Перейти к содержанию

Замена подвесного подшипника


slk

Рекомендуемые сообщения

Я без герметика сажал. Их и так тяжко отвернуть, так и ждешь, что торекс провернется, а на герметике потом думаю точно голову свернешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без герметика сажал. Их и так тяжко отвернуть, так и ждешь, что торекс провернется, а на герметике потом думаю точно голову свернешь...

Вот поэтому и интересно, что думает по этому поводу тов. WIS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому поводу герметик. только на хвостовик редуктора синий, на те, которые на шрусе, жёлтый. и не "купать" в герметике, а смазать первые витки резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как производил регулировку подвесного,там не спроста отверстия на корпусе подвесного больше основного. Может есть какой шаблон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаблон наверно только на заводе есть, и то скорее всего по технологии сборки он устанавливается сверху, когда кузова ещё нет. Я регулировал его вывесив задние колёса чтоб сами крутились и к корпусу подвесного стетоскоп прислонял и на слух определял как лучше его поставить. там если  +\- 3 мм. двигать он шуметь очень сильно начинает, все шарики слышно. так я его затянул когда практически ничего не слышно стало.Первый поменянный и установленный без регулировки умер через 8 т.км. Другой , установленный уже на слух ходит 20-ю тысячу.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если задние колеса поднять передние не будут крутится? Проверял при работе на драйв, или на нетрале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние крутиться не будут, но башмаки под них обязательно, я на драйве регулировал. на всё минуты 4 ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас провел данную процедуру со стетоскоп,кроме шума переднего редуктора не чего не было слышно в подвесном подшипнике,редуктор перебивает все шумы так как задний мост крутится передний стоит. :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не путаешь? передний редуктор под двигателем стоит. как его шум может перебивать шум подвесного?

вывеси и передние колёса тогда. у меня дизель, так и движка не слышно было. тем более ты же к подвесному. стетоскоп прислонял, там сторонние звуки можно различить. при изменении(смещении) подвесного явно слышен шум подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стетоскоп переделывал или использовал оригинальный кончик для прослушки? У меня идет гул от коробки (перепутал

 с редуктором)куда подсоединен маленький кордан но гул не подшипника а как то жужжит ,как редуктор, когда еду гула нет,может точно подвесить и передок,но боюсь блокировки заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там главное одинаковые зазоры между внутренней резинкой подшипника и корпусом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там главное его поставить не на перекос к кардану, и без смещения от оси кардана.

стетоскоп не медицинский. на конце штырь стальной как электрод. этот кончик прижимаешь к корпусу и слушаешь. можно даже через клапанную крышку прослушать на каком цилиндре гидрики стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за подробный отчет. Все превосходно получилось. Стоял еще родной подшипник- выходил 110000км и потихоньку зашумел. Резинка подвесного- в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто-нибудь может подсказать номер той самой преславутой резинки подвесного? Я на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подвесной всборе

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задолбал меня мой подвесной, уже меняю его каждые 10тыс. со сменой масла ))) В этой теме увидел инфу про промежуточную пластину. На моей машине ее нет и судя по экзисту в комплектации не было. Идет она под номером A 163 411 00 25 в рестайле. Вот я думаю, можно ли ее по этому рестайловому номеру заказать и себе на дорестайл вкрячить? Подвесные на все машины идут под одинаковым номером  A 163 410 00 10. Чисто логически, если в конструкции самого кардана рестайл/дорестайл нет отличий, то эта пластинка и на дорестайл тоже нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пластина есть. Подшипник FAG за 180р уже успешно отходил 20000р и признаков износа не выдает. Долго возился с центрованием опоры, чтобы преднатяга не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, скажите, подвесной может свистеть при движении на холодной машине в минусовую температуру? Свист (сверчки) проходят при прогреве машины до 80 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может,но очень редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой было тоже самое. Половину этой зимы свиста не было, и вот сейчас появился. Подвесной менялся 8 тысяч назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stavrone7,я бы обратил внимание на передний кардан,свистеть может шарнир гука. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла моя промежуточная пластина A 163 411 00 25, поставил (с перепрессовкой подвесного на какой-то NTN). С первого километра пробега появилось стойкое ощущение, что воет задний мост! Логически думаю, что мост тут ни причем, а воет все-таки подвесной. Только раньше он выл спереди (даже как бы спереди справа), а после установки под него этой пластины вой пошел четко сзади... Вобщем теперь беру подвесной Febi 29600 и пробую поставить его в два этапа (сначала установить на недотянутых болтах, прокатиться немного и дотянуть все болты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования