Перейти к содержанию

Обогрев боковых зеркал и как проверить обогрев зеркал?


denboch

Рекомендуемые сообщения

SHV

я так понимаю нужно ниже+15 так я понимаю?

значит сейчас они должны работать постоянно!хотя сейчас и левое зеркало холодное!

греть начинают когда на нем снег или вода (дождь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выяснили! ext_gimmefive.gif

Я просто чтобы убедиться, на дорестайле при сопротивлении 5-5,5 Ом стоит тепловое реле, а на рестайле вставка с сопротивлением 30 Ом и за все отвечает блок ААМ (или ЕАМ сейчас точно не помню). Так?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш комплект стоит 500 рябов... не жалко и поэкспериментировать...

А наша вставка от 2500 и неоригинал хрен найдешь. Хотя московские пацаны писали, что где-то попадались в районе 1р за вставку.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

я так понимаю нужно ниже+15 так я понимаю?

значит сейчас они должны работать постоянно!хотя сейчас и левое зеркало холодное!

греть начинают когда на нем снег или вода (дождь)!

На рестайле, если все штатное, то сейчас все греет постоянно и будет греть пока на улице не потеплеет до +15 и выше.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылайте мне битые(с пластиковой основой)! Восстановлю с подогревом! Только зеркала будут ровные, а не асферичесские icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

значит я могу все же тестером поюзать?

кстати если не получиться то как селать диодную контрольку? это просто диодик с сопротивлением в 1 кОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

значит я могу все же тестером поюзать?

кстати если не получиться то как селать диодную контрольку? это просто диодик с сопротивлением в 1 кОм?

Тебе не нужна никакая контролька. Замеряешь напряжение на контактах зеркальной вставки, если оно есть, замеряешь сопротивление отсоединенной от сети вставки. Если есть и напряжение и вставка прозванивается ищешь перетертый или подгнивший провод. С последними так бывает - тестер показывает 12 вольт, а лампочка не горит.

Если ничего не помогает нужен СТАР проверить активируется ли блок.

И еще нужно внести ясность с предохранителем, не подскажу, не знаю.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHV

значит я могу все же тестером поюзать?

кстати если не получиться то как селать диодную контрольку? это просто диодик с сопротивлением в 1 кОм?

Че та я не всосал... а при чем здесь диоды? icon_mad.gificon_eek.gificon_question.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та я не всосал... а при чем здесь диоды? icon_mad.gificon_eek.gificon_question.gif

Когда идет импульсное напряжение обычным тестером сложно его засечь из-за большого времени отклика прибора. Светодиодная контролька дает некоторое представление о наличии напряжения (есть небольшой накал) Самый оптимальный вариант СТАР - результат без вариантов.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто сложная система из простых деталюшек icon_smile.gif самое главное знать, как оно должно работать.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я все выяснил для себя !

огромное спасибо за ликбез!))

буду рыть!))

удачных выходных всем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть есть ли питание на контактах проводов подключаемых к зеркалам) И еще, зеркала подогреваются только если температура ниже +15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обогрев зеркал и не включится при температуре окружающей среды выше 14-16 С.... Жди холодов! icon_wink.gif Ну как то так! ges_hmm.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН

hesha

Еще один вопросик. А моторчики складывания зеркал отдельно можно купить? А то одно зеркало начинает складываться немного и все, а второе вообще не реагирует( :affliction:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало состоит из трех элементов. Собственно сам зеркальный элемент, крышка (чехол) зеркала и сам каркас который крепится к кузову. Только эти элементы можно купить по отдельности. А по твоей проблеме, знаю что люди все разбирали (там ничего сложного), все смазывали, например белой смазкой Ликви Моли и все прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, у меня нет ответа, про такое даже не слышал, думаю просто он у тебя закис. В любом случае думаю можно что нибудь заколхозить похожее, надо смотреть что-там за моторчик и подбирать по факту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования