Перейти к содержанию

Аморы РФ на МыЛо


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сильно, но заколебался я с родными аммортизаторами. Менял их дважды, одни выбивало, срезало крепление на рычаге. Потом заметил, что раздавило внутренний ограничитель (резинку), и вот решился поискать аналог.
Речь идет о передней подвеске.
Из всех поисковиков, нашлись те, что стоят 720 руб шт. :blink:задние амморы на волгу.
Они длиннее, ход больше. при этом, низ выпресовывается от старых амморов.
Но я пошел дальше и не стал напрягаться, просто вставил втулку метал трубы.
Подошло все легко и плотно.
рассчитывал покататься пару месяцев, потом прикупить нормальные. Но в дороге машина себя чувствовала удовлетворительно. Правда слишком мягко, как то покачивается, зато любую кочку стала съедать так же мягко, а зимой их до фигища.
Я думал может их выбьет или еще что, но вот уже месяца два и 1500 за бортом км. и по канавам и ухабам и по трассе. все номальненько, так же мягко идет.
Фотки не делал. Не рассчитывал даже на малое понимание соклубников на такое Клибничество. Но я сам вше 100 км/ч не езжу и мягкое авто мне больше по душе.
Всех с праздниками!!!

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассчитывал даже на малое понимание соклубников на такое Клибничество.

НУ это напрасно !
здесь не какой-то другой клуб.... B) 
ИМХО: если переделка не мешает машине ездить, то почему нет ? Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца.  :) 

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lord

И правильно сделал! Только не забывай свою тему и отписывайся по пробегу и состоянию! 

Изменено пользователем БИБИЯН

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда находят китайские и тайваньские аналоги - им рады. Почему бы с русскими не поэкспериментировать...

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда находят китайские и тайваньские аналоги - им рады. Почему бы с русскими не поэкспериментировать...

Тем более у нас уже есть отличные примеры реставрации (изготовления разборных) рычагов.... использования бензо насосов, насосов рециркуляции, охлаждения мозгов,.... и т.д.

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока езжу и не чихаю.
Все равно удивляет мягкость при езде. Видишь канаву впереди, и крутануть некуда, не готов знать, есть кто рядом в обгоне. Раньше бы по всему кузову бултыхныло, а теперь проедешь, как будто и не было, уж наглеть стал на ямках, одно сдерживает, задние то родные и году не стоят.

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин крутяг ты придумал)))

сам делал или где помогли?я мечтаю что бы моя MLочка мягко бегала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел примерял амортизаторы от волги что то они не очень подходят. может не то смотрел.  Амортизаторы ты газонаполненые поставил или масляные?
Сделай фото что и как сделал.

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интересно.

поставил осенью сакс впереди - пока полет нормальный, надо задние менять, тоже буду ставить сакс.

имхо цена 1500 за штуку, то есть в 2 раза дороже чем на волгу, стоит ли колхозить!?

в любом случае, как правильно отметил Бибиян, надо в теме отписывать по пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цены, а у нас передние боге и сакс минимум за 4400 рублей предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интересно.

поставил осенью сакс впереди - пока полет нормальный, надо задние менять, тоже буду ставить сакс.

имхо цена 1500 за штуку, то есть в 2 раза дороже чем на волгу, стоит ли колхозить!?

в любом случае, как правильно отметил Бибиян, надо в теме отписывать по пробегу.

Самый дешевый монро видел но и он по 2700 где по 1500?? я бы приобрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интересно.

поставил осенью сакс впереди - пока полет нормальный, надо задние менять, тоже буду ставить сакс.

имхо цена 1500 за штуку, то есть в 2 раза дороже чем на волгу, стоит ли колхозить!?

в любом случае, как правильно отметил Бибиян, надо в теме отписывать по пробегу.

Самый дешевый монро видел но и он по 2700 где по 1500?? я бы приобрел!

Аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я ценник не правильный указал - 2500 за штуку.

опечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маслянные брал по 720 руб шт.

Подходят они не очень, в том смысле , что длинее тело, а всё прочее идет на ура.

Внизу резинки его же и болты все от амора. Только втулка нужна под болт и конус с шайбой.

Полезу после фото сделаю, если они зиму отьездиют, а не отьездиют и не нужно их никому ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так колхозил с задними амортизаторами на w210. ставил от опель кадет обычные масляные хватало максимум на месяца 3-4 и машина вела себя гораздо хуже чем на родных газомасляных. аморы опелевские у нас стоят по 20 баксов. не тратьте денги зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе заколхозил газовые от Соболя.Выпресовал нижний сайлен,и вставил втулки амортизатора от классики,потом в них же воткнул металлическую втулку,и поставил через шайбы.Пробег пока составил 980км Машина ведет себя отлично)))Если кому интересно сделаю фотки

Бюджет 2600))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые фотоматериалы приветствуются.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет как то попробовать. У меня лежат два маслянных аморта от УАЗа. Я их пробовал на задок Дюранги. Там не понравилось, жестковато. Ну здесь двигатель, может будет нормально... Родные Сакс поставлены в прошлом году стархозом. На кочках не могут успокоится. Особенно зад нервирует.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вот мечтаю заняться подбором аммо от японок, может подойдут какие. В идеале взять бы родной и билштайн Б6, погонять на стенде, снять характеристики, а потом брать геометрически подходящие и сравнивать. Все мечтаю Каябу Газаджаст втулить на передок :))

 

вспомнил - когда-то ставил себе на японку волговские аммо, так что меня удивило - почти нет усилия сжатия, зато большое усилие отбоя. может благодаря этому они неровности хорошо глотают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой диаметр нижнего болта на переднем амортизаторе. Очень надо!

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Mercedes n000000005472 БОЛТ М14

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт если кулибины еще не лазили))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Mercedes n000000005472 БОЛТ М14

:( пичалька... А я купил втулки под М12... Кулибины ещё не лазили, я первый :rolleyes:. Значит не всё будет просто и быстро...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи родной болт, неоригинал или сломается или вырвет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования