Перейти к содержанию

Аморы РФ на МыЛо


Рекомендуемые сообщения

KAYABA 344275 KAYABA 349056

 

Всем привет,сижу и думаю сильно отличаются?!))    Может кто ставил их????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь написать конкретное предложение по масляным аммортизаторам на перед и зад, зад я понял, что от нивы, перед то ли от истаны, то ли от хайса. купил для замены монро на перед, решил в преддверии проехаться на масляных, чтобы все-таки понять, что мне больше нравится мягкие или жесткие амортизаторы, или из своих старых сделать масляные, чтобы проверить, все равно замену уже купил. Напишите пожалуйста конкретные номера замен, которые вы бы рекомендовали из маслянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь написать конкретное предложение по масляным аммортизаторам на перед и зад, зад я понял, что от нивы, перед то ли от истаны, то ли от хайса. купил для замены монро на перед, решил в преддверии проехаться на масляных, чтобы все-таки понять, что мне больше нравится мягкие или жесткие амортизаторы, или из своих старых сделать масляные, чтобы проверить, все равно замену уже купил. Напишите пожалуйста конкретные номера замен, которые вы бы рекомендовали из маслянных.

добрый день! а как могут от нивы подойти аморты назад?!там же нижнее крепление амортизатора на шаровой опоре!!! я вперед поставил ОПТИМАЛС вроде так называются(германия),хорошие аморты по цене 2200 за штуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто-нибудь написать конкретное предложение по масляным аммортизаторам на перед и зад, зад я понял, что от нивы, перед то ли от истаны, то ли от хайса. купил для замены монро на перед, решил в преддверии проехаться на масляных, чтобы все-таки понять, что мне больше нравится мягкие или жесткие амортизаторы, или из своих старых сделать масляные, чтобы проверить, все равно замену уже купил. Напишите пожалуйста конкретные номера замен, которые вы бы рекомендовали из маслянных.

добрый день! а как могут от нивы подойти аморты назад?!там же нижнее крепление амортизатора на шаровой опоре!!! я вперед поставил ОПТИМАЛС вроде так называются(германия),хорошие аморты по цене 2200 за штуку!

 

 вот название фирмы -OPTIMAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свои пять капеек брошу) Подвеска мыла похоже сделана для автобана-где функция держать кораблик по ровной дороге на большой скорости ровно.Для наших направлений,а не дорог-аморы газо-масляные полное ГА...))Что бы ВЫ туда не запихивали.Только маслянный и ни какой ни газовый,ни газо-масляный амор по нашим направлениям мягкости авто не даст.Проблему решил быстро.По передку хорошо встали передние аморы от сан-йонг истаны (это такой микроавтобус,который давно сняли с производства).Только покупать нужно чисто маслянные,потому как тоже уже есть и газо.Огромный плюс у них,что ход штока по разнице с родными больше на 100мм-тоисть больше на 50мм вверх и столько же в низ.Вместо родного нижнего сайлента-загонять нужно сайлент жигулёвский,ибо родной там хиленький.Кто заморочится-цена амортизаторов приятно удивит.Покупал на кунцевском два года назад по 720р.штука.Есть один минус(как же без его)-когда домкратишь рычаг опускается ниже,на много больше (родной)домкрат крутить приходится.Езжу уже 2 года.Доволен.Не знаю,кто впихивал туда волговские-как впихивал и как ездил?Они высокие очень.Значит крутили торсионы..Тогда лучше было бы так и не колхозить.)) По задним стойкам победа тоже есть.Очень капеечная.Так же в помощь токарный станок.Помните.Держит вес авто там только пружинка.Полный ход штока там где то 100мм.Выбрасивается родной патрон(газо масляный) делается вкладыш и гаечка.Ставится чисто масляный патрон с ходом 120мм.Если шаровая начала люфтить,то токарным станком она прокатывается и поджимается.И всё играет.Кому интересно фото могу выложить.На масляных амо - испуг по подвеске пропал.Ездить стало на много комфортнее.

Привет подскажи- ты случаем не знаешь номера этих амортизаторов (стоек) с истаны то.....

 

photo please? thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при более длинноходном аморте впереди рвет левый привод,попробуйте вывесить на подъемнике свою машину с другими амортами и покрутить левое переднее колесо и все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, но заколебался я с родными аммортизаторами. Менял их дважды, одни выбивало, срезало крепление на рычаге. Потом заметил, что раздавило внутренний ограничитель (резинку), и вот решился поискать аналог.

Речь идет о передней подвеске.

Из всех поисковиков, нашлись те, что стоят 720 руб шт. :blink:задние амморы на волгу.

Они длиннее, ход больше. при этом, низ выпресовывается от старых амморов.

Но я пошел дальше и не стал напрягаться, просто вставил втулку метал трубы.

Подошло все легко и плотно.

рассчитывал покататься пару месяцев, потом прикупить нормальные. Но в дороге машина себя чувствовала удовлетворительно. Правда слишком мягко, как то покачивается, зато любую кочку стала съедать так же мягко, а зимой их до фигища.

Я думал может их выбьет или еще что, но вот уже месяца два и 1500 за бортом км. и по канавам и ухабам и по трассе. все номальненько, так же мягко идет.

Фотки не делал. Не рассчитывал даже на малое понимание соклубников на такое Клибничество. Но я сам вше 100 км/ч не езжу и мягкое авто мне больше по душе.

Всех с праздниками!!!

практика показала что задние аморты от Волги не подходят,так как он длинее на 5 см,зато очень хорошо подходят передние Волговские газо-маслянные аморты, у меня сначала стояли задние(все болты загнуло),а теперь передние, и вот с ними кайф!!!Переделывал просто, с родных амортов которые стояли срезал уши, с новых волговских тоже срезал уши но не под корень,чтоб было к чему приварить старые уши,и всё!!!

post-24032-0-04577300-1461220943_thumb.j

post-24032-0-89239800-1461220945_thumb.j

post-24032-0-91008100-1461220947_thumb.j

post-24032-0-17415400-1461220949_thumb.j

post-24032-0-22442000-1461220950_thumb.j

post-24032-0-72862900-1461220951_thumb.j

post-24032-0-84904500-1461220953_thumb.j

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кому интересно и нужен совет по колхозу передних амортов звоните,телефон в профиле!!!

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ масло SSANGYONG ISTANA
Parts-Mall
pjd-001 
----------
Mando
ex6613203730

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже себе на перед от волги поставил года пол назад. Переделка заняла пару часов.Показали себя отлично, причем почти каждые выходные - бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя переделка заняла больше времени, но зато замена не требует сварных работ. Я изготовил из старого МЛовского аморта стакан с резьбой. И теперь для замены мне нужно отрезать ухо от нового волговского аморта , вставить его в стакан и закрутить крышку. Делал я это под аморты со штоком 14мм., как на родном. Что бы была возможность использовать отбойник. Проблема с пыльником решилась просто, он подошёл с заднего аморта. Там диаметр больше чем на переднем, а это нужно в связи с наличием зажимной крышки. Да, это ограничивает варианты применения амортов, но даёт возможность использовать отбойник. Без отбойника ввиду большего хода штока идёт большая нагрузка на аморт и подвеску. В качестве резинового заменителя сайлентблока аморта отлично подходит резиновая втулка от ВАЗ № 2110 2906078, кажется с тяжки стабилизатора.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2015 в 23:51, Shved написал:

От УАЗа подходят, но с переделками нижнего сайлентблока.

Привет, а на зад масляные какие встанут, и что переделывать? Перед поставил от Истаны - нуу самолет__ Комфорт) Теперь лязг задка напрягает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Neffedov написал:

Привет, а на зад масляные какие встанут, и что переделывать? Перед поставил от Истаны - нуу самолет__ Комфорт) Теперь лязг задка напрягает....

От истаны без переделок встали?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neffedov тоже интересно как встали, и по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Neffedov написал:

Привет, а на зад масляные какие встанут, и что переделывать? Перед поставил от Истаны - нуу самолет__ Комфорт) Теперь лязг задка напрягает....

Дай производителя и номер истановских амортов. На зад можно поставить то же от волги аморты, но придётся переделать корпус родного аморта под гайку, а у аморта спилить нижнее крепление и использовать его в качестве вкладыша. Я так передние сделал. Но задок ведёт себя нормально.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved написал:

Дай производителя и номер истановских амортов. На зад можно поставить то же от волги аморты, но придётся переделать корпус родного аморта под гайку, а у аморта спилить нижнее крепление и использовать его в качестве вкладыша. Я так передние сделал. Но задок ведёт себя нормально.

АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ масло SSANGYONG ISTANA
Parts-Mall
pjd-001  Я уже выше писал номер. Встали без переделок, резинки оставил родные, шайбы тоже, снизу сайлент не менял на жигулевский. Комфорт +100500. На счет практичности, посмотрим-с. Езжу я по трассе не меньше 5000 об. В городе люблю педаль положить. Вот и проверим их. Накатано 1000 км, пока все в норм. Но это мало конечно, эксперимент продолжается. Вот жутко чешется. просто бомбит мой МоЗГ, от грохота зада, я когда купил МЛ(до этого хонда цивик ek2), был удивлен шуму в салоне, пластик не скрипит, но зад откровенно звонко грохочет по мелким ухабам. А теперь ухо слышит разницу в передке и заду , то аж волосы поднимаются , и стремно, и стыдно, мол "шо это за мерсоподобие" (( Покупал у себя в фирме, 1 шт 990 р. Это оптовая цена. 

Изменено пользователем Neffedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved написал:

Дай производителя и номер истановских амортов. На зад можно поставить то же от волги аморты, но придётся переделать корпус родного аморта под гайку, а у аморта спилить нижнее крепление и использовать его в качестве вкладыша. Я так передние сделал. Но задок ведёт себя нормально.

А есть фото?! Что-то я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото данного аморта. Есть некоторые неувязочки. Нет возможности поставить отбойник на шток, что для наших машин важно ввиду короткоходности подвески. И второй момент - нижний сайлентблок. На моей машине втулка с конусом, как впрочем и на всех переходках и рестах.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Neffedov написал:

А есть фото?! Что-то я не понял.

Недавно менял аморты, хотел сфотать, но торопился и забыл... Попробую устно на примере передка. Взял старый аморт и вытащил из него все внутренности. После чего взял жигулёвский передний аморт который с пластиковым съёмным пыльником и штоком D14мм., как на наших. Отрезал проушину сайлента. Дальше токарь выточил по моим размерам пару резьба-гайка/крышка. Корпус родного аморта был обрезан на опредеённую длинну и к нему была приварена резьба. Затем жигулёвский аморт вставляется в корпус с резьбой и сверху зажимается гайкой(крышкой). Далее одевается отбойник, пыльник и производится установка, как родного аморта. Есть особенность, пыльник родной не подходит , т.к. гайка шире корпуса. Хорошо подошёл пыльник от наших задних амортов, он шире чем на передних. И ещё. В качестве замены сайленту на наших передних амортах подходит резинка от девяточной стойки переднего стабилизатора. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved написал:

Недавно менял аморты, хотел сфотать, но торопился и забыл...

Что за пыльник, у газо-масляных есть пыльник, но у амморта масляного нет пыльника, собственно он там УЖЕ в корпусе, зачем его ставить еще? Отбойник...ЗАчем , тоже не пойму . на моем дорест не стоял отбойник, соответственно поставил все как было, ну только резинки поставил в два раза толще с обеих сторон. Жесткую сверху 2 шт(они остались от родного, я их просто вместе надел на втулку) и купил жигулевские 2 шт очень мягкие и толстые, и снизу их надел на втулку. Закрутил гайкой и усё. Такс, а ежели я наколхозил, то совсем скоро (зима, ухабы и все такое), то передняя подвеска умрет. Будем посмотреть...

Изменено пользователем Neffedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neffedov так есть на  Mando  место для отбойника или нет как на наших?

WP_20150802_20_17_05_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal нет, Но я ставил жесткие 2 шт резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, opal написал:

@Neffedov так есть на  Mando  место для отбойника или нет как на наших?

@opal Нет. Поэтому я остановился на волговских со съёмным пыльником. Вот крепление пыльника на этом аморте. Я пытался снять с подобного, но нормально ни чего не выходит

Аморт.jpg

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования