - кучу роликов видел, где хрусты доказывали, что они имеют право передвигаться между рядами. говорил и про ПДД (расположение ТС на проезжей части) - в ответ мне: а где это сказано, что ТС не могут располагаться в одной полосе?! (думал намекают на то, что по Правилам мотоциклистам можно занимать одну полосу, но нет! оказывается хруст имел ввиду именно расположение авто и мотоцикла в одной полосе!)... отсылаешь к ПДД - не идут, в ответ только и слышно - сам учи правила! зашибись... "сам дурак", как говорится.

- както сказал одному, что двигаясь в своей полосе, не совершая маневров и не собираясь их делать - я имею полное право не смотреть в зеркало, поэтому запросто могу такого "междурядника" собрать на свои колеса. в ответ конечно же: "хахахах! все с тобой понятно! зеркала не для тебя!"...

 

ЗЫ: я не про всех. сам катался с товарищами на CB1000 по Москве (одно лето решил купить, попробовать). никогда не хамил, не подгазовывал, чтобы пропустили, не сигналил. между рядами продвигался оооочень аккуратно и то только в пробке. остальное время - в полосе ехал. к сожалению адекватных мотоциклистов очень мало. ведь это модно - а поэтому всякая гопота, школота и прочий шлак как раз таки себе покупает мотоциклы и гоняют. и пофиг на Правила - у них своя "правда"...

На счет УШЛЕПКОВ наверное погорячился?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотоциклистов в пробке всегда пропускаю мне не западло подвинутся))Не убудет)))

Тож пропускаю - мне не жалко:)

 

Но, так или иначе, я за обоюдное уважение.

 

P.S. Лёш, спасибо! Теперь с торможением всё как надо:)

Как люблю я утро, утро ох***енно... кофе мне залейте - в рот и внутривенно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотоциклистов в пробке всегда пропускаю мне не западло подвинутся))Не убудет))) И офигеваю от БЫДЛОВОДЯТЕЛОВ которые увидев в пробке мотоцикл сразу же пытаются перекрыть проезд!!!! Таким лично зеркала ломаю

речь не о тех кто пытается перекрыть проезд - которые просто стоят, в пробке к примеру... им то зачем рычать и гудеть, он может и рад пропустить мотовода, чтоб рык этот не слушать - так некуда. со мной случай был - в потоке ползу медленно - справа мотик, я чуть влево (в своей полосе) - а там скутерист меня уже уями кроет... вот с тех пор - пошли они все в зопу... ни влево не вправо никогда незачто. остальное - несколькими постами выше. как то так.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдыхаю сам и рекомендую всем, кого очень трогает эта тема.

В первую очередь - безопасность!

Во вторую - взаимоуважение ( и на дорогах и в постах!, да и везде)

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдыхаю сам и рекомендую всем, кого очень трогает эта тема.

В первую очередь - безопасность!

Во вторую - взаимоуважение ( и на дорогах и в постах!, да и везде)

Андрей, вот честное пионерское, не вижу я, к сожалению, двухколесных, кого то уважающих... не вижу...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я тебя переубеждать и не собираюсь. Ты уже свой выбор, видимо, в этих не простых отношениях сделал.

Я когда создавал эту тему 2 года назад на форуме, испытывал совершенно другие эмоции. Это был положительный призыв, как мне казалось, к одноклубникам, единомышленникам, вроде как, к людям объединенным любовью к большим красивым автомобилям. И было как-то все светло и радостно. Но за это время, почитав N-ное кол-во постов, становиться страшно выезжать на мотике на дорогу, т.к. если люди, как мне казалось, близкие по духу меня хуесосят здесь на форуме… А для меня это выглядит именно так, т.к. тему создавал именно я, и хотя не хочется переходить на личности, но некоторые  высказывания типа «придурки», «уроды», «пи...ор», «ушлепки» и т.д. начинаю принимать как личное оскорбление. Вступать в письменную перепалку с такими, так сказать, людьми не вижу смысла. Если хватает жопы окорблять, ну подъезжай, скажи мне это в глаза, а я тебе обосную свою правду. Поверь здоровья хватит.

Так что, как видишь, эмоции сегодня уже совсем другие, нежели тогда.

По поводу того товарища, который рычит у тебя во дворе, ну без комментариев, в семье не без приоры…

И таких неадекватов, как среди байкеров, так и среди автомобилистов хватает. Таких примеров, я про автохамство, и я, да все каждый день видят. Но эмоционируют в данном случае только на мотохамов.

И что там не говори, а байкеры явление сезонное, и привыкнуть к этому совсем не получиться, только привыкнешь, а их уже и сезон закончился. В Европе, куда бы я ни ездил, езда в междурядье обычная практика. Будь то Франция, Испания, Англия. Я это наблюдал везде. И люди там как то умудряются уживаться, т.к. в первую очередь думают о безопасности и своей и окружающих. У них существует понятие ценности жизни. Помни, что на двух колесах двигается такое же живое существо, чтобы там про него не думали. И дай бог, чтобы оно двигалось дальше.

А с другой стороны, может быть и хорошо, что Вы так тут все имоционируете, ведь тема то и была поднята для того, чтобы напомнить о начале сезона, привлечь внимание, что собственно, и происходит. Спасибо!

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования