Перейти к содержанию

Пламягасители или универсальный кат.


Warrior

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж в Балашихе обитаешь, если в Москву поедешь по Шоссе Энтузиастов набери мне (тел. в личке) понюхаем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехер там нюхать!!!! 2 варианта: либо бензин говно, либо катам хана настаёт!!!!! есть ещё хиленький вариант с неисправностью подогрева лямбдазандов!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я позвоню.

Мурз, бензин с ЛК либо ВР.

Спасибо, ребята!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целые и не лопнувшие соты ещё не говорят о исправности ката( на сотах сгорает каталитическое покрытие..).Если после удаления катов моцк перешили на Евро2, то ошибок и небудет. Если нет,..тогда у тебя проблемы.При отсутствии катов полюбому должны вылезти ошибки.

А тупить и доси может как раз из за отсутствия изменений на Евро2,...либо ещё с десяток причин.В общем надо к ГРАМОТНОМУ диагносту.

У меня вот тоже есть вопрос по выхлопу, симптомы были такие: Авто при плавном старте с места подтупливло, т.е. как будто захлебывается, а если по сильнее нажать на газ, то вроде бы нормально стартует и еще когда едешь на невысоких оборотах, примерно от 1500-1600 до 2600-2800 и нажимаешь газ для разгона, то ощущения такие, что как будто что то дребезжит и резонирует, т.е. слышится, что эти звуки появляются из-за неправильного выхлопа, а когда притопишь газ дальше, то на высоких оборотах вроде бы все нормально, т.е. похоже на стандартный рокот выхлопа. Я подумал, что дело в начинающих умирать катах и вырезал их, заменив их все на пламягасители, но когда визуально осмотрел на просвет срезанные каты, то никакого криминала в них не увидел, то есть все соты были не оплавлены, не забиты и совершенно чистые. Теперь сама суть вопроса, вот езжу я уже с вырезанными катами почти две недели и симптомы почти не изменились, также есть небольшие подтупливания при старте и непонятный шум при разгоне на малых оборотах, за исключением того, что машине стало легче дышать и она едет немного резвей. И вот еще что, каты я вырезал, вторые лямбды оставил на своих местах, перепрошивку при этом никакую не делал, но чек пока так и не вылез (тьфу три раза через левое плечо), хотя хорошо это или плохо Х З.

И что теперь делать в этой ситуации, катов нет а симптомы остались и никакие ошибки при этом не показываются и куда копать дальше в этой ситуации непонятно, может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите куда первым делом надо смотреть? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже есть вопрос по выхлопу, симптомы были такие: Авто при плавном старте с места подтупливло, т.е. как будто захлебывается, а если по сильнее нажать на газ, то вроде бы нормально стартует и еще когда едешь на невысоких оборотах, примерно от 1500-1600 до 2600-2800 и нажимаешь газ для разгона, то ощущения такие, что как будто что то дребезжит и резонирует, т.е. слышится, что эти звуки появляются из-за неправильного выхлопа, а когда притопишь газ дальше, то на высоких оборотах вроде бы все нормально, т.е. похоже на стандартный рокот выхлопа. Я подумал, что дело в начинающих умирать катах и вырезал их, заменив их все на пламягасители, но когда визуально осмотрел на просвет срезанные каты, то никакого криминала в них не увидел, то есть все соты были не оплавлены, не забиты и совершенно чистые. Теперь сама суть вопроса, вот езжу я уже с вырезанными катами почти две недели и симптомы почти не изменились, также есть небольшие подтупливания при старте и непонятный шум при разгоне на малых оборотах, за исключением того, что машине стало легче дышать и она едет немного резвей. И вот еще что, каты я вырезал, вторые лямбды оставил на своих местах, перепрошивку при этом никакую не делал, но чек пока так и не вылез (тьфу три раза через левое плечо), хотя хорошо это или плохо Х З.

И что теперь делать в этой ситуации, катов нет а симптомы остались и никакие ошибки при этом не показываются и куда копать дальше в этой ситуации непонятно, может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите куда первым делом надо смотреть? Заранее Спасибо!

На диагностике был,прежде чем вырезать каты или ты их сам приговорил?Чек не светиться это не значит что нет ошибок,возможно лампу отключили програмно.В первую очередь на диагностику Старом,взять распечатку ошибок после диагностики,выложи сюда ошибки,только тогда можно будет сказать что то определённое,а так можно сейчас пол машины приговорить.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже есть вопрос по выхлопу, симптомы были такие: Авто при плавном старте с места подтупливло, т.е. как будто захлебывается, а если по сильнее нажать на газ, то вроде бы нормально стартует и еще когда едешь на невысоких оборотах, примерно от 1500-1600 до 2600-2800 и нажимаешь газ для разгона, то ощущения такие, что как будто что то дребезжит и резонирует, т.е. слышится, что эти звуки появляются из-за неправильного выхлопа, а когда притопишь газ дальше, то на высоких оборотах вроде бы все нормально, т.е. похоже на стандартный рокот выхлопа. Я подумал, что дело в начинающих умирать катах и вырезал их, заменив их все на пламягасители, но когда визуально осмотрел на просвет срезанные каты, то никакого криминала в них не увидел, то есть все соты были не оплавлены, не забиты и совершенно чистые. Теперь сама суть вопроса, вот езжу я уже с вырезанными катами почти две недели и симптомы почти не изменились, также есть небольшие подтупливания при старте и непонятный шум при разгоне на малых оборотах, за исключением того, что машине стало легче дышать и она едет немного резвей. И вот еще что, каты я вырезал, вторые лямбды оставил на своих местах, перепрошивку при этом никакую не делал, но чек пока так и не вылез (тьфу три раза через левое плечо), хотя хорошо это или плохо Х З.

И что теперь делать в этой ситуации, катов нет а симптомы остались и никакие ошибки при этом не показываются и куда копать дальше в этой ситуации непонятно, может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите куда первым делом надо смотреть? Заранее Спасибо!

Чек скорее всего вообще отключен!!!!! Раз катов нет, то в первую очередь проверить кодировку, а уже потом разбираться почему тупит машина. 90% это из-за того что не прошита..........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек скорее всего вообще отключен!!!!! Раз катов нет, то в первую очередь проверить кодировку, а уже потом разбираться почему тупит машина. 90% это из-за того что не прошита..........

Так у меня эти симптомы начались до вырезания катов, а раз они стояли, смысл при установленных катах делать перепрошивку? А чек отключенным не должен быть, так как както зимой в мороз, при запуске двигателя вылез однажды на полчаса, потом потух и больше не появлялся, на диагностике был, показал, по моему что то типа плохой сигнал на второй лямбде и то мастер сказал, что похоже на глюк, ошибки стер, сказал, что если еще вылезет, то сразу приедешь и будем ковырять дальше, но чек так и не вылезал ни разу, даже после вырезания катов, поэтому и незнаю, куда дальше смотреть, потому что все в авто отлично, но эта мелочь раздражает, а я люблю когда в механической части машины все работает как надо и даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек скорее всего вообще отключен!!!!! Раз катов нет, то в первую очередь проверить кодировку, а уже потом разбираться почему тупит машина. 90% это из-за того что не прошита..........

Не может она тупить из-за вырезанных катов.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при резком газе, последнее время, воняет сероводородом, причем на любом бензине, и дребезжит что-то снизу. Кто-нибудь напишите конкретные примеры моделей пламягасителей на нашу машину или другие не совсем дорогие варианты, но только конкретные модели, потому что у нас только на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно масло в АКПП подгорает,..оттуда и вонь!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно масло в АКПП подгорает,..оттуда и вонь!!!!!!!

Ого, а почему, и как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слей с потдона немного и посмотри и понюхай!!!!!!!!!!!!!!!! Коричневое и запах гари ........... коробас на вскрытие!!!!!!!!!!!!!!!И проверь уровни масла в раздатке и переднем редукторе..............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробке меняю каждое лето, лью Титан, в раздатку и редукторы месяц назад залил новое масло мобил, которое в амг льют. Попробую шприцем и длинным шлангом из заливной горловины откачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухлые яйца - перегрев чего то!!!!!!!а мож крыса сдохла где нить на коллекторе????))))))))))))))))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обращался в АТТ? Был тут недавно, забыл спросить про каты, очень понравились насадки на глушаки у них.

Хочу съездить поинтересоваться, сколько будет стоить вырезать катадизаторы.

Чек горит, ругается на низкую эффективность работы катов (1?2? хз).

Я так понял надо вырезать все 4? Или вроде как тут пишут достаточно двух передних.

Может всё таки вырезать два и поставит универсальные каты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вроде все пролистал!! Но для себя не нашел решения, либо каты новые или прошить на евро2 с пламиками! как себя ведет машинка на евро2 и нет ли последствий для моторчика!? посоветуйте пож!

C911BE154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каты новые как крыло боинго на разборке;)ну а пламики и евро 2 так норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати не уточнил! у меня ариец 99г 3.2 (тобиш немец)

C911BE154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня европеец каты вырезал поставили обманки ничего не прошивал 2 год катаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорили про обманки! Но что то сомнения вкрались!

 

C911BE154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каты вырезаны давно. никаких обманок и гасителей не ставил, езжу уже почти 2 года, горит чек на панели не напрягая меня))

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования