Перейти к содержанию

Номера запчастей (ремень, натяжитель, паразитный ролик)


Synchro

Рекомендуемые сообщения

A 112 200 06 70, A 112 200 03 70, и А 112 200 09 70 Натяжитель ремня приводного в чем разница между ними?

Посоветуйте аналоги этих роликов и ремня, цена качество. И подскажите возможно ли самому в походном состоянии заменить их.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 112 200 06 70, A 112 200 03 70, и А 112 200 09 70 Натяжитель ремня приводного в чем разница между ними?

Посоветуйте аналоги этих роликов и ремня, цена качество. И подскажите возможно ли самому в походном состоянии заменить их.

Спасибо.

Ни в чем, это замены, последняя ...0970

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но уже сам разобрался и установил.Паразит "INA" ролик натяжителя Лемфердер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о подшипниках - номера подшипников генератора и муфты кондея кому-нибудь известны?

а то руки чешутся что-нибудь поменять icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой страх и риск так и сделал, правда в МЛ320. В оригинальном ролике A 112 200 09 70 (благо он железный) высверлил заклепки, заменил подшипник, поставил вместо заклепок 5 болтов и самоконтрящиеся гайки. Уже тыщи три прошел, полет нормальный. Цена вопроса подшипник RS6203 за 1$ и час аккуратной работы.

Очень хорошее решение! Но бывает вопрос с балансировкой! Есть другой и более простой вариант! ... Вытяжные заклепки! дисбаланс не более 0,3 гр

С подшипником вроде все понятно. Во всяком случае у меня после операции по его замене пока все ОК. Теперь озадачился сроком службы механизма натяжителя. Кто знает признаки его износа? Подшипник-то легко определить на износ - звук, люфт и т.д., а вот как быть с механизмом, чтобы не получить "приятную" неожиданность в дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой страх и риск так и сделал, правда в МЛ320. В оригинальном ролике A 112 200 09 70 (благо он железный) высверлил заклепки, заменил подшипник, поставил вместо заклепок 5 болтов и самоконтрящиеся гайки. Уже тыщи три прошел, полет нормальный. Цена вопроса подшипник RS6203 за 1$ и час аккуратной работы.

Уже пробежал 20 тысяч - все ОК ) Скоро буду ремень менять с паразитным роликом. Думаю ролик натяжителя трогать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет! подскажите номер ролика натяжителя Лемфендер.  ещё кто скажет про ролик Trucktec как он?. или может что ещё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик натяжителя и паразитный  Trucktec я ставил.Пробег небольшой,но моточасов почти полтора года(пробки,пробки)прошло-все хорошо.Натяжителя,причём,металлический попался.

Номеров не помню,к сожалению.

Изменено пользователем Paul Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paul Jan написал:

(пробки,пробки)

Пивные, винные или из под шампанского?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Еще один уточняющий вопрос. Встречающиеся в теме артикулы роликов к М112 3,2; а у меня М112 3,7 (2004 г. МЛ 350). Мне такие же ролики (паразитный и натяжителя) на мотор ставятся? Ремень, знаю, у меня длиннее чем у 320-го! Ролик натяжителя и натяжитель с роликом это две разные детали? И ролик натяжителя меняется только посредством расклепывания? Или это подшипник ролика так меняется, а сам ролик легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@capitanml350

задавая такие вопросы лучше начинать с вин кода

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Meren сказал:

@capitanml350

задавая такие вопросы лучше начинать с вин кода

Вот мой вин:4JGAB57E05A569831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, capitanml350 сказал:

Вот мой вин:4JGAB57E05A569831

Обводной ролик - A000 202 09 19

Натяжитель ремня - A112 200 09 70

 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Meren сказал:

Обводной ролик - A000 202 09 19

Натяжитель ремня - A112 200 09 70

 

Спасибо большое за информацию! Есть ли отдельно артикул ролика натяжителя без самого натяжителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, capitanml350 сказал:

Спасибо большое за информацию! Есть ли отдельно артикул ролика натяжителя без самого натяжителя?

в оригинале нет, подбирать от чего либо

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается отдельно. Естественно не оригинал. Смогу глянуть только в понед с рабочего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то типа этого 

0219123

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, что бы не создавать новые темы напишу здесь  - у меня вибрация на ролике натяжителя и на ролике, который от коленвала - он не ровно крутится и ремень не полностью надет на ролик, фото в описание, с чего начать ремонт и сильно это опасно? 

DKyy_sP9esY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом, покачай ось помпы, если болтается, возможно, из-за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я правильно понимаю, что ролик натяжителя без самого натяжителя меняется ровно также как и обводной?

Т.е. просто торксом откручиваем серединку - и вот он у нас в руках?

 

Ну и в копилку знаний добавлю, что есть ролик Caffaro с номером 4700, который должен нам подойти.

По крайней мере размеры те что нужны.

Производитель Польша, подпшипник стоит японческий - будет либо Nachi, либо NSK.

 

Вот отчёт по ролику этого производителя после 50 т.км пробега.

https://www.drive2.ru/l/479847491278209082/

 

Да, и при этом всём он стоит 500р.

Изменено пользователем ufacars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufacars Это обводной ролик. Подшипник начи, у самого такой стоит тыс 40км, покупал по 300руб вроде как помню. 

Если купить SNR за 300руб, то там будет лежать верней всего INA который 700 стоит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Omar написал:

@ufacars Это обводной ролик. Подшипник начи, у самого такой стоит тыс 40км, покупал по 300руб вроде как помню. 

Если купить SNR за 300руб, то там будет лежать верней всего INA который 700 стоит

Таки это разные ролики - тот, о котором я говорил и Ina.

 

https://prnt.sc/hbjunt - это Ina

https://prnt.sc/hbjuu5 - это Caffaro

 

А за информацию по SNR  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufacars да всё верно по поводу Caffaro, натяжной это. такой себе и ставил

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, помогите!

На сервисе приговорили ролики и ремень, дали рассчёт на 300$. Мне говорят что это сильно дорого.

Может кто-то написать номера роликов и ремня? Может на авто про дешевле найду???

 

Изменено пользователем gasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gasya обводной A0002020919

натяжитель в сборе  A1122000970

 ремень A0119979792

дай сюда хоть фото того рассчёта,будет понятнее о чем речь 

 

Изменено пользователем Paul Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования