Перейти к содержанию

Номера запчастей (ремень, натяжитель, паразитный ролик)


Synchro

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Машина - Ml 320 2002 - рестайл.

Подскажите кто знает:

Шумят ролики - паразитный и натяжителя - нужно менять. Да и ремень уже кончается. В сниве сказали, что натяжитель подклинивает.

Для заказа в экзист нужны номера приводного ремня, паразитного ролика и далее затруднение - что покупать? Механизм натяжителя? Ролик натяжителя?

Кто подскажет с номерами, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - покупал совсем недавно натяжитель и паразитный. Н-феби, паразит - инно (в оригинале у меня именно инно). Чем интересен феби - цена ок 3 тр против 8900 оригинала, плюс сменный ролик. Но бяка все-таки случилась. На натяжителе феби если прилив под шестигранную гайку для того, чтобы снять ремень, так вот у меня этот прилив просто обломился (первоначально ремень поставил с перекосом, решил поправить, начал отводить натяжитель натяжитель и пипец, отломал этот прилив, причем тянул без фанатизма). Так, для информации и раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ходу ролик отвалился, хотя я его менял зимой, слава богу в моем дрючке он один, стоит копейки и откручивается гайкой, котрая его держит ключем на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А скажите пож в ML400 можно в натяжном ролике поменять только подшипник? Цена просто немалая и только оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЮ-Вот

Меняется ролик,если натяжитель цел...

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подумал о роликах...порвался ремень..даже не порвался, а сгорел вместе с роликом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сгорел... дыма конечно не было...загорелась лампочка аккумулятора, руль не повернуть... остановился, открыл капот - там ремень висит, порванный на три части, и расплавленный пластиковый ролик (наверное паразит??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили мне пока "паразитный" ролик (его заклинило и он развалился), натяжного в наличии нет. Вот только у меня сомнения по поводу ремня.. мне поставили ремень длиной 2285 хотя вроде как должен быть 2276 (на 9мм короче). Могут ли быть из-за этого проблемы? Мне бы протянуть неделю, пока натяжной ролик не прийдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили мне пока "паразитный" ролик (его заклинило и он развалился), натяжного в наличии нет. Вот только у меня сомнения по поводу ремня.. мне поставили ремень длиной 2285 хотя вроде как должен быть 2276 (на 9мм короче). Могут ли быть из-за этого проблемы? Мне бы протянуть неделю, пока натяжной ролик не прийдет.

Не затягивай с заменой ролика ремешок слабоват буксовать будет и повторится та же история.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А скажите пож в ML400 можно в натяжном ролике поменять только подшипник? Цена просто немалая и только оригинал..

На свой страх и риск так и сделал, правда в МЛ320. В оригинальном ролике A 112 200 09 70 (благо он железный) высверлил заклепки, заменил подшипник, поставил вместо заклепок 5 болтов и самоконтрящиеся гайки. Уже тыщи три прошел, полет нормальный. Цена вопроса подшипник RS6203 за 1$ и час аккуратной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили мне пока "паразитный" ролик (его заклинило и он развалился), натяжного в наличии нет. Вот только у меня сомнения по поводу ремня.. мне поставили ремень длиной 2285 хотя вроде как должен быть 2276 (на 9мм короче). Могут ли быть из-за этого проблемы? Мне бы протянуть неделю, пока натяжной ролик не прийдет.

У меня была проблема с длиной. Поставили больше (сколько - не помню). Стал долбить натяжитель. Стук появился. Так что пробей свой ремень по вин'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Synchro

Ремень - A 011 997 97 92

Ролик натяжителя - A 112 200 09 70

Ролик направляющий - A 000 202 09 19

А на 2000г.в. ремень вроде такой же, а ролики не подскажешь?

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А скажите пож в ML400 можно в натяжном ролике поменять только подшипник? Цена просто немалая и только оригинал..

На свой страх и риск так и сделал, правда в МЛ320. В оригинальном ролике A 112 200 09 70 (благо он железный) высверлил заклепки, заменил подшипник, поставил вместо заклепок 5 болтов и самоконтрящиеся гайки. Уже тыщи три прошел, полет нормальный. Цена вопроса подшипник RS6203 за 1$ и час аккуратной работы.

Очень хорошее решение! Но бывает вопрос с балансировкой! Есть другой и более простой вариант! ... Вытяжные заклепки! дисбаланс не более 0,3 гр

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее решение! Но бывает вопрос с балансировкой!

Я тоже так сделал. Подшипник кончился за 1 год. Сейчас стоит уже второй, но на холодную начинает шуметь. Надо менять. Единственное что меня в этом смущает, так это то, что стирается сама направляющяя ремня. Ну обойма, куда зажимается подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем запутался, как говорится: Ху из Ху?)

По какому коду искать этот ролик? Сегодня пока меняли подушки двигателя, обнаружили, что этот ролик слегка пошаркивает...

РОЛИК.JPG

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes A 112 200 06 70, A 112 200 03 70 Натяжитель ремня приводного Mercedes

Image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes A 112 200 06 70, A 112 200 03 70 Натяжитель ремня приводного Mercedes

Мде... а сам подшипник поменять можно? чтобы не переплачивать за натяжитель? и какой подшипник брать?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes A 112 200 06 70, A 112 200 03 70 Натяжитель ремня приводного Mercedes

Мде... а сам подшипник поменять можно? чтобы не переплачивать за натяжитель? и какой подшипник брать?

вроде где то читал, что можна, продаются ролики отдельно http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2E30825B&sr=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucktec 02.19.123 и еще есть. пробей по Ексисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из самого ролика возможно выпрессовать подшипник? Какого размера он там стоит?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Читай выше. Стоит от (кажется) генератора Жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять подшипник можно !

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования