Перейти к содержанию

Масла с допусками 229.3 и 229.1


slk

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ребята!

а чего такое дешевое что ли? просто до этого мобил лил, 5w50, так то за 4л 1700р. вроде..

это мерсовское?!

где купить можно?

как вы узнали, что именно такое нужно..., я по ссылкам смотрел, но не разобрался, я вообще не спец...((

и какое оно должно быть? тоже 5w50? просто везде пишут что оно 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229.51 в 112 мотор  нииивкоем случае!!!

А это я уже тупанул, спасибо, что поправил, я просто посмотрел на твой мерс, а на его уже не обратил внимания. Нужно быть внимательнее....

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы и очень мало...))) если  я правильно помню нормальный расход около 2л на 10 тыс.

у меня 4л.

После замены мск и чистки клапанных крышек долгое время держался вообще без расхода. А как залил этот Fuchs, так через 2000км еще 1л влить пришлось, вот я и напрягся. Кстати Fuchs с допуском 229.51, тем не менее сливать я его не стал - отъездил положенные 10к и заменил на оригинал 229.5 5w40, т.к. наткнулся на распродажу 2-х летнего масла от Мерседес-Бенц РУС по 450р. за литр ))). Как бы ничего за эти 10 тысяч на Фуксе с машиной не произошло. Больше экспериментировать наверное не буду, но опасности допуска 229.51 для бенза так и не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а кто где покупает то мерсовское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере не знаю...



После замены мск и чистки клапанных крышек долгое время держался вообще без расхода. А как залил этот Fuchs, так через 2000км еще 1л влить пришлось, вот я и напрягся. Кстати Fuchs с допуском 229.51, тем не менее сливать я его не стал - отъездил положенные 10к и заменил на оригинал 229.5 5w40, т.к. наткнулся на распродажу 2-х летнего масла от Мерседес-Бенц РУС по 450р. за литр ))). Как бы ничего за эти 10 тысяч на Фуксе с машиной не произошло. Больше экспериментировать наверное не буду, но опасности допуска 229.51 для бенза так и не понимаю...

 Пониженное содержание присадок...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а кто где покупает то мерсовское?

Я тут в Мск брал в магазине Русь - вроде нормальный продавец, пока что у них ни на чем не обжигался. И голограммочка МБ РУС стояла. У самого дилера оно раза в 2 дороже, но походу посвежее будет. На банке написано срок хранения 3 года, а то что я брал произведено 2 года назад. В интернете брать остерегаюсь ибо уж очень выгодно подделывать )))

В Питере не знаю...

 Пониженное содержание присадок...

Значит больше заливать его не буду ) Хватает и в допуске 229.5 выбора )

П.С.: на Экзисте больше никакие жижи не беру после того как у меня их "оригинальный" мерсовский антифриз замерз на -20!

И кстати, всех с праздником - с Днем России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а кто где покупает то мерсовское?

 

Если подешевле в Питере, то тут http://forum.ml-club.ru/topic/29525-s-peterburg-avtozapchasti-friendsparts/?p=240225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так а кто где покупает то мерсовское?

 

Если подешевле в Питере, то тут http://forum.ml-club.ru/topic/29525-s-peterburg-avtozapchasti-friendsparts/?p=240225

 

Оу..., Паш, Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно глянуть результат анализа масла,чаво та скажут.

Масло поедет в ДорТехХим лабораторию... результаты выложу!
Думаю анализ уже пришел? Что там?

Вчера поменял цепь и масло съемные колпачки , ездил на лукойле 10 40 люкс с допуском 229.1 машина у меня только полгода или 20000 км под крышками конечно все не очень чистое но и расход масла 1 литр на 1000 был.

Моторист говорит что жестко работает двигатель и из за того что это джип нужно лить 5 w40 addinol полу синтетику. В принципе то можно, но боюсь лить в старые моторы 5 w40 как бы не потек со всех сторон. Залил как то в BMW и оно побежали из под многих прокладок.

Вот. Жду отчет Яна и буду думать менять или не менять лукойл на адинол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот перешел с адинол экстра повер 5w30 на ЛУКОЙЛ sn 5w40, надеюсь не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил такое же, причем продавец раньше торговавший лукойлом перешел с него на дорогие бренды. Но сказал что лукойл единственный кто делает 100% синтетику которую обычно не производят для автомобилей. И что лучше этого масла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей темы я так и не понял, нормально ли будет заливать масло с вязкостью 5w50 в МЛ 350 2003 г.в. W163 или вязкость с индексом 50 будет великовата для него, кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск масла смотрите МВ 229.3 229.5

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 229.31 или 229.51 только для машин с сажевым фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск масла смотрите МВ 229.3 229.5

Естественно посмотрел допуск и масло 5w50 там присутствует, но вопрос не в допуске, а в вязкости! Поэтому и задал этот вопрос: нормально ли будет заливать 5w50 в МЛ350 2003г. с пробегом 160000 км или не стоит, может кто пользовал такое масло и есть положительные отзывы или не стоит эксперементировать и заливать 5w40? Короче, скажем проще, вопрос такой: какое масло будет лучше для указанного автомобиля, 5w40 или 5w50 и какие преимущества, недостатки будут, если сравнивать друг с другом эти индексы вязкости у одного бренда масла, естественно входящего в допуск МБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Бибиян вроде и не отписался по поводу результатов экспертиз по Лукойлу. Короче, я сегодня в Ашане взял две баклажки Ашановского масла. Синтетика 5w40, фабрик ен Франс, допуск 229.3. Баклажка 5 литров - стоит 865 рублей. Это типа 170 рублей литр. По-моему, это даже дешевле Лукойла... Залью ближе к выходным.

 

P.S.

Еще там было 0.7 Блэк Лейбла с подарочными стаканами в придачу по 1620 рублей. Тоже взял, но заливать буду в начале след. недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то я проехал уже 2200 миль, то бишь более 3000 км на Анашановском масле. Израсходовал порядка 1-го литра, что мне кажется весьма не плохо. Расход масла на Mobil1 5w50 и на Pentosynth 5w40/5w50 был раза в три больше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Бибиян вроде и не отписался по поводу результатов экспертиз по Лукойлу. Короче, я сегодня в Ашане взял две баклажки Ашановского масла. Синтетика 5w40, фабрик ен Франс, допуск 229.3. Баклажка 5 литров - стоит 865 рублей. Это типа 170 рублей литр. По-моему, это даже дешевле Лукойла... Залью ближе к выходным.

 

P.S.

Еще там было 0.7 Блэк Лейбла с подарочными стаканами в придачу по 1620 рублей. Тоже взял, но заливать буду в начале след. недели.

Я за него отпишусь. Разговаривали по тел. Он сказал так,  полное говно..... 5,т\км прошел и пленка масляная стала конченная. Он масло возил на экспертизу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяа...


не забывайте РЕБЯТА-чем дороже масло-ТЕМ оно луЧтЧше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дороже масло, тем выгоднее его подделывать )

вот вот) поэтому лью люкс-3 татнефть)дёшево и мотор чистый,а ещё и дизель его воспринимает на ура)При переходе правда пришлось пять фильтров за неделю выбросить,но результат на лицо.По личным наблюдениям:1)Двигатель очистился практически полностью от налёта.2)Перестал чистить каналы рециркуляции.3)двигатель работать стал заметно тише.4)Испытано на более трёх авто и в том числе на дизеле.На сегодня уже было 4 замены через 15 тыс.км. на каждом авто.Пока радуемся жизни и в свободное время читаем статьи о допусках.))ВНИМАНИЕ!-НЕ НАВЯЗЫВАЮ.)))Ибо масло купить можно похоже только на заправках татнефть.Вроде не брендовое,но в трансмиссию тоже там бралось.Пока себя оправдывает и до -20 не застывает.Вот деЦкое тихое инфо о нём: http://www.oil-club.ru/forum/topic/9265-tatneft-ljuks-3-10w-40-svezhee/page__st__15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования