Перейти к содержанию

Обогрев боковых зеркал и как проверить обогрев зеркал?


denboch

Рекомендуемые сообщения

что за тупость включение зеркал при 15 градусов,у нас морось уже неделя,вот эти капли на зеркалах,как просушивать их,на шевроле ниве я включал и всё высыхало,мне что теперь как на старых тазах выходить и тряпочкой вытирать зеркала от мороси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать альтернативный вариант включения обогрева. Я все собираюсь, что-нибудь себе придумать, но все как обычно времени нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать альтернативный вариант включения обогрева. Я все собираюсь, что-нибудь себе придумать, но все как обычно времени нет

Александр,если сделаешь отпишись тут,что за тупость это ,КАК ТАК ЕЗДИТЬ МЛЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем салют!

Вопрос по зеркалам.

У меня накрылось левое (прозвонил зеркальный эленмент - не греет). Решил приобрести новое, благо не дорого на Экзисте. 

Но вот в чём вопрос. У меня слева стоит зеркало ПЛОСКОЕ  !!!  Я к нему привык и хочу на замену именно плоское!

Вот залез на экзист, он пишет - зеркало асферическое (это и есть плоское - приставка "а"), я его и заказал (TYC 321-0116-1). Но оно сферическое!!!!!!!!!

А, там экзист пишет все зеркала - асферические!

Мне нужно плоское, может кто подскажет номер. По оригинальному номеру не понятно какое зеркало плоское. 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2015 в 11:36, SHV сказал:

Нужно делать альтернативный вариант включения обогрева.

для дореста нужно выкинуть предохранитель f20, перевернуть блок предохранителей F1 вверх ногами и найти колодку P/D, откусить от неё 6й и 10й провод и прикрутить их к колодке P/A на первый пин, тогда обогрев боковых зеркал будет включаться вместе с обогревом заднего стекла.

для реста схему не смотрел, но полагаю разница будет по пинам, колодкам и блокам предохранителей.

Изменено пользователем FSIN
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в зеркале расположены нити накала ? ....а то у меня правое зеркало греет по кругу а центр холодный ...не пойму от чего ..сопротивление померил : 30 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара 30 Ом кмк многовато, на днях посмотрю какое должно быть сопротивление элемента, если забуду напомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара на рестайле такWP_20161113_01_43_13_Pro[1].jpg

У самого не работает. Дорожки очень тонкие, напылены на термостойкую плёнку. В местах развальцовки пистонов и не было контакта. Напыление исчезло (вверху на картинке) и в других местах. Не понятно где должны были быть соединены дорожки + и -  между собой.

В принципе восстановить можно, что и сделал, но поспешил и в итоге не работает. Результат бессонной ночи.

Буду искать и покупать новое.

@FSIN а какое сопр должно быть на моём?

   

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal , Сергей не напомнил и я не смотрел. На днях выберу время и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление при проверке проводимости <= 500мОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Виктор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста проблема в следующем: не работает подогрев заднего стекла и задний дворник! Предохранители все в порядке, электрик сказал нет плюса от провода на стеклоочиститель. А по обогреву думаю та же проблема... где вообще проходит плюс на обогрев? в каком месте, чтоб прозвонить?

 

Нашел плюс на модуле радио АМ-ФМ от этого плюса проверил три соединения заднего подогрева они минусовые- все контачит, но не работает)

 

По поводу стеклоочистителя заднего - насос работает, так для информации)

Изменено пользователем Diablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Diablo написал:

электрик сказал нет плюса от провода на стеклоочиститель.

А это же электрик, раз он так резво диагноз поставил, устранить неполадку не смог ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов написал:

А это же электрик, раз он так резво диагноз поставил, устранить неполадку не смог ?

да отдавал в ремонт задний стеклоочиститель, он его починил и все, а когда подключили не работает, хотя у него на столе работает он напрямую подает ток. В машине не подается плюс на нужный контакт стеклоочистителя... Сказали нужно всю проводку смотреть, может где перетерлось перегнулось, хотя до этого все исправно было.

Поэтому подскажите откуда проверять стоит проводку, вот в двери багажнике сверху в кожухе вроде спрятаны, есть смысл их оттуда достать и прозвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по теме: не работал подогрев левого зеркала, поменял зеркальный элемент на аналог. Теперь левое зеркало греется постоянно. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей_40 сказал:

Всем привет! Вопрос по теме: не работал подогрев левого зеркала, поменял зеркальный элемент на аналог. Теперь левое зеркало греется постоянно. В чем может быть причина?

Если зеркала "лопухи" как на доресте, то в оригинальных зеркальных элементах стоит датчик температуры, выше (не помню по памяти) скольких то градусов по моему в 15+ он разрывает питание подогрева, а питание на зеркало идёт всегда после включения зажигания.

А так как в не оригинальных элементах нет этого датчика, то греется всегда.

Я здесь выкладывал как переделать, что бы подогрев зеркал на доресте работал от кнопки подогрева стекла крышки багажника, поищи поиском.... 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FSIN сказал:

Если зеркала "лопухи" как на доресте, то в оригинальных зеркальных элементах стоит датчик температуры, выше (не помню по памяти) скольких то градусов по моему в 15+ он разрывает питание подогрева, а питание на зеркало идёт всегда после включения зажигания.

А так как в не оригинальных элементах нет этого датчика, то греется всегда.

Я здесь выкладывал как переделать, что бы подогрев зеркал на доресте работал от кнопки подогрева стекла крышки багажника, поищи поиском.... 

 

Самвел, спасибо! Как подключить от обогрева заднего стекла я нашел. А со старого оригинального элемента этот датчик нельзя нельзя переставить на аналоговый элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей_40 сказал:

А со старого оригинального элемента этот датчик нельзя нельзя переставить на аналоговый элемент?

Я не пробовал. Если не выкинул свой старый зеркальный элемент, то с обратной стороны черный квадратик ~ 1x1см это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких датчиков много в природе

мне обычно как таблетки попадаются

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования