Перейти к содержанию

Установка Trip Computer на МЛ


huntter

Рекомендуемые сообщения

[quote name='"free":12y6qpaq']когда откидываешь у меня окошко под диски и касету![/quote]
Это он и есть(под диски который), поэтому и просит активировать эту хню. Забей. [img]{SMILIES_PATH}/icon_wink.gif[/img]

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Patis[/b]
забил.это что значит компьютера нет у меня?даже на ешке все зашифровано кодами показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"free":h0sqmxwh'][b]Patis[/b]
забил.это что значит компьютера нет у меня?даже на ешке все зашифровано кодами показывает[/quote]
Извини, но то ли я не вкуриваю, то ли ты обкурился [img]{SMILIES_PATH}/icon_mrgreen.gif[/img] [img]{SMILIES_PATH}/icon_biggrin.gif[/img]
Речь, вроде, шла о балалайке. А ты опять про компьютер... [img]{SMILIES_PATH}/icon_surprised.gif[/img] и ешка тут причем? [img]{SMILIES_PATH}/icon_boxed.gif[/img]
У Мыла трипкомп находится в плафоне над зеркалом заднего вида, а в балалайке его нету. Глянь, что у тебя над зеркалом [img]{SMILIES_PATH}/icon_wink.gif[/img]

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые.

заморочился установкой трип компа на авто. перелопатил на форуме кучу тем, вроди все было ясно, но... разбираю плафон, перещупываю каждый дротик и, к моему сожалению фишки на комп нету. есть выведена коса на плафон, на люк, и еще много чего, но на комп нету. кроме того выяснил, что мерседес не вставляет фишки подключения если опции нету, а обрезает провода заматывая изолентой. думал у меня так вандалы обрезали, но пересмотрел на разборе еще две машины и ситуация таже.

теперь собственно вопрос: подскажите пжл. провода должны быть и я просто плохо ищу или все же может не быть. если их нету, подскжите схемку подключения, толковый элэктрик есть. возможно у кого-то есть свои предложения, готов выслушать. спасибо.

вин код авто WDC1631541A215310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в опциях трипкомпа нет, а фшшка есть.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Л сказал:

У меня в опциях трипкомпа нет, а фшшка есть.

прям фишка или просто коса (набор проводов)?

если не трудно, опишите где находится, как проклеена? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка. Блин, три года назад ставил, уже не помню. Она сразу за плафоном была.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пежде чем купить трип,разобрал плафон,у меня не было проводов от трипа,отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаеш потолочный плафон,там разводка(кабелей с разъёмами)фото-у меня тоже не стояло трипа-разъём был приклеен под обшивкой ближе к лобовому-шурши пальцами по проводке она там должен быть-я сам еле его нашёл (думал нету)

, как снять плафон-здесь-главное не спеши-не поломай защёлки плафона!

 

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впаивать их муторно,да  и не любит боливар когда лезут ему в душу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём  был приклеен к жгуту и потолку-примерно здесь(обвёл красным)-выглядит вот так

трип подбирается по вину

1.JPG

$_57.jpg

$_87.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех фишек на фото у меня только подсветка плафона и маленькая зеленая, больше нету. провода  есть, а фишек нету. провода обрубаны, замотаны изолентой и приклеены к потолку, два слева, один справа, зеленый к основной косе, причем проклеены так, как будто сделано на заводе, тоесть вмешательства сторонних лиц не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать номер трипа, который мог бы идти к моей машине, и возможно есть его фото с проводами. поскольку я нашел трип с 8 контактами, а на фото только 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает на 6 а вообще на 8(разъём)

у что у тебя стоит на месте трипа? если проводки нет то варианта 2

это,делать как человек пишет в сообщении №117-  5стр.

либо как здесь делали

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу еще варианты, поскольку есть намерения все таки поставить оригинальный трип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. У меня компа нет, но есть функция отключения сигналки  при буксировке. Так вот на штатный трип должна быть еще отдельная фишка, (не та которая подключена к блоку отключения сигнализации при буксировке ) или это и есть подключение компа? Как я понял функция отключения сигнала при буксировке также заложена в трип. Трип куплен с разъемом на 8 проводов. Не знаю подойдет или нет в выходные планирую заняться внедрением.

И просветитель пожалуйста как подобрать трип по вину? Взял какой был в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой момент,  у меня есть вот такое черное окошко в котором мне кажется ( или просто хотелось бы)  должен показываться расход бензина см. Фото.  Оно у меня просто черное,  кто то мне говорил,  что возможно светодиод перегорел. Должен там расход гореть или это просто черное стекло?) 

1470561067827-1230941572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото трипа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно успокоиться и считать расход по одометру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, за этой заглушкой может находится разъем для подключения трип-компьютера....

Если разъем есть, то достаточно на люстре поменять вашу заглушку на заглушку с окном для трипа и  собственно поставить сам блок трипа.

Но разъема там может и не быть, кстати...

Проверить можно, только сняв люстру, а это трудоемко и непросто - велик шанс сломать защелки-крепления люстры к потолку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста по вину: WDC 1631131A481943, возможно ли установить Trip  в штатное место? Плафон снял ответной колодки для него не обнаружил, машина ML270cdi, 2003 г.в., возможно плохо смотрел, но сильно отгибать обшивку побаиваюсь, чтоб не деформировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все гуру по Trip_ам перевелись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними плафон и глянь если фишка для начала, а потом ищи трип и компас для установки

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования