Перейти к содержанию

Операция "Внимание - мотоциклист!"


KPOXA

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники! Первая суббота апреля считается открытием мотосезона! Скоро и я пересяду на два колеса, считаю пока что погоду неподходящей. Но заранее хочу привлечь Ваше внимание к тому факту, что таких же двухколесных как и я скоро станет очень много. Прошу Вас быть внимательными на дороге и уважать друг друга! Ниже привожу следующую выдержку:

"...В конце апреля в нескольких городах России будет проводиться акция "Внимание - мотоциклист!". В прошлом году количество городов-участников достигло двадцати! Цель акции - привлечение внимания водителей к тому, что с началом весны начинается "сезон" у мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов. Так как водители, за зиму успевшие подзабыть о существовании двухколесных ТС, часто не принимают их в расчет при совершении маневров на дороге. Акция будет проходить в виде раздачи агитационного материала автомобилистам на загруженных участках дороги, светофорах и т.п. В поддержку акции участники, а также просто с ней согласные, повязывают ленточки салатового (или зеленого цвета). Призываем Вас поучаствовать! Быть может это спасет чью-то жизнь, пусть даже одну, но может Вашу собственную!..."

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверняка есть клуб двухколёсных?

Так вот разместите пожалуйста и туда обращение к мотоциклистам и напомните им о том, что гонять между рядами не стоит, если уж ты сел за руль двух колёсного транспорта и выехал на дорогу ОБЩЕГО пользования то веди себя и передвигайся так же как и все, не надо выпендриваться между рядами и устраивать гонки у кого круче мопедка ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,тема о мотоциклистах и автомобилистах, и о их поведении на дорогах нашей родины избитая и не один раз.Судить кто прав кто виноват еже ли че на мой взглят бессмысленно,но есть сухие факты из сводок гибдд какие,сами знаете... KPOXA хорошую тему затронул,действительно за зиму мы отвыкаем от присуцтвия на дорогах двухколесных.Что часто приводит к плачевным последствиям.Я сам являюсь и тем и другим участником движения и хочу сказать что хамства хватает и со стороны байкеров и со стороны автомобилистов.Да, у байкеров так же есть свои клубы,сайты итд и поверьте мне, обсуждения тем по безопасной езде и уважению к друг другу там обсуждается еще как!Вообщем обращаюсь и к байкерам и к автомобилистам,РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ext_gimmefive.gif И БЫТЬ ПОУВАЖИТЕЛЬНЕЙ ДРУГ К ДРУГУ НА ДОРОГАХ!!!Ведь всех нас где то и кто то ждет,и то ,вернемся ли мы туда где нас ждут во многом зависит только от нас!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да icon_exclaim.gificon_exclaim.gificon_exclaim.gif будем вежливыме на дорогах и каждый вернётся домой не вридимым и здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Наши двухколесные коллеги частенько норовят на бешеной скорости проскочить справа от машины, едущей в правом ряду, а водитель-то ну никак не ожидает этого.......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и сам мотоциклист в прошлом, и надеюсь в будущем тоже, но надо признать, что ездить в междурядье быстро нельзя как бы ты не торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что одного придурка спас, уйдя на обочину. Заходил в поворот через сплошную, по встречке мне в лоб. Чуть шлемом в водительское зеркало не вхерачился. +20, тепло, вот с жучками и паучками повылазили, а мозги еще отмороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!

Я еще из гаража не выехал, а уже ощущается это пренебрежение к двухколеным в постах. Чего ожидать на дооргах... Это конечно же не ко всем, так, как и среди автомобилистов и мотоциклистов...как в любом сообществе, не без..., в общем люди-то все разные.

Я являясь главой семейства эмелеводов, с подрастающим поколением, знаю, что на чем бы я ни ехал, дома меня ждут!

Езда в междурядье, конечно же является спорным вопросом, так же как и "клубы двухколесных", где это тоже обсуждается.

Основным преимуществом мотоцикла перед любым другим видом транспорта, считаю для себя - езда без пробок. Естественно это возможно, только двигаясь быстрее остальных, но не более + 5-15 км/ч к скорости потока.

Путешествуя по Европе, обратил внимание на то, что и там это явление (движене мотоциклистов в междурядье) является общепринятым, хотя может быть и не законным так же как и у нас.

Не хотелось бы затягивать пост, но все же приведу одну выдержку, всем читать не обязательно:

"...Новое исследование показало, что езда в междурядье для мотоциклистов вполне может стать не просто законной, но и желательной. На основании сравнения статистики ДТП и страховых компаний в Калифорнии (где движение в междурядье официально разрешено) и других регионов и стран, обнародованы цифры, гласящие о том, что при движении в междурядье существенно снижается риск смертельной аварии при наезде сзади.

Езда мотоцикла в «своем ряду» связана с существенным риском наезда сзади. Очень часто водители автомобилей не могут адекватно рассчитать тормозной путь, ориентируясь на бампер автомобиля, стоящего перед мотоциклистом. При этом удар сзади для мотоциклиста часто смертелен. Если в момент аварии мотоциклист движется в междурядье, то, скорее всего, удар будет скользящим, не причиняющим столь существенных последствий, — говорит исследователь. – При среднем весе мотоцикла в 250 кг и весе автомобиля в 1200 кг при ударе сзади всего лишь на скорости в 8 км/ч мотоцикл ускоряется за 0,1 секунды до 6 км/ч, что уже вполне может грозить серьезными травмами. Что уж говорить о более высоких скоростях? При скользящих боковых ударах мотоциклист, скорее всего, упадет на бок без особых последствий».

Также исследователями было выявлено еще несколько статистических фактов:

1.При езде в междурядье и ударе по касательной мотоциклист в большинстве случаев даже может удержаться на мотоцикле. При прямом ударе сзади даже на невысокой скорости такого практически не случается.

2.При движении в междурядье у мотоциклиста есть шанс вообще уклониться от контакта. При остановке за автомобилем у него таких шансов нет.

3.Травмы от аварий, произошедших в междурядье, гораздо менее серьезны, чем при прямом наезде сзади.

Вполне возможно, в скором времени официальное разрешение на движение в междурядье получат другие штаты. Это станет еще одним шагом к персонификации ПДД в отношении мотоциклов, наряду с разрешением движения по полосам, предназначенным для маршрутного транспорта и выделению специальных «мотоциклетных светофорных зон» на перекрестках..."

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Наши двухколесные коллеги частенько норовят на бешеной скорости проскочить справа от машины, едущей в правом ряду, а водитель-то ну никак не ожидает этого.......

о том и речь будте повнимательней,и чаще смотрите в правое зеркало,а байкерам,совет,поаккуратней ездить в междурядье и естественно не на бешенной скорости, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с включенным светом,что бы быть максимально заметным на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPOXA,как твой соклубник и мотоциклист,желаю тебе открыть сезон двух колесных только пазитивно и удачно его откотать безо всяких неприятностей,пусть твой двух колесный конь приносит только положительные эмоции,возвращайся всегда туда откуда выедешь,и пусть на дороге тебе будет встречаться только уважение и взаимопонимание!Так же адресовую это пожелание Всем участникам движения.независимо от того на чем вы передвигаетесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо алех ! И тебе желаю откатать сезон позитивно! Без травм, падений и ушибов! Ни гвоздя, как говорится, нижезла)))

Да и, все же повторюсь, будьте Внимательны, смотрите в зеркала!

Ниже выложу некоторые листовки, которые при желании можно самостоятельно распечатьть. И временно разместить на заднем стекле Вашего авто, что бы как можно больше привлечь внимания участников потока отвыкших за зиму от такого явления, как мотоциклисты.

04f071eac119.jpg

23677ef649c1.jpg

6f7e67c01427.jpg

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

Акция "Внимание, мотоциклист!" или "На дороге все равны!"

(идея проведения акции изначально зародилась и была претворена в жизнь питерским клубом Busy Riders)

Ежегодная акция, задачей которой является привлечение внимания водителей к остальным участникам движения – мотоциклистам, скутеристам и т.п.

Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.

Многие могут начать задаваться вопросом – а будет ли толк от подобного мероприятия? Толк есть всегда, просто не нужно ожидать мгновенных дивидентов. Даже если один из сотни автолюбителей перед перестроением вспомнит о необходимости посмотреть в зеркало, то, возможно, это спасет чью-то жизнь, и даже если одну, то ради хотя бы одного этого уже стоит выйти на улицы.

Место проведения – основные перекрестки города, их количество будет зависеть от числа участников.

Форма проведения – раздача агитационного материала водителям стоящим на светофоре, по примеру раздачи рекламных материалов. В качестве агитки рассматривается полноцветная листовка с текстом, призывающим быть корректнее и осмотрительнее на дороге.

В качестве дополнительной поддержки акции, все, кто ее поддерживают, повязывают ленточки зеленого цвета на транспортные средства, а владельцы авто размещают на стекле плакатик с призывом быть внимательнее.

Акция проводится не какой-либо конкретной организацией, не клубами, а ОБЫЧНЫМИ МОТОЦИКЛИСТАМИ И АВТОМОБИЛИСТАМИ, возможно, в них состоящих, но по их собственной инициативе. Возможно привлечение спонсоров и патнеров для печати или информационного освещения.

Во многих городах координаторы стараются заручиться поддержкой ГИБДД, причем это не просто слова, а конкретные действия: раздача листовок на постах, плакаты на маршрутках и т.д.!!!

ОТНЕСИТЕСЬ К АКЦИИ СЕРЬЕЗНО, ПОУЧАСТВУЙТЕ ПО МЕРЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! ПОМНИТЕ, ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ! БЫТЬ МОЖЕТ, ВАШУ СОБСТВЕННУЮ!

"...Хотелось бы заметить, что акция, прежде всего, направлена на невнимательных людей, а не на тех, кто в принципе делает мотоциклистам гадости.

Ведь, в сущности, к чему мы призываем, просто быть внимательнее, показывать направление своего маневра поворотниками, быть осторожнее, когда открываете двери, смотреть в зеркала. Возражения типа того, что мотоциклисты нарушают правила - конечно не безосновательны, но покажите водителя машины, который правила не нарушает. Ведь речь идет о взаимном уважении. Неужели сложно в пробке подвинуться, а не зажимать, ведь быстрее от этого ты ехать не будешь, но человеку поможешь.

С другой стороны хотелось бы и мотоциклистов призвать сначала подумать, прежде чем сносить зеркала. Мог ли вас человек заметить, ведь, как часто ни смотри, все равно найдется пара случаев, когда мотоциклист уже рядом с тобой, а ты его на самом деле не видел. Если говорить про пробку, так это вообще иногда бывает непросто. В общем, как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно!"

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPOXA,вот я для того что бы быть заметней поставил себе ксенон,и автомобильные сигналы,оболденно помогают в потоке машинки за своего принимают))),уступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алех и я все тоже навтыках и прямоток с "хорррррроооошим" выстрелом))))

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPOXA,вот я для того что бы быть заметней поставил себе ксенон,и автомобильные сигналы,оболденно помогают в потоке машинки за своего принимают))),уступают...

Кроха! Ну ты еще и стробоскоп поставь! ... Я когда гонял... вставку импульсную красно-оранжевую втулил под фару... и закон не нрушал... говорил поворотники глючат ... и лампа стояла там от вспышки... 2000 Кдж(военный импульсник)

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что одного придурка спас, уйдя на обочину. Заходил в поворот через сплошную, по встречке мне в лоб. Чуть шлемом в водительское зеркало не вхерачился. +20, тепло, вот с жучками и паучками повылазили, а мозги еще отмороженные.

Я видать его же встретил недавно, вроде как июль месяц на дворе и мозги должны были уже оттаять... icon_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что одного придурка спас, уйдя на обочину. Заходил в поворот через сплошную, по встречке мне в лоб. Чуть шлемом в водительское зеркало не вхерачился. +20, тепло, вот с жучками и паучками повылазили, а мозги еще отмороженные.

Я видать его же встретил недавно, вроде как июль месяц на дворе и мозги должны были уже оттаять... icon_eek.gif

Так, дружище, этш апрель был...и кто как закладывал...да и асфальт тагда еще...

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро водители сетки в пробках будут натягивать между авто, что бы уроды на байках не ездили.

мало того, что ездят, так еще и взрыкивают, мол дорогу им уступи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро водители сетки в пробках будут натягивать между авто, что бы уроды на байках не ездили.

мало того, что ездят, так еще и взрыкивают, мол дорогу им уступи.

Красавец t-55-2! Тут на форуме таких "уродов" достаточно. Просьба, впредь, быть более корректным в постах, чтобы от "уродов" в голову не получить. И чтобы никто не "взрыкивал" соблюдайте рядность, смотрите по зеркалам и не наживайте себе проблем!

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРОХА, а ты тоже взрыкиваешь, когда тебе в междурядье коридора не дают? Насколько я понял, t-55-2 именно об этих уродах и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРОХА, а ты тоже взрыкиваешь, когда тебе в междурядье коридора не дают? Насколько я понял, t-55-2 именно об этих уродах и писал.

Ну начинается, вечная любовь авто-мото. По поводу уродов, я уже, обозначил свою позицию. А взрыкивать вынуждают всякие жлобы, особенно на больших карытах, которые кроме себя никого на дороге не замечают.

  • + 1

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сбросте пар,взрыкивают байкеры в основном для того что бы привлечь к себе внимание и быть заметным"кто действительно в теме.тот поймет"и прямотоки ставят для этой цели,а не для пантов имхо,а что касаемо пропустить, любой нормальный байкер при желании найдет себе лазейку.что бы просунуться в любой пробке,байк же не машинка,пролезет везде,а вежливость на дороге еще ни кто не отменял,мы же все люди.и не важно на чем передвигаемся,будте уважительней друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования