Перейти к содержанию

Замена подвесного подшипника


slk

Рекомендуемые сообщения

После смены подшипника на новый (даже с учетом выставления всех меток на кардане, чтобы не повернуть его половинки на 180 градусов) необходимо вывесить задние колеса (оба) и попроси кого-нибудь завести машину и включить скорость (как не странно, но полный привод никуда не едет - весь момент уходит назад)...скорее всего увидишь биение в подвесном. я тоже первый раз поменял, но как-то быстро опять стало не так (у меня вибрация появлялась небольшая, которая ощущалась только сидя на заднем сиденье). Второй раз купил так же неоригинал (типа феби или сваг), сразу оригинальный подшипник (т.к. в феби стоит китайский подшипник), поменял все это хозяйство и отвез кардан на балансировку. с тех пор уже 30 000 проехал, все отлично. Позиционирование пластины подвесного - может есть и какой-то шаблон на заводе, но нам он явно не доступен, поэтому просто поставить прямо, прихватить болтами, желательно завести второму человеку, включить скорость (ясно, что вывесив полностью зад), оценить снизу как все это соосно, аккуратно поправить при необходимости не пихая руки в крутящийся кардан, заглушить машину, дотянуть болты.

о чём и речь, просто поставишь... может проедешь и сто тысяч км,  но как правило не больше 20-ти, а если тем или иным путём установишь его правильно- будешь ездить как будто с завода установлено..у меня по не знанию первая замена- пробег 8 т.к.,до повторной замены... вторая замена- ещё езжу(пробег после замены 80 т.к.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, мне тут приговорили подвесной после обращения в сервил с жалобой на вой, вой был как у троллейбуса и начался внезапно, вчера внезапно пропал гонял и так и сяк не воет. Вот теперь думаю что это может быть, так как в сервисе еще не поднимая машину подозрения были на подвнсной, оставалось только подтвердить. Подшипники ступиц воют по другому, раздатка тоже только под нагрузкой, а тут было постоянно. Да, и не подскажите, брать в сборе или отдельно, я у них тогда не уточнил, не знал.В сборе сейчас 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, мне тут приговорили подвесной после обращения в сервил с жалобой на вой, вой был как у троллейбуса и начался внезапно, вчера внезапно пропал гонял и так и сяк не воет. Вот теперь думаю что это может быть, так как в сервисе еще не поднимая машину подозрения были на подвнсной, оставалось только подтвердить. Подшипники ступиц воют по другому, раздатка тоже только под нагрузкой, а тут было постоянно. Да, и не подскажите, брать в сборе или отдельно, я у них тогда не уточнил, не знал.В сборе сейчас 3000р.

если обойма и резина без повреждений- перепрессуй только сам подшипник, и набей вокруг всё смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборе точно брать не нужно, подшипник перепресовывается, я себе в декабре поставил вот этот: 60062RSR производитель FAG

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, мне вот еще непонятно почему теперь не гудит, сегодня ехал на работу все нормально. Ведь если подшипник начинает подвывать, то со временем все сильней. И еще момент, на придыдущих джипах при выходе из строя подшипника кардана начинал бить руль, воя небыло, возможно из за шприцовки. Здесь руль не бьет. Я пока сам не лазил не смотрел.

Спасибо за советы, мне вот еще непонятно почему теперь не гудит, сегодня ехал на работу все нормально. Ведь если подшипник начинает подвывать, то со временем все сильней. И еще момент, на придыдущих джипах при выходе из строя подшипника кардана начинал бить руль, воя небыло, возможно из за шприцовки. Здесь руль не бьет. Я пока сам не лазил не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да схема расположения его и сами карданы разные... спроси ещё почему на L200 MC подвесной с карданом только меняется... устрани проблему и ездий дальше...не пытай себя не нужной информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос теперь не в технической составляющей,а в том подвесной ли это, просто не разу не сталкивался когда загудел подшипник, а потом перестал. Что мы все не знаем как в сервисах делают диагностику, там по ходу его еще до диагностики приговорили. Сейчас домой вернулся, полет нормальный. У меня просто этот вседорожник недавно и я хочу понять после прочтения темы, стоиь ли вообще туда пока лезть.

Так вопрос теперь не в технической составляющей,а в том подвесной ли это, просто не разу не сталкивался когда загудел подшипник, а потом перестал. Что мы все не знаем как в сервисах делают диагностику, там по ходу его еще до диагностики приговорили. Сейчас домой вернулся, полет нормальный. У меня просто этот вседорожник недавно и я хочу понять после прочтения темы, стоиь ли вообще туда пока лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос теперь не в технической составляющей,а в том подвесной ли это, просто не разу не сталкивался когда загудел подшипник, а потом перестал. Что мы все не знаем как в сервисах делают диагностику, там по ходу его еще до диагностики приговорили. Сейчас домой вернулся, полет нормальный. У меня просто этот вседорожник недавно и я хочу понять после прочтения темы, стоиь ли вообще туда пока лезть.

Так вопрос теперь не в технической составляющей,а в том подвесной ли это, просто не разу не сталкивался когда загудел подшипник, а потом перестал. Что мы все не знаем как в сервисах делают диагностику, там по ходу его еще до диагностики приговорили. Сейчас домой вернулся, полет нормальный. У меня просто этот вседорожник недавно и я хочу понять после прочтения темы, стоиь ли вообще туда пока лезть.

вывеси задние колёса, выдерни реле ABS и пусть колёса крутятся, а ты слушай и смотри на опору. Если она- ты это ни с чем не спутаешь... уже много на форуме писалось об этом , найди- почитай...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вот такой по рекомендации выше

f4efaa8cbd01.jpg

 

предыдущий SKF весь ржавый был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазку вокруг него и резинкой набил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по трассе сегодня 170 км/ч . Пиздец развалился мой подшипник. Гудит как тролебус. Плюс журчание,скрип,закусывание. Поеду менять. Стоял мейле. Прошел меньше 10 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel112, Китай он такой.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купил NSK 6006DDUC3E . Посмотрим сколько он проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купил NSK 6006DDUC3E . Посмотрим сколько он проходит?

при правильной установке долго проходит. у меня 80 т.к. прошло с момента установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой стоит ,уже около 20 000 км прошёл ,нет проблем

post-17283-0-52509300-1461601805_thumb.j

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купил NSK 6006DDUC3E . Посмотрим сколько он проходит?

в оригинале такой стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожди прошли и шум пропал. Но его однозначно на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня был на диагностике ходовой. Обнаружил, что резина, в которой установлен подвесной, в смазке, а также имеется поперечный люфт в подвесном. Сделал видео и фото, скажите, нужно-ли менять что? Люфт этот должен быть?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не люфт.это капец.

подшипник меняют как только появляется гул.он может быть на разных скоростях.при чем у большинства от 60 до 80 км\ч

и очень странно что ты при движении этот гул не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR Матвей, гул есть. Менять подшипник или подвесной целиком? Из-за чего такой большой люфт? Что там разбивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi похоже резинке конец пришел. Менять всборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Groznyi сказал:

@MOWAR Матвей, гул есть. Менять подшипник или подвесной целиком? Из-за чего такой большой люфт? Что там разбивает?

я б поменял подвесной целиком.цена вопроса 1300-1800 в среднем.некоторые перепресовывают подшипник.в целях экономии.

в самом подшипнике со временем вырабатывается смазка.становится сухой.ну и дальше больше.

если серьезно не вижу проблемы по замене.ходят они по многу и запчасть не редкая)

по зиме сам прошел подобную операцию.описывал на форуме.мой прошел 60тыщ только при мне.сколько у прошлого хозяина одному богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходник. Меняю раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования