Перейти к содержанию

Датчик разряжения во впускном коллекторе.


Murzik

Рекомендуемые сообщения

На что именно и как влияет датчик разряжения????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно называется Датчик Абсолютного Давления (ДАД... МАР)

Вот тут про сам датчик....

http://injectorservice.com.ua/docs/map_ ... ostics.pdf

Он влияет на формирование топливо-воздушной смеси , вместе с датчиком температуры поступающего воздуха помогает блоку управления определить объем воздуха поступившего в цилиндры . Зная этот объем и зная производительность форсунок и давления в топливной рампе блок управления может рассчитать кол-во топлива требуемого для полноценного сгорания этой смеси . А контролируется смесь лямбдой , которая "нюхает" выхлопные газы и говорит блоку управления насколько качественный у нас получился выхлоп , ну а ЭБУ уже корректирует смесь в силу своих способностей и ваших потребностей .

При неисправном датчике машина резко тормозит при отпускании педали газа, так же происходят рывки при последующем плавном нажатии на педаль!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik

А че у тебя случилось-то с датчиком?...ошибку выдало?...проводки смотрел?...а трубки ваккуума?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативно,..но ... какововсё же физическое проявление неисправности датчика или его приближение к кончине????

Делал у себя тесты СТАРухой,....датчик ВНЕ заданных значений ( но ещё не совсем мёртвый,...разряжение меняется...)по разряжению. А машина работает ровно....Есть у меня подозрение на один иногда проявляющийся симптомчик,..но интересно мнение спацов!!!!! подтвертится ли моё подозрение....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik

А че у тебя случилось-то с датчиком?...ошибку выдало?...проводки смотрел?...а трубки ваккуума?

Ошибки нету!!!! я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ЯВНАЯ ОШИБКА ЗАПИСЫВАЕТСЯ И ЧЕК МОРГАЕТ КАДА УЖЕ УЗЛУ РЕАЛЬНЫЙ И ПОЛНЕЙШИЙ КЕРДЫК!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативно,..но ... какововсё же физическое проявление неисправности датчика или его приближение к кончине????

Делал у себя тесты СТАРухой,....датчик ВНЕ заданных значений ( но ещё не совсем мёртвый,...разряжение меняется...)по разряжению. А машина работает ровно....Есть у меня подозрение на один иногда проявляющийся симптомчик,..но интересно мнение спацов!!!!! подтвертится ли моё подозрение....

Я что знаю... написал в предыдущем посте...

При неисправном датчике машина резко тормозит при отпускании педали газа, так же происходят рывки при последующем плавном нажатии на педаль!!! icon_mrgreen.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik

А че у тебя случилось-то с датчиком?...ошибку выдало?...проводки смотрел?...а трубки ваккуума?

вОООО КАКАЯ ДРЯНЬ!!!!!при заведённом движке на холостых.Думаю или трубочка засратая или датчик на пенсию просится!!!

post-2592-0-74837200-1387953909_thumb.jp

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мабудь трубка)))))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе недавно этот датчик-при чем его неисправность показал только тест драйв со старом.В ошибках он не вылазил-ошибки были на egr расходомер и термостат-все поменял а ошибки остались.После тест драйва со старом он показал какието не верные параметры.Сменил все прошло.Это на 113 двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров???

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, где этот датчик находится на 112 движке?? Прочитал сообщение БИБИЯНА по поводу "При неисправном датчике машина резко тормозит при отпускании педали газа, так же происходят рывки при последующем плавном нажатии на педаль!!!" и озадачился... У меня машина постоянно ведет себя так в пробках: газ отпустил - резкое торможение двигателем, газ нажал (легонько) - толчек... Всегда думал, что в этом виновата АКПП (кучу сервисов объехал, кучу диагностик делал, а результат нулевой - как дергала, так и дергает)... Может "ларчик" просто открывается... icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, где этот датчик находится на 112 движке?? Прочитал сообщение БИБИЯНА по поводу "При неисправном датчике машина резко тормозит при отпускании педали газа, так же происходят рывки при последующем плавном нажатии на педаль!!!" и озадачился... У меня машина постоянно ведет себя так в пробках: газ отпустил - резкое торможение двигателем, газ нажал (легонько) - толчек... Всегда думал, что в этом виновата АКПП (кучу сервисов объехал, кучу диагностик делал, а результат нулевой - как дергала, так и дергает)... Может "ларчик" просто открывается... icon_smile.gif

Фото датчика и его ампутацию (как чуждый этому движку элемент) вместе со всей системой и частью других ненужных (только на мой взгяд) приблуд выложу на днях.... пол машины раскидано icon_razz.gif .... скальпель (болгарка) наточен..... icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну вырежи его!!!!! посмотрим что получится.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, где этот датчик находится на 112 движке?? Прочитал сообщение БИБИЯНА по поводу "При неисправном датчике машина резко тормозит при отпускании педали газа, так же происходят рывки при последующем плавном нажатии на педаль!!!" и озадачился... У меня машина постоянно ведет себя так в пробках: газ отпустил - резкое торможение двигателем, газ нажал (легонько) - толчек... Всегда думал, что в этом виновата АКПП (кучу сервисов объехал, кучу диагностик делал, а результат нулевой - как дергала, так и дергает)... Может "ларчик" просто открывается... icon_smile.gif

И у меня аналогичные симптомы, что конкретно делать пока не понял, может кто подскажет его номер - да земенить его нафиг, раз его так сложно точно отдиагностировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня аналогичные симптомы, что конкретно делать пока не понял, может кто подскажет его номер - да земенить его нафиг, раз его так сложно точно отдиагностировать...

так а ты прям на нем посмотри что написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин Мурз тему поднял!!!!

теперь все, на всякий случай, будут его менять icon_lol.gificon_lol.gif

так где вы говорите он стоит ? icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин Мурз тему поднял!!!!

теперь все, на всякий случай, будут его менять icon_lol.gificon_lol.gif

так где вы говорите он стоит ? icon_rolleyes.gif

+1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что на некоторых моторах этого датчика вошпе нету!!!!а порт в коллекторе заглушен пробочкой!!!!! icon_lol.gif

Стоит он около насоса продувки катов.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! тебе фото.... {SMILIES_PATH}/icon_smile.gif

post-2592-0-88758800-1387953972_thumb.jp

post-2592-0-06679600-1387953986_thumb.jp

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом фото датчик отсутствует!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю где здесь датчик, но направление поиска понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik, клапан под номерком A0025401497 и рядом с мотором продувки катализаторов, этот?

post-2592-0-35213400-1387954009_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще датчик по номером A1121410069 - клапан впускного коллектора - может этот ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования