Перейти к содержанию

Лобовое стекло, набухание резинки и течь воды


SHV

Рекомендуемые сообщения

SHV

я в соседней теме писал, что мне пришлось при замене лобовухи, вырезать и наваривать новый кусок крыши, так как зачищать и красить бесполезно! максимум на полгода-год и снова все полезет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду самое начала процесса, когда только жуки лезть начинают, а не когда уже "пипец приехали".

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не когда уже "пипец приехали".

как показывает практика, если резинка поднялась, то уже приехали....хоть и не хочется верить icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно меня побить, но, на мой взгляд, это еще не смертельно! Если подлить под резинку еще ДВУХКОМПОНЕНТНОГО! герметика для установки стела, то думаю, долго продержится без летальных последствий (я понимаю, что там ржа....... и прочее)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резинкой та же беда.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,заметил я эту байду и у себя и у многих других...причем сам стекло менял буквально вот пару месяцев назад,может три....так что не от старых это стекол и резинок идет, а все это от реагентов сто пудов!!!замечал,что после мойки, если потом машинка стоит в теплом боксе,то она сама растягивается и встает на место...потом вот ездил и пока не топорщится...по ходу до очередной мойки icon_lol.gif так что делайте выводы господа присяжные заседатели icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! ;)Сегодня обнаружил топорщуюся сверху резинку лобового(по периметру которая). Друзья, похожей темы не нашел, в елкатсе тоже, помогите с номерком. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тема была

возможно даже моя

проблема в стеклоомывалке, перестаешь пользоваться- становится нормальной. Видимых проблем это не приносит, тк стекло приклеено

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yj

5 часов назад, SHV сказал:

 Тема была

возможно даже моя

проблема в стеклоомывалке, перестаешь пользоваться- становится нормальной. Видимых проблем это не приносит, тк стекло приклеено

едрен батон, она волнами да мелкой рябью у меня пошла:huh: я не преувеличиваю :lol:что делать-та? мороз ударит - вся влага что внутри распучит внутренности забить? я сомневаюсь, что резина распрямится сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год одна байда

У многих тоже так

Фото0141.jpg

Фото0140.jpg

Фото0139.jpg

Омывайку не разбавляю

не сразу, но разгладится, как перестанешь омывайку лить

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это трэш:lol:....хуже чем у меня. Спасибо за совет - з а б и в а юB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед заменой лобового срезал резинку в верхней части для устранения ржавчины. Так вот, родное стекло в верху приклеено к крыше двусторонним скотчем. Когда пришёл забирать машину, то с сожалением обнаружил, что на не оригинале скотча нет. Знал бы, заставил купить и приклеить.... Но уже поздно. Хотя если проявляется такая хрень, то можно попробовать проклеить. В начале на резинку наклеить скотч, а потом приклеить к крыше. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омывайка все равно проникнет в резинку, резинка набухнет, скотч отстанет. Клей на скотче тоже может разъесть.

Что-бы такого кошмара не было - нужно омывайку подбирать и разбавлять по максимуму возможного от погоды

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю омывайка не причем

с оригинальной мерсовской омывайкой такая-же фигня

скорее всего это от реагентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли это от омывайки, у меня такого никогда не было...хм...

Может и вправду от реагентов? Или ещё как вариант от активной пены на автомойке.....есть автомойки, которые используют сильнощелочной концентрат, с его помощью можно воду экономить.

На руки если попадает жгёт как кислота, может дело в ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее от реагентов.

нужно к машинам других марок присмотреться, что там у них

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю сомнительную синюю жижу на обочине. Ничего с резинкой не происходит. Резина на твоей машине реагирует на нефтепродукты и растворители.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сомнительная жижа скорее всего с метанолом. А метанол молекула маленькая, вот и набухание меньше. Хотя с другой стороны ему легче в резину проникать ...

фиг знает от чего резинка бухнет. Может быть  с метанолом как раз у тех у кого бухнет ....

пока загадка :))) хорошо еще летом подсыхает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования