Перейти к содержанию

Цепи ГРМ - как бы взять, то что надо?


толстый 71

Рекомендуемые сообщения

Немного предистории.

Недавно брал в Экзисте цепь на 119-й мотор. Выбор пал на SWAG, так как по з/ч на двигатель к этому производителю вопросов вроде не возникало. Приходит цепь - о чудо - с наклейкой SWAG в коробке IWIS, содержимое коробки соответствует упаковке. Учитывая то, что под оригинальным номером 002 997 84 94 был бы, скорее всего тот же Iwis по цене около 12000, цена в 3500 за SWAG-Iwis очень порадовала( система ценообразования с немецкими з/ч не всегда поддаётся логике, поэтому ничего удивительного в такой цене нет).

Теперь вопрос по 112-ому мотору. Как исхитрится и взять под брендом SWAG цепь IWIS, ежели Экзист даёт два, а при поиске по каталогу SWAG, аж три разных номера. Ниже привожу номера и примерные цены.

1. Оригинал - А 003 68 94 около 7500р., ( скорее всего тот же Iwis ).

2. Iwis - 500 27 041 около 9300р.

3. SWAG - 10 94 5507 около 2100р.

4. SWAG - 99 11 0254 около 2300р.

5. SWAG - 99 11 0261 около 2300р., ( насколько я понимаю это неразъёмная цепь, которую при полной капиталке можно ставить).

Вопрос - под каким из номеров, 3 или 4, SWAG продаёт собственную продукцию, а под каким перепакованный Iwis. Кто в курсе, просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сомневаюсь, что кто-то точно знает, но интуитивно под номером 4, т.к. много предложений безумно дорогих, может быть и пытаются как оригинал вогнать.

А вообще, лучше, если хочешь получить что-то конкретное и дешево, не заказывай в экзисте, а иди в магаз, там коробочку откроешь и посмотришь на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам в столице, пошёл, открыл, посмотрел, купил. Нет у нас таких магазинов, где бы лежали з/ч на выбор, хочешь - такую, хочешь - сякую. Или к официалам за оригиналом, причём далеко не факт, что в наличии есть. Ну ещё может пару магазинов припомню, но тоже на заказ, да ещё и дороже чем в том же экзисте. Такая вот жизнь нелёгкая. У нас и с "помойками" - беда, недавно появилась одна более-менее приличная, где машины спецом на разбор таскают, на остальных хлам или в узел завязанные или уезженные в смерть, так что взять нечего. Сам не люблю "вслепую" брать, а приходится.

Я тоже склоняюсь к номеру 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый 71

Ruville 3451015

Vaico V30-0282

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon 3838 (как жирным сделать......? )

Вопрос не в том, чтобы взять дубль, причём ни тот, ни тот не лучшего качества, а в том, чтобы взять переупакованный "оригинал". Вернее даже не так, взять то, что продаётся в коробочке "мерседес", но по цене втрое, а то и вчетверо дешевле. Только не говори, что это невозможно, пример я привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demon3838 не в курсе а Рувили с замками идут?? они вообще многие с замками или нет, как вот определить то?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования