Перейти к содержанию

Замена задних тормозных магистралей ML-320


ЯВячеславА

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Сегодня с утра пораньше перегнал машину от дома до работы. Чуть не обосрался ехать без тормозов. Ехал как последний чайник.

 

Я правильно понял, что штуцера, которые находятся на трубках , подходят от ВАЗа? Хочу заранее отправить гонца, чтобы изготовил трубки.

хренасе)))) уж заглушил бы тогда. лучше на одном передке чем совсем без тормозов. про штуцера не скажу - не помню. совсем не помню. можно на блоке абс посмотреть. куда трубки вкручены под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

Сегодня с утра пораньше перегнал машину от дома до работы. Чуть не обосрался ехать без тормозов. Ехал как последний чайник.

 

Я правильно понял, что штуцера, которые находятся на трубках , подходят от ВАЗа? Хочу заранее отправить гонца, чтобы изготовил трубки.

хренасе)))) уж заглушил бы тогда. лучше на одном передке чем совсем без тормозов. про штуцера не скажу - не помню. совсем не помню. можно на блоке абс посмотреть. куда трубки вкручены под капотом.

 

на вазе 6 диаметр трубки а у нас 5, и штуцера не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подскажите, штуцера от какого авто всё таки подойдут?

Заранее благодарю!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любого мерса... я заехал на разборку и за 100 рублей "накусал "их с десяток... трубки почти никогда ни кто не покупает (особенно со старых машин)... они их в металлолом сдают

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял.Большое спасибо!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер деталей - задняя тормозная трубка и задний тормозной шланг!

Спасибо!

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний тормозной шланг 

A1634201348



Трубка задняя тормозная L

A 163 420 39 26



Трубка задняя тормозная R

163 420 40 26 

  • + 1

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний тормозной шланг 

A1634201348

Трубка задняя тормозная L

A 163 420 39 26

Трубка задняя тормозная R

163 420 40 26 

Спасибо!

И еще - если приговорили заднюю левую тормозную трубку и тормозной шланг - по одной штуке нужно покупать? Или их там больше?

Суть: при нажатии на педаль тормоза под задним левым колесом сифонит жидкость, видимо тормозная. Там еще штуцеры видимо, из по них бежит

E385BT159.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по одной штуке нужно покупать?
да,трубки по одной.  Шланга два, слева и права, но они одинаковые.  
  • + 1

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! История такая.Менял трубку № 65.Купил,как и говорили 4-х метровую.Менял без схемы.Залез под машину и ох....

Она(трубка которую купил) оказалась короткая,то есть №60 у меня нет.Трубка идёт цельная,от блока до шланга №41.Проблему решил.

Вот думаю,так и должно быть или трубку уже меняли и поставили длинную.

post-8331-0-87465700-1375464618_thumb.pn

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубок там две,если одна потекла, нет смысла вторую оставлять, может потечь через неделю.

Глушить смысла нет, тормозуха из второго контура не уходит. Доливать тоже бесполезно-метров 50-500, по городу один светофор. Если течет одна трубка второй контур все-таки немного тормозит. Но машину при останвке на д не удержать. Считайте вы без тормозов. Правильно-эвакуатор. Дальше читайте оцуцения Дмитрия.

От любого мерса на разборке за 100 р. Я бы так не сказал, америкосы и европейцы по резьбе разные. Проверено.

Обещал здесь не писать, но работая в автотранспорте про тормоза не вклиниться не имею права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, про шуцеры от жигулей и всей прочей. Прще всег о снимаете штуцер и на авторынок, к тем, кто делает тормозные трубки. Сужу по Питеру, в других гордах не знаю.

Про высверливание штуцера из суппорта. 99 процентов загубленный суппорт. Если есть под рукой сварка гайку изнутри приварить.

Пишу с телефона, сорри за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз перетерлась задняя трубка в креплении на раме. Всю трубку менять не стал, а поехал в магазин отечественных грузовиков. Там приобрел медную трубку от УАЗ с двумя штуцурами по концам, и тройник с одной заглушкой. После чего разрезал трубку в месте где она перетерлась, надел туда штуцура с медной трубки, развальцевал оба конца, и вставил между ними тройник с за глушенным одним отверстием. Тем самым трубку менять не пришлось и течь была устронена. Все удовольствие обошлось в 300 рублей, год прошол, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно заглушить , чтобы доехать до места назначения хотя бы с передними тормозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, пробило заднюю левую трубку. можно ли ехать с передними тормозами? который выход на блоке абс нужно заглушить, если нужно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задние трубки.На блоке их и глуши.


Вот передние трубки- не глуши!!!

post-8331-0-05647600-1393173412_thumb.pn

post-8331-0-13985300-1393173509_thumb.pn

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему у меня сегодня случилась непруха непонятно каким образом перетерлась трубка с абс на фото она вторя от левого крыла.Вопрос1. Под каким номером она идет на приведеной выше схеме 62 или 65. Вопрос2.Можно ли запоять,заворить?!

post-11011-0-88081100-1401727481_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаять можно, но лучше переложить медью...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаять можно, но лучше переложить медью...

Ян,как то возиться с этим долго. У меня нет желания вечно на 163 ездить,пайка держаться будет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,

Привет!

Эта трубка 65.Я тоже её менял.Но есть тонкости.Я купил 4-х метровую трубку и её должно было хватить до трубки №60,но у меня её не оказалось и трубка №65 шла до шланга №41,а это на целый метр больше!Так что посмотри сначала как у тебя,а затем заказывай трубку соответствующей длины!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,

Привет!

Эта трубка 65.Я тоже её менял.Но есть тонкости.Я купил 4-х метровую трубку и её должно было хватить до трубки №60,но у меня её не оказалось и трубка №65 шла до шланга №41,а это на целый метр больше!Так что посмотри сначала как у тебя,а затем заказывай трубку соответствующей длины!

Мне оригинал привезли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору оооооооогромнейший респект !!!! И кучу благодарностей за инфу . Попал на эту процедуру))))

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору оооооооогромнейший респект !!!! И кучу благодарностей за инфу . Попал на эту процедуру))))

Игорях не плачся))))) Я же тебе сказал завтра все решим))))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех да я не плачусь ))) хочу подготовиться чтоб нам меньше головняка было ))))

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо автору и клубному сервису !!!! Вчера была произведена замена задних магистралей на медные . на южке взял 10(с запасом) метров трубки 4,75 и на всякий случай фитинги 6шт. (на случай утери родных при демонтаже) резьба фитинга мелкая  (как продавец сказал  ЕВРОПА) и вальцовка. 

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования