Перейти к содержанию

Капиталка мотора на ML W164 350 бензин.


Draw

Рекомендуемые сообщения

номер у мотора какой?

на моторе выбит заводской номер

Вы про какой мотор? Нужно конкретнее вопрос задавать. Про новый или который умер? У старого 27296730142314, а нового я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер у мотора какой?

на моторе выбит заводской номер

Вы про какой мотор? Нужно конкретнее вопрос задавать. Про новый или который умер? У старого 27296730142314, а нового я пока не знаю.

Мне нужно конкретнее вопросы задавать??? icon_biggrin.gif

-мне ничего не нужно.,это вам нужно получить бесплатную информацию icon_smile.gif

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам иногда сложно воспринимать информацию. Вы уж не ругайтесь. Спасибо за советы. Двигатель заказали из Германии в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это правильное решение

советую ,пока снят мотор, вытащить гидротрансформатор и посмотреть состояние втулки масляного насоса АКПП

если втулка медная и есть сильные натертости, то лучше насос заменить на насос со втулкой нового образца

из белого металла или с игольчатым подшипником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это правильное решение

советую ,пока снят мотор, вытащить гидротрансформатор и посмотреть состояние втулки масляного насоса АКПП

если втулка медная и есть сильные натертости, то лучше насос заменить на насос со втулкой нового образца

из белого металла или с игольчатым подшипником

Отлично, что сказали. Проверим обязательно! На что еще обратить внимание пока ждем мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состояние масла в АКПП. Кто что думает по этому поводу?

7af0d450bcf3.jpg

d7caa094daa1.jpg

066c2fc89303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! icon_mad.gif ....Это судя по крайним фоткам... icon_razz.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное масло, требующее замены. Если правильно разглядел оно не черное, а типа зеленоватое такое...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное масло, требующее замены. Если правильно разглядел оно не черное, а типа зеленоватое такое...

Хочешь фотку оригинала? Могу и на бумагу сделать и в ванночку icon_wink.gif Не могу сказать по состоянию... но в таком случае это далеко не родное! icon_exclaim.gificon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потерявшая красный краситель атф-ка. примерно такую же у себя сливал, когда менял масло. Главное, чтобы стружки не было в поддоне

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не нужны icon_smile.gif У меня в багажнике и 21-я и 68-я и ГУР лежат

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась проблема. Пришел двигатель. Номер на нем 272.974 На старом 272.967. В общем тот, кто нам привез из Германии этот мотор говорит что на 164 кузов встает без проблем практически. Нужно только поддон поменять и всё. Уже несколько таких моторов ставили на W164. В сервисе нам говорят:

1. Масляный насос с электронным управлением, в отличие от старого. Соответственно проводки под него нет у нас. Как он будет работать неизвестно.

2. Поддон не подходит ни старый, ни новый (с новым не встает на место).

3. Маслоприемник в случае замены на старый насос будет выше, что грозит масляным голоданием.

Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой или знает как выйти из ситуации. Спасибо!

Вот фото:

773c5f06a510.jpg

f2361cd458ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон заменить не малый железный,

а большой люминевый icon_smile.gif

и насосик лучше новый поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон заменить не малый железный,

а большой люминевый icon_smile.gif

и насосик лучше новый поставить

Не совсем понял. Еще раз для бронепоезда? Новый носик на старый насос? И с поддоном не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон большой ,алюминиевый с нового ДВС снимаешь и ставишь свой старый.

соответственно- нижний малый поддон(который железный) тоже старый ставишь.

насос масляный(свой старый) лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон большой ,алюминиевый с нового ДВС снимаешь и ставишь свой старый.

соответственно- нижний малый поддон(который железный) тоже старый ставишь.

насос масляный(свой старый) лучше заменить.

С поддоном теперь понял. А вот с заменой масляного насоса опять нет. На новом двигателе заменить новый масляный насос на старый с убитого двигателя? И если так, то говорят маслоприемник будет выше, хотя как так? И еще в новом моторе какие-то дополнительные каналы и т.п. Будет ли старый насос работать правильно никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, двигатель все-таки не тот. Он с гибридной машины у которой совсем другой масляный насос и блок цилиндров. Решаем вопрос с возвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по себе.

У меня был замес с мотором. Все советовали ремонт. Отремонтировал. После ремонта посчитал бабки и понял лучше ставить другой бу. Лучше на заказ привезти. Конечно с условием того, что перед тем как брать надо голову скинуть и глянуть. Брать другой только с условием его исправности.

Плюс -старый на запчасти)

Для остряков - мое мнение исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по себе.

У меня был замес с мотором. Все советовали ремонт. Отремонтировал. После ремонта посчитал бабки и понял лучше ставить другой бу. Лучше на заказ привезти. Конечно с условием того, что перед тем как брать надо голову скинуть и глянуть. Брать другой только с условием его исправности.

Плюс -старый на запчасти)

Для остряков - мое мнение исходя из личного опыта.

Нормально поступил! icon_smile.gif Я вот заказал весь трансмиссионный ряд.......движок +коробас+разратка icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже договорились. Он забирает этот мотор, а нам везет новый. Все ок. Пока ведет себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали сегодня машину. 116 рублей работа, 165 рублей двигатель - итого 271 рубль!!! Пипец товарищи попадос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заеб.....ь, а если не секрет, та скидка изначальная на авто, себя оправдала или все-таки переплатил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилерский автомобиль этого года стоит около 1400-1500 тыс. руб. Изначально купили за 940 тыс. +300 тыс и куча геморроя будет около 1,3 млн руб. Пока устраняем остальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draw

ты решил вчерашнюю проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования