Перейти к содержанию

Аморы РФ на МыЛо


Рекомендуемые сообщения

@Павел-077,Конечно,фото!Если не затруднит,конечно.Интересно же,черт побери!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, седня в сервисе с обнаружили проблему с передними амортами, а с резинками вверху, которые между 2-х шайб стальных лежат.

резинки в труху почти и аморт гуляет и на кочках всяких и стучит, собственна такая беда и слева и справа.

 

http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/w163/images/ch10-02-1-1.jpg

 

на рисунке видно о чем я толкую, это весь набор из 3-х шайб и 2 резнок + втулка + гайка.

где можно купить отдельно и есть ли варианты по крепче, т.к. я это все менял года так 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это весь набор из 3-х шайб и 2 резнок + втулка + гайка. где можно купить отдельно и есть ли варианты по крепче, т.к. я это все менял года так 3 назад.

смотри любые аммо с таким креплением сверху - таже волга... я когда купил менял рычаги, обнаружил что отбойник в труху у аммо (что на штоке одет) - поехал в маг и подобрал от нашемарки по диаметру - отрезал один виток и все встало как родное... я к чему - что отрезал как раз можно "нашинковать" и применить к верхнему креплению)))

вот такую хрень резал - картинка не моя - просто с поисковика...

7ef2f08s-480.jpg

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, спасиб, я вот про эту фигню говорю

http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=57&ga_id=37&page_no=1&art_id=1601160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,кто впихивал туда волговские-как впихивал и как ездил?Они высокие очень.Значит крутили торсионы..Тогда лучше было бы так и не колхозить.))

Волговские такой же длинны как и родные. Ни какие торсионы крутить не нужно.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, спасиб, я вот про эту фигню говорю

http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=57&ga_id=37&page_no=1&art_id=1601160

ну так тебе надо только резинки, а их можно нарезать из чего угодно подходящего по размерам.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, может кто из чего насоветует, что держится долго ))))

а то обычная резинка умирает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то обычная резинка умирает очень быстро.
ну так я фотку давал - там не резина, а долгоиграющая хреновина - забыл материал как зовется...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем беру вот такое 

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&source=psearch&text=9054017006

оригинал от переднего аморта от ЛК 100 в количестве 4-х штук, на выходе чуть дороже 1 комплекта от meyle, а надо 2 комплекта.

поставлю, поезжу, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил лето на перебранных передних, мягкие очень были.

Итог:

-втулки стаба очень быстро изнашиваются (за лето 2 комплекта оригинал)

-при резком диагональном вывешивание сломало наружную скобу крепления втулок стаба свершу справа...я сначала не поверил, т.к. деталь массивная очень, но реально сломало пополам!!! 

 

Резюме: Устанавливая амортизаторы с параметрами отличными от заводских - жди сюрьприза и готовь кошель полюбому - в оконцове выйдет дороже ИМХО

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел-077,Конечно,фото!Если не затруднит,конечно.Интересно же,черт побери!

Было снято вот это: post-5118-0-86493500-1387141397_thumb.jp

post-5118-0-37488400-1387141393_thumb.jp
post-5118-0-84351100-1387141391_thumb.jp
А сделано было вот так: post-5118-0-53594200-1387141396_thumb.jp
 
post-5118-0-94205000-1387141394_thumb.jp
post-5118-0-39805300-1387141390_thumb.jp
 
post-5118-0-06137900-1387141419_thumb.jp
post-5118-0-38927900-1387141417_thumb.jp
post-5118-0-54791400-1387141415_thumb.jp
post-5118-0-93789500-1387141387_thumb.jp
Шаровая поддавленая в токарном станке вот так : post-5118-0-34648700-1387141389_thumb.jp  )))  Задня подвеска радует.Стоимость этих  двух масляных амо 800 руб.Были взяты самые бютжетные для испытания.На счётчике уже около 2000 пробега по самой нормальной дороге Брянской обл.(кто ездил-знает).Пока полёт нормальный.
Изменено пользователем БИБИЯН
Намного лучше когда фотки в теме...
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продавить шаровую на токарном станке?

Рожденный в СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел-077,Вы прямой потомок Кулибина!Однако,2000 км слишком мало,чтобы делать выводы,чтобы решиться на подобную реконструкцию подвески.Технических мощностей,опять же,не хватает(вставки,стаканы,гайки,корректива шаровой).

Молодец!Напишите,если вспомните,в конце зимы о поведении и состоянии подвески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продавить шаровую на токарном станке?

там просто всё) к токарю подойди) думаю любой токарь сможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел-077,Вы прямой потомок Кулибина!Однако,2000 км слишком мало,чтобы делать выводы,чтобы решиться на подобную реконструкцию подвески.Технических мощностей,опять же,не хватает(вставки,стаканы,гайки,корректива шаровой).

Молодец!Напишите,если вспомните,в конце зимы о поведении и состоянии подвески

ну не как не должно быть хуже подвеске после зимы из-за мягкости амо) клиренс подвески и всю нагрузку держит сзади только пружина) и если амо не будет входить жёстко в крайние положения-то жить он должен) соглашусь около 2000 км пробега маловато... но напряг на подвеску был при средней загрузке очень не плохой, и раз не потекли - уже радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без минусов мягкости подвески в таком случае точно не обойтись-потому как рычаги будут делать больше вертикальных движений вверх-вниз согласно дорожным ухабам.Значит больше увеличится нагрузка на остальных резинках,например в сайлентах. Газо-масляный амо пропускает только одно резкое движение,на втором таком движении он уже запирается и держит.Это хороший плюс для автобана.Что является комфортным только на ровной дороге и на большой скорости.Тоисть не даёт автомобилю раскачиваться.Маслянный амо здесь точно проиграет.Думаю,что со мной многие согласятся,что емелю по фиговой дороге бултыхает как паршивый уазик.Ну каждый выбирает своё.И за всё нужно платить.Так как у меня поездки больше не по ровным дорогам, а по ухабам,то конечно стало гораздо приятней передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емелю на паршивой дороге трясет, но никуда не кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емелю на паршивой дороге трясет, но никуда не кидает.

нет конечно,сдвигает только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит подвеска фигня, я повторюсь, по таким дорогам ездил несколько лет, пока их в порядок не привели - нормально авто на ней себя ведет, а вот сдвигало - ФФ, вот то еще г..о с мягкой подвеской, которая нормально на кочках, а на неровностях запускает машину в воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подвеской там всё хорошо) сейчас на масле не сдвигает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Снимал передние аморты и обнаружил смятые напрочь отбойники. Естественно озадачился чем можно заменить. А на днях увидел на базаре резинки похожие. Продаван сказал от Ланоса. Примерил, окакзалось весьма не плохо.

0_9e497_c7a2eaeb_L.jpg

 

0_9e498_14f134e9_L.jpg

 

Стоимость 120 руб. пара.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я забрал сегодня свои ремкомплекты, оригинал в коробке от meyle, там шайбы, резинки, втулка и гайка, 2 комплекта и резнике от тойоты ЛК 100 оригинал.

тойотовские резинки мягче, оригинальные - жестче.

буду ставить на след неделе, отпишусь по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так созрел я отчитаться по установке волговских амортов на свой МЛ. Прошла неделя. Я проверил этот колхоз в разных вариантах. Могу сказать, что я не ожидал того эффекта, который получил. Аморты которые я поставил, абсолютно адекватно ведут себя на любой дороге, что в городе, что на трассе. На скорости 110-120 машину не бросает даже в колее. Как долго они проживут не знаю. И так, если интересно расскажу поподробнее.

Аморты посоветовал мне продавец который любит поучавствовать в офф роаде. Вот они:0_94515_fe2573ad_L.jpg

 

Собственно на фото уже собранный аморт. Рядом всё необходимое для сборки второго. Не знаю от чего эта резинка и продавец не знает. Втулка под родной болт. После снятия старого аморта я решил не ставить просто втулку , я решил максимально повторитьродное крепление. Для этого я проточил втулку до диаметра посадочного места в рычаге, немного укоротил её и выточил конусную шайбу. Шайбу после изготовления уменьшил в наружном диаметре, что бы в случае смещения аморта к ней она была меньше чем проушина.

0_944fe_81464cd_L.jpg

 

А так выглядит втулка вместе с шайбой

0_94503_1597a6cb_L.jpg

 

Ну естественно для нормальной запрессовки втулки у токаря так же была заказана "пуля". С наружи поставил две шайбы. К аморту поставил шайбу диаметром меньше чем проушина, а перед болтом родную. В ближайшее время планирую снимать переднее колесо и сфотаю аморт в установленном варианте. Аморты масляные. Бюджет в рублях: 1400р.- аморты; 300р. - втулки, резинки, шайбы, болты; 100р. - токарь. итого: 1800р. Расходы по установке в связи с обламыванием болта в расчёт не беру, ибо это было бы и при установке родных. Размеры втулки и шайбы для токаря попробую найти на работе, если кому то надо. Пока я доволен.

молодец!) надо будет заняться такой же темой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пишите больше отзывов по поведению машины. Знаете ж ведь, насколько злободневна тема:) 

d701c3dff520.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования