Перейти к содержанию

Установка Trip Computer на МЛ


huntter

Рекомендуемые сообщения

а вот про датчик оБъма - х.з. врядли...но на поднятия кузова родная сигнашка тож реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зеркало внутрисалонное есть у твоего другана? и КАКОЕ самое главное....МНЕ нада с штурманскими фонариками...ХАЧУ!!! А вот компаса в моем ТРИПе нету пачему то!!!! У все х есть КАМПАС???

неее нету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил этот комп, а разъёма нету. Теперь надо как-то установить без разьёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разъема - круто...наверное нада еще жгут проводов надыбать и узнать откуда он идет...но почему то я думаю что ты его не нашел просто...проводка 100% стандарт должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разъема - круто...наверное нада еще жгут проводов надыбать и узнать откуда он идет...но почему то я думаю что ты его не нашел просто...проводка 100% стандарт должна быть...

да там есть разьём, но он маленький. скорее всего от датчика дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разъема - круто...наверное нада еще жгут проводов надыбать и узнать откуда он идет...но почему то я думаю что ты его не нашел просто...проводка 100% стандарт должна быть...

да там есть разьём, но он маленький. скорее всего от датчика дождя.

Как раз на комп маленький разъем. плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка!!!Проводка стандартная должна быть...ибо дорог под каждую машину (комплектацию) свой жгут проводки класть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что у в трипе если я не ошибаюсь идёт выход на 8 дырочек. а у меня в маленьком на 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у меня проводка есть под фароомыватели, надо только отверстие под кнопочку просверлить... а фароомывателей нет. и спереди рядом с датчиком температурным заглушка с проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мож разберу посмотрю какой там разъем в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мож разберу посмотрю какой там разъем в компе.

постарайся сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у меня проводка есть под фароомыватели, надо только отверстие под кнопочку просверлить... а фароомывателей нет. и спереди рядом с датчиком температурным заглушка с проводами

Фароомыватели не имеют электрики. Они от давления, создаваемого насосом (на бачке) работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у меня проводка есть под фароомыватели, надо только отверстие под кнопочку просверлить... а фароомывателей нет. и спереди рядом с датчиком температурным заглушка с проводами

Фароомыватели не имеют электрики. Они от давления, создаваемого насосом (на бачке) работают...

Как это не имеют? Под них даже кнопочка идет отдельно на мл. у европы там корректор, а у америки омыватель на том месте, зависит от комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не имеют? Под них даже кнопочка идет отдельно на мл. у европы там корректор, а у америки омыватель на том месте, зависит от комплектации.

Кнопочка-то есть, а нет вот этого:

...и спереди рядом с датчиком температурным заглушка с проводами

Если, конечно, я тебя правильно понял... "Спереди" - это где? Я понял, что в бампере. Просто у нас тут уже была тема, где мы всем миром выясняли назначение проводов в бампере дорестайла. И версия омывателя там тоже выдвигалась...

А омыватель, насколько мне известно, ставился только с ксеноном (на дорестайл - только 55 AMG), корректор там не нужен (он автоматический), поэтому на месте корректора стоит кнопка омывателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель работает только при включенном ближнем свете! Да, ты прав кнопка должна находиться слева под рулем, справа кнопка для складывания зеркал. Когда я снял левую панельку под рулем там есть проводка на 4 контакта из них 2 это подсветка(прозвонил тестером) кнопки и 2 нажатие. А спереди проводка под бампером я предпологаю что для омывателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель работает только при включенном ближнем свете! Да, ты прав кнопка должна находиться слева под рулем, справа кнопка для складывания зеркал. Когда я снял левую панельку под рулем там есть проводка на 4 контакта из них 2 это подсветка(прозвонил тестером) кнопки и 2 нажатие. А спереди проводка под бампером я предпологаю что для омывателя

Слушай, ты меня совсем запутал... 1.gif

У меня рестайл-Европа с штатным биксеноном и омывателем:

1. Омыватели работают как с включенным светом, так и с выключенным.

2. Кнопка омывателя находится справа под рулем (слева вообще ничего нет).

3. Для складывания зеркал имеются две кнопочки рядом с регулировочным диском (на центральной консоли).

4. Еще раз - для омывателя (в бампере) проводка не нужна... Это что-то другое.

На дорестайле все совсем по-другому, поскольку ни омывателя, ни штатных противотуманок в бампере на нем не было (кроме 55 AMG)... Поищи ту тему, где мы про эти провода в бампере выясняли. По-моему, они оказались от противотуманок. Хотя, я точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YTVO52w1dA.jpg

mngS3QXtV2.jpg

вот та самая клейма и место для кнопки. 2 ПРОВОДА В КЛЕЙМЕ ЭТО ПОДСВЕТКА КНОПИ(прозвонил тестером, появляется 12в при включения габаритов) и остается еще 2, для корректора маловато проводов. Мое предположение что кнопка для омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот та самая клейма и место для кнопки. 2 ПРОВОДА В КЛЕЙМЕ ЭТО ПОДСВЕТКА КНОПИ(прозвонил тестером, появляется 12в при включения габаритов) и остается еще 2, для корректора маловато проводов. Мое предположение что кнопка для омывателя.

Если речь об омывателе, то где-то должна быть ответная клемма для насоса (около бачка). Поищи. А в бампер от бачка идут только шланги. А те клеммы, что в бампере, скорее всего, предусмотрены для противотуманок 55 AMG, поскольку до рестайла противотуманки в бампере были только у него... Кстати, если речь о противотуманках, то они тоже включаются только при уже включенном ближнем свете (у меня даже в положении "Auto" не включаются)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки в юбке 4 шт. включаются штатной кнопкой у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YTVO52w1dA.jpg

mngS3QXtV2.jpg

вот та самая клейма и место для кнопки. 2 ПРОВОДА В КЛЕЙМЕ ЭТО ПОДСВЕТКА КНОПИ(прозвонил тестером, появляется 12в при включения габаритов) и остается еще 2, для корректора маловато проводов. Мое предположение что кнопка для омывателя.

Это фишка корректора фар

Провода:

1-минус

2-подсветка

3, 4- потенциометр корректора фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ О ПТИЧКАХХХ...ВАЖНО!!!!!!!!!седня починил подсветку на маршрутном компе (ТРИПе)....Цена вопроса 100р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на Царицынском рынке павильён 179 Андрей мастер,3 лампочки перепаять (лампочки его),правда вся разборка моя,до открытия деталей...он не берется...но я разобрал за 10мин до нуля...хитрого ничего нет... ЕГО ТЕЛЕФОН: 89260342593!!!!!!!!!!!! Я б и сам припаял эти дурацкие лампочки (12 вольт)но у меня нету таких...а другие поставишь светить будут не так как нада...там на них ещё гандончики ЗЕЛЁНЫЕ одеваются(ХАНТЕР! у тебя трип не так светится как у меня,скорей всего вот этих дурацких гандончиков нету)Короче вот так...И ещё очень интересный момент: При снятом ТРИПЕ при постановке(!!!) на ШТАТНУЮ сигнализацию не моргают поворотники,при снятии с сигнализации - моргают!!!Ставишь ТРИП на место - всё сразу начинает работать!!!ТРИП на сигнашку тож завязан!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рядом с трипом датчик по ходу от сигнашки штатной,оч похож на датчик объёма...2 вывода у него(его тож отпаивать нада,иначе не доберешься до лампочек этих полудурошных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...а у меня есть и мотрочики корректора на фарах(благодаря Аллаху и фирме Хелла),есть дурацкая крутилка в салоне которая(БЛАГОДАРЯ ХАНТЕРУ - ЕЩЁ раз СПАСИБО троекратное!!!) но вот проводки НЕТУ ни у фар,ни в салоне!!!!Шайтан еЁ погрызи!!!как такое может быть???НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ....как нить руки дой дут - сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлиННН...а у меня есть и мотрочики корректора на фарах(благодаря Аллаху и фирме Хелла),есть дурацкая крутилка в салоне которая(БЛАГОДАРЯ ХАНТЕРУ - ЕЩЁ раз СПАСИБО троекратное!!!) но вот проводки НЕТУ ни у фар,ни в салоне!!!!Шайтан еЁ погрызи!!!как такое может быть???НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ....как нить руки дой дут - сделаю...

Очень в тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему и так много написал...можна и пофлудить чуток.... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования