Перейти к содержанию

Горит BAS/ESP


protasych

Рекомендуемые сообщения

Ребят чтоб тему не начинать, спрошу здесь.... Загорелись эти три страшные оранжевые лампочки)) .... Сегодня почитал ошибки, просто почитали и сказали что по блоку пишет повышенное какое то давление и ошибка по левому соленоиду... Все по блоку.... До этого каюсь тек бачок, и тек не день и не два.... Тупо не видел что под ним блок АБС.... Подскажите что эти ошибки значат.... Для начала уже понял что надо снять фишку с блока и глянуть контакты.... А дальше куда глядеть? И обьясните тупому что значит перемкнуть моторчик абс и как это сделать? Кроме ламп и того что эти системы не работают, все остальное без изменений, это я про то, что у некоторых машина не едет и тд.... Лампы сразу не загораются.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разъема, если не поможет нужно будет лезть внутрь электронной части гидроблока - отчет о том, что внутри и что с этим делать - есть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а есть на форуме человек который может залезть в этот блок и устранить неисправность? Соответственно за определенную им плату))) Я просто не силен в электрике и электронике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/7/2011 в 00:38, Меснянкин сказал:

Если ты отключал АКБ. То порой достаточно повернуть руль до упора в лево потом в права для инициализации датчиков. После чего все лампы сразу должны потухнуть. Возможно ты это и сделал. icon_smile.gif

Спасибо большое:)))) сегодня утром столкнулся с данной проблемой, вечером снял предохранители, а поставил только утром. сделал как и сказал, все супер:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня тоже периодически зажигается лампа ВАS\ESP, та, что крайняя слева.20170116_121529.jpg Сначала зажигалась редко, примерно раз в месяц при езде по трассе. Потом начала зажигаться всё чаще и чаще, в основном в сырую погоду и при езде по неровностям. Сама зажигалась, сама гасла. А вот теперь зажглась неделю назад и не гаснет никак. Стара в нашей деревне нет, но какой-то приблудой сделали мне сегодня диагностику тормозной системы. Выдало вот такие 2 ошибки. Подскажите, куда лезть смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi сдается мне что в датчик угла поворота руля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол поворота руля инициализируется при повороте руля, т.е. при подключенном диагностическом приборе крутили руль влево-вправо - показания датчика менялись как в минус, так и в плюс. Когда руль выставили ровно прямо, показания с датчика были 0 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход-развал делал в сентябре, лампочка стала загораться примерно через месяц после сход-развала. Ещё заметил, при движении автомобиля по трассе прямо, руль смотрит немного влево, т.е. если руль ставлю ровно, машина едет немного вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Groznyi сказал:

 руль ставлю ровно, машина едет немного вправо.

 тут собака и порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Александр, но ведь поначалу не зажигалась лампа. Из-за криво выставленного руля она разве не должна сразу зажечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi пути господни не исповедимы... Но криво стоящий руль очень может выдавать такие глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi где-то попадалась информация, что до 10 градусов отклонения система может переварить и оставаться активной, а если больше, то отваливается.

 

Ну и в рамках оффтопика, ты с помощью Делфи смог увидеть эти ошибки?

А то у меня показывает только двигатель и подушки. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufacars да, эти ошибки увидел с помощью Делфи (на фото видно и версию программы). А вот про допуск в 10 градусов интересно, поищу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi Наверное сход - развал мог уйти от попадания в яму или в бордюр.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich бордюр вряд-ли, а вот в ямы попадал в хорошие, и на хорошей скорости! Дороги Буйского района Костромской области - привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2011 в 23:38, Меснянкин сказал:

Если ты отключал АКБ. То порой достаточно повернуть руль до упора в лево потом в права для инициализации датчиков. После чего все лампы сразу должны потухнуть. Возможно ты это и сделал. icon_smile.gif

Да у меня такая же конетель, после скидывания клеймы загорелась лампа bas esp нужно рулем покачать может пройдет.

 

Кстати да рулем покачал и она потухла. Спасибо за инфу

Изменено пользователем 2cash

A849OB92.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже горит лампа bas/esp и уже давно. Сход-развал не помогает. Самое интересное, когда сам менял рулевые наконечники, колеса выставил "на глаз", руль при этом был повернут влево градусов на 30. Выехал из гаража лампа не горела, так ездил 2 дня. Потом поехал на сход-развал, поставили руль прямо и лампа снова загорелась. Иногда на трассе гаснет на некоторое время, но потом снова загорается. В городе постоянно горит. ABS работает. Возможно ли, что датчик угла поворота свернут?

"Лягушка" новая, кручение руля не дает результата. 

Изменено пользователем Джон1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал первый снег!) И это не могло остаться без внимания!! Недели две назад стала загораться лампа BAS ESP, думаю горит и горит год назад тоже загоралась заглушил завел и погасла.  А тут что то неладное, две недели назад  еду себе загорелась лампа и через минут 10 горения  на 60 км  перед вхождением в поворот  еще  по прямой начинаю слегка притормаживать и тут нежданчики)) переднее левое колесо самопроизвольно давай блокироваться на скорости.!:angry::87:

Забил панику про сканировал ошибки ошибка С1120  N64 датчик скорости вращения ESP, ошибка не стирается но и постоянно не горит5a1850dfc7969_WhatsAppImage2017-11-24at20_01_12.thumb.jpeg.f28f7c3de9587024b1cbec982f91b96e.jpeg 

 все грешат на проводку(.

 

А сегодня по первому снежку  совершал кульбиты типа "управляемый занос":D в результате которых развернуло аж на 180 градусов и на Драйве откатился назад заглох двигатель)) типа телега на колесах:smile8: завелся поехал дальше  горит лампа, дай думаю   есп принудительно с кнопки включу не  включается не загорается треугольник,  как то повесил нос думаю под новый год нежданчик а планируется путешествие в 300 км по за снеженной трассе. Машина постояла минут 30 завел ни какие лампы на приборке  не горят есп принудительно включается, км 15 проехал ничего не загоралась ехал как обычно со в ходом в повороты и тут перед самым домом  при езде по прямой лампа загорелась   и через пару минут опять колесо стало самопроизвольно блокироваться , просмотрел провода без видимых повреждений .  Есть у кого раз шифровка моей ошибки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas Судя по сообщениям на форуме, эти датчики ломаются :(

нужно смотреть действительные значения по этому датчику.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SHV написал:

нужно смотреть действительные значения по этому датчику.

А старуха почему то не показывает какой именно смотреть)) датчик , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что речь про датчик поперечного ускорения который в туннеле стоит . Нету старухи плд рукой

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SHV написал:

Я думаю, что речь про датчик поперечного ускорения который в туннеле стоит . Нету старухи плд рукой

два года назад менял его. Чувствую без визита к Яну ни как!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования