Перейти к содержанию

Завёл и нет покоя!)))


pahanboi2006

Рекомендуемые сообщения

Расскажу историю, дабы не флудить в серьёзных темах, рассказ свой тут о повествую. Было желание книгу написать напишу очерк, ну и частично опыт владения разными авто, всё началось 31 год тому назад, когда я родился, в забытым богом месте. И вот спустя некоторое время решил я попробовать иномарку, решил купить себе крайслер пацифику! Но судьба распорядилась иначе и вместо него я купил МЛ 1999 года, но гораздо дороже Крайслера 2004 года. Спустя пол года машина перестала ехать, что делать? Продать или отремонтировать? Решил попробовать второе! a54cecdcf2e2.jpg66b44940b975.jpg ну и вот навязывается вопрос восстановление ходовой на прадо 2001 года в два раза дешевле, перечень работ тот же, спрашивается что мерседес золотой? по чему в два раза дороже7 Или у него ресурс в два раза больше? Мне не понятно? Хочу сделать ходовую и двигатель, с двигателем всё понятно Снива решит вопрос, за сумму которую везде просят, а вот по ходовой непонятно, Андрей говорит , что у него на 50% дешевле чем у других, но в Сниве запросили не больше не меньше чем он, куда податься, мне не понятно, как выйти из положения с наименьшими потерями 150 тыс для машины 1999 года это слишком проще её выкинуть на помойку!

Акт выполненных работ.doc

Копия Расчет Павел ML163.xls

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые ребята недавно ставшие обладателями алмазно-платинового авто МЛ немного в шоке!)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i426/1201/49/66b44940b975.jpg

Развод! Приезжайте колеса снимать ко мне! Я за 500 с ли.уем руб. готов вам все колеса снять, а не как они, только одно. icon_smile.gif 2 раза по 0,5 часа и 700руб. * 2 они ошибки вам трут. Наверное стеркой? icon_smile.gif И какие ошибки должны вылезти для повторного стирания после их перечня работ? Воздухан поменять 280, расходомер - 420. Чтоб я так жил. Да там куда не глянь, ценник аховый. Где вы этих буржуев нашли? Ценник по работе раза в 2 меньше должен быть, ну а запчасти - смотря что ставили, тут тяжко судить.

O070OH39.png

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i426/1201/49/66b44940b975.jpg

Развод! Приезжайте колеса снимать ко мне! Я за 500 с ли.уем руб. готов вам все колеса снять, а не как они, только одно. icon_smile.gif 2 раза по 0,5 часа и 700руб. * 2 они ошибки вам трут. Наверное стеркой? icon_smile.gif И какие ошибки должны вылезти для повторного стирания после их перечня работ? Воздухан поменять 280, расходомер - 420. Чтоб я так жил. Да там куда не глянь, ценник аховый. Где вы этих буржуев нашли? Ценник по работе раза в 2 меньше должен быть, ну а запчасти - смотря что ставили, тут тяжко судить.

Так машина то, золотая же!)))))1999 год помойка блин(раритет типо), вот и цены умноженные на 3!)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дорого, Сам менял в гараже:

шаровая в задней стойке (правая и левая сторона) 2

сальник заднего моста 1

шаровая передняя нижняя (правая и левая сторона) 2

сальник рулевой рейки/ремкомплект 1 - не подошел

Подшибник ступицы передней (правая и левая сторона) 2

Втулка передней торсионной штанги (комп.) 1

Втулка задней торсионной штанги 2

пыльник рулевой рейки 2

пыльник заднего шруса наружний 1

повесной подшипник заднего кардана 1

Шланг передний лев. Тормозной 1

передние торм. Колодки 1

задние торм. Колодки 1

сальник заднего моста 1

Шланг передний правы. Тормозной 1

шаровая пекр.ниж 2

шаровая задн. Ниж. 2

тяга рулевая пр. 1

диск тормз пер 2

болт 4

получилось - 24.5т.р

+ реставрация всех рычагов - 10тр

про работе получалось где-то около 18т.р (но сам все сделал)

в общем получается - 60т.р., потом только развал сделал, а тут по акту получается -что-то запредельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем получается - 60т.р., потом только развал сделал, а тут по акту получается -что-то запредельное

В мире есть чудеса, люди излечиваются чудесным образом, чудесные расценки, но поражает, машина 1999 года ей цена 300 000, а вот ремонт как за МЛ 2008 года, у друга хаммер 2009 года там всё на порядок дешевле!!!!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ездил сам на Номяке???? поэтому там и дешевле......он едет как корова неулюжая...( так сказал чел у которого щас CLS и Хомяк есть)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ездил сам на Номяке???? поэтому там и дешевле......он едет как корова неулюжая...( так сказал чел у которого щас CLS и Хомяк есть)

Ездил Хомяк вообще не макшина а грузовик какой то, сарай какой то, дня четыре назад вытаскивал его из сугроба!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...машина 1999 года ей цена 300 000, а вот ремонт как за МЛ 2008 года, у друга хаммер 2009 года там всё на порядок дешевле!!!!...

Дайте 2 за 300 99 года, только не те, которые на коленях...

O070OH39.png

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю, дабы не флудить в серьёзных темах, рассказ свой тут о повествую. Было желание книгу написать напишу очерк, ну и частично опыт владения разными авто, всё началось 31 год тому назад, когда я родился, в забытым богом месте. И вот спустя некоторое время решил я попробовать иномарку, решил купить себе крайслер пацифику! Но судьба распорядилась иначе и вместо него я купил МЛ 1999 года, но гораздо дороже Крайслера 2004 года. Спустя пол года машина перестала ехать, что делать? Продать или отремонтировать? Решил попробовать второе!http://s018.radikal.ru/i523/1201/0b/a54cecdcf2e2.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1201/49/66b44940b975.jpg ну и вот навязывается вопрос восстановление ходовой на прадо 2001 года в два раза дешевле

Чего воздух зря сотрясать? Все раценки по ASRA и где Вы там увидли ремонт ходовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего воздух зря сотрясать? Я не хочу не кого в чём то обвинить или по ныть, это просто разговор без обид и упрёков, повествование своей истории!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и спасибо за редактирование, я не маленький ребёнок и мне понятно, хочешь дёшево ходи пешком, но тем не менее, люди удивляются, а это значит, что в моей сказке есть доля правды!)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды,..да есть!!!!но есть и глупости....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pahanboi2006!

Дружище! Здесь форум не только просто владельцев МЛ , а в большей степени, любителей и фанатов этой машины! У меня это далеко не первая МЛка (так уж получилось, что пятая) и это не единственная машина в семье.... (Круиз 100+ Ренж Вог.... и эти машинки , в основном обслуживаются не мной) Я просто люблю эту машину! И на сайт пришел всего две машины назад! Из мох рук друзья с удовольствием забирают эти десятилетние машины и с удовольствием ездят! Любовь к МЛ - это ДИАГНОЗ! .... ЛЮБОВЬ за деньги не купишь! Так что выбирай для себя.... ПРОСТО ЕЗДИТЬ..... или.... ЛЮБИТЬ!

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к МЛ - это ДИАГН ОЗ! .... ЛЮБОВЬ за деньги не купишь! Так что выбирай для себя.... ПРОСТО ЕЗДИТЬ..... или.... ЛЮБИТЬ!

Молодец!Согласен на 100 icon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые вещи можно было и самому поменять,а вообще поэксперементируй с сервисами и начни например с "Авилона",думаю после него ты напишешь всё-таки книгу и даже не один том. icon_wink.gif

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление складывается,что народ покупая мыло думает что берёт жигули и цены на обслуживание должны быть на это уровне.Если нет возможности обслуживать такой автомобиль то и не надо его брать а коль взяли то не надо жаловаться на дороговизны. Все покупки сознательные и не кто насильно не впаривал.А млка действительно офигенный автомобиль и думаю что аналога он не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые вещи можно было и самому поменять,.... icon_wink.gif

Правильно, Павлушка!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю, упоминал УАЗ, там вакуумный насос рассыпался на 9000 пробега стоил он около 4000 руб, точно не помню, охранник заправил бензином дизельный двигатель прокладка стоила 4500 руб, я не жалуюсь, действительно МЛ это лучший из моих авто, начал с НИВЫ, потом были парочку 2114, 2115, снова нива, уаз, опель астра совсем чуть чуть ездил много на Л-200, паджеро спорт но такого дорого ремонта не на одной из машин не встречал, летом на паджеро спорт поменял лобовое стекло за 3000 руб. машина 2007 года, вот делайте выводы господа если найду акт прикреплю, и МЛ мне тоже нравиться, два дня назад МАЗ пустой из кювета вытащил, не надо говорить о чём то это тема для ведения обсуждения, рассказа о моей практике о моих мыслях, кому не нравится не читайте, если, что то не понятно поясню и обосную!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так,машина не сервисная!!!!!! И обслуживаться надо в гаражах или у друзей.Запчасти надо покупать тоже у друзей и тогда она будет укладываться в доступный бюджет.Только имейте в виду что гараж это профессиональное обслуживание а не дядя вася с пузырём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Бибиян!!!! "Любовь к МЛ - это ДИАГНОЗ!"

Я когда авто летом продал - Месяц Искал, не чего в душу не западало, искал и в НН и в Москве, даже в чебоксары катался, уже в унынние впадать начал. Ладно муж сестры на рынке в Москве на МЛ показал, приехал - в НН посмотрел и первый же Мл взял как прокатился

взял свой всего полгода назад, все до ума довожу,

накатал уже на вторую замену масла - ездил и по трассе усталости большой не чувствовал( пред. вто Пежо партнер Типи -вроде сем. авто но из Нижнего до Питера доехал - спина отваливалась)

Коня надо любить, Тогда и конь не подведет! ( не зря мерседес в народе Мерином зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так,машина не сервисная!!!!!! И обслуживаться надо в гаражах или у друзей.Запчасти надо покупать тоже у друзей и тогда она будет укладываться в доступный бюджет.Только имейте в виду что гараж это профессиональное обслуживание а не дядя вася с пузырём

У нас, что сервисов для этой машины, что профессиональных гаражей, по пальцам пересчитать))) Я иногда вообще не представляю, как люди в дальних регионах чинят МЛ, тут около Москвы то никто особо не хочет ремонтировать)))

pahanboi2006Исходя из цен по экзисту, у машин аналогов, например Х5, подвеска дешевле обходится, но там другие замарочки, которых у МЛ нет, и эти заморочки с лихвой окупают дешевизну подвески...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimik

да нет в Х5 никаких заморочек, нормальная машина, не гони, тем более тут у двоих на форуме Х5 и я себе хочу Х3 или Х5 взять второй машиной.

pahanboi2006

если ты купил 99 год за 300 тысяч, то 200 ты туда еще вложишь ибо хорошее мыло дорестайл дешевле 500 не стоит, а отличное 600, а касательно сервисов, цены и прочего - машина обслуге дешевая, в ремонте дорогая, поэтому отремонтируй нормально у людей и потом обслуга напрягать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

Так я и не гоню, машина то нормальная, мне и самому Икс по душе, я говорю про то что по соотношению цены,на некоторые запчасти дешевле, чем у МЛ, а некоторые, наоборот дороже, чем у МЛ.

Самый простой пример...

Пыльник шруса МЛ A 163 330 03 85 - 6738 р ( !!! )

Пыльник шруса тоже наружний Х5 31 60 7 565 316 - 1634 р ( это еще побожески icon_smile.gif )

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

Так я и не гоню, машина то нормальная, мне и самому Икс по душе, я говорю про то что по соотношению цены,на некоторые запчасти дешевле, чем у МЛ, а некоторые, наоборот дороже, чем у МЛ.

Самый простой пример...

Пыльник шруса МЛ A 163 330 03 85 - 6738 р ( !!! )

Пыльник шруса тоже наружний Х5 31 60 7 565 316 - 1634 р ( это еще побожески icon_smile.gif )

Не фига себе, о чём в принципе я и говорю, Купил я МЛ за 415 в белоруссии, машину люблю, менять не собираюсь пока, в последующем можно будет поменять на 164 кузов, речь идёт не о том, плохая машина или хорошая, а о реально завышенных ценах, и это не только моё мнение! У меня есть с чем сравнивать!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования