Перейти к содержанию

Задние амортизаторы ML W163


Paralon

Рекомендуемые сообщения

насчет ломиком проверили то это нижний шар, процентов на 90. ОН выбивается из амортизатора и дальше ремонтируется у токаря. Сумма ремонта вроде 20 долларов.

У себя я именно так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы хочу спросить: Господа, кто нить может сказать - чем отличаются задние амортстойки рейстал от дорейстала? (посадочные места, длинна, и т.д.). собираюсь приобрести их, но хотелось бы знать отличия, дабы не впарили че нить не то. Седня залез под авто, на родных стойках сохранились бирки с номером 1633200013:[/img][/img]

SL380260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ломиком проверили то это нижний шар, процентов на 90. ОН выбивается из амортизатора и дальше ремонтируется у токаря. Сумма ремонта вроде 20 долларов.

У себя я именно так и сделал.

Лично я менял зание стойки отдельно.Снимал пружины.По осмотру уверен что выпрессовать шар низзя,а если и выпрессуется,то значит он не то что убитый а уделаный в 10 степени.Даже если предположить что новый шар ставить,то запрессовать ты их незапрессуешь ну никак.Выход один.Срезать на токарном станке старую шаровую,....и тогда уже шар можно вытащиь ,но с обратной стороны.Но грамотнее будет тогда просто полуавтоматом приварить новую шаровую( подозреваю что по креплению в рычаге подойдёт нижняя шаровая от ступицы).В общем кому некуда девать старые задние аммы звоните-свистите заберу в подарок и попробую заменить шаровые...........результаты обниродую.А пока ездию на Божиках........претензий нет вообще.Слетал на 4000км на Украину---претензий нет.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шар и не выпресовывается а просто выбивается, и встает назад без проблем, и шар вовсе не должен быть убитым чтобы его можно было вытащить. Теперь у меня другае проблема лопнула задняя пружина, ставил б/у вместо лопнувшей. Нужна замена, жаба душит покупать за 1000 уе пружины вместе со стойками. Может кто нибудь пробовал подобрать аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тюнинге только для внедорожников +35мм

больше никакие не находил. Если кому пападались дайте ссылочку или хот бы название производителя. Аналог подобрать невозможно т.к. оригинального партномера пружины нет или номер не пробивается по экзисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тюнинге только для внедорожников +35мм

больше никакие не находил. Если кому пападались дайте ссылочку или хот бы название производителя. Аналог подобрать невозможно т.к. оригинального партномера пружины нет или номер не пробивается по экзисту.

а внедорожные не нравятся? кстати кто производитель сего девайса? есть ссылка на них?

http://www.dobinson.ru/cart/htdocs/4x4/MercedesML01.htm я туда звонил, пружины есть-7560р пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся не заниженные (Eibach) 30-35 мм не завышенные (dobinson) 35мм Хочу как были но пока не нашел ничего путного. Все что увеличивает или уменьшает влияет на стойки. И делает машину или жестче чего не хотелось бы. Или ездить с забратым задом и опущенным носом тоже как то не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в принципе если поставить все от добинсона (амортизаторы, торсионы, пружины) то будет наверное интересно ездить afro.gif 22 катки и побольше хрома 111.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шар и не выпресовывается а просто выбивается, и встает назад без проблем, и шар вовсе не должен быть убитым чтобы его можно было вытащить. Теперь у меня другае проблема лопнула задняя пружина, ставил б/у вместо лопнувшей. Нужна замена, жаба душит покупать за 1000 уе пружины вместе со стойками. Может кто нибудь пробовал подобрать аналог?

Если шар вытаскивается напрямую,...то почему его не вырывает также при езде????Неееее нормальный шар невытащишь без ущерба посадочному месту...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созванивался я с добинсами, говорят привезем через 5,5 месяцев оригиналный размер,а сейчас можно взять завышенные пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созванивался я с добинсами, говорят привезем через 5,5 месяцев оригиналный размер,а сейчас можно взять завышенные пружины

Не бери завышенные,...валиться в поворотах будешь сильно

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созванивался я с добинсами, говорят привезем через 5,5 месяцев оригиналный размер,а сейчас можно взять завышенные пружины

Бери завышенные-будет как у меня!Вадимус приезжал-мы рулеткой вымеряли:моя выше чем его на 6 см если брать от земли и до днища!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новые стойки(по объявлению-с рук), на днях собираюсь поставить, что скажите? кто нить эксплуатировал такие?

SL2602.JPG

SL3802631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новые стойки(по объявлению-с рук), на днях собираюсь поставить, что скажите? кто нить эксплуатировал такие?

Судя по наклейкам это Каяба, таки ставит производитель.Должны быть хорошие!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новые стойки(по объявлению-с рук), на днях собираюсь поставить, что скажите? кто нить эксплуатировал такие?

Я эксплуатирую такие:) 20 000 км и уже люфт в шаровых опорах аммортизаторов:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новые стойки(по объявлению-с рук), на днях собираюсь поставить, что скажите? кто нить эксплуатировал такие?

сколько стоили? Не продашь старую заднюю пружину? 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новые стойки(по объявлению-с рук), на днях собираюсь поставить, что скажите? кто нить эксплуатировал такие?

сколько стоили? Не продашь старую заднюю пружину? 1.gif

взял за 14т. пара, продавать не хочу, планирую отремонтировать и в запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле чем на экзисте по крайней мере, но все же дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле чем на экзисте по крайней мере, но все же дороговато

а я считал, что мне повезло. мож есть адрес где еще дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле чем на экзисте по крайней мере, но все же дороговато

а я считал, что мне повезло. мож есть адрес где еще дешевле?

Повезло. Насколько я знаю в экзисте 13-18 за одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло то повезло, просто я считаю дорого мерседес продает свои запчасти, к примеру на LX 470 вышло бы дешевле в 2-3 раза (140 стойка 85 пружина все оригинал), хотя машина потяжелее и не уступает по классу мл, а класом выше. Посмотрел цену на запчасти для 164 кухова, так там 734 $ только стойка стоит shocked.gif . Плюс пружина 170 $.

в общем убийственная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло то повезло, просто я считаю дорого мерседес продает свои запчасти, к примеру на LX 470 вышло бы дешевле в 2-3 раза (140 стойка 85 пружина все оригинал), хотя машина потяжелее и не уступает по классу мл, а класом выше. Посмотрел цену на запчасти для 164 кухова, так там 734 $ только стойка стоит shocked.gif . Плюс пружина 170 $.

в общем убийственная цена

Сегодня купил новые стойки(по объявлению-с рук), на днях собираюсь поставить, что скажите? кто нить эксплуатировал такие?

сколько стоили? Не продашь старую заднюю пружину? 1.gif

Василий, извиняюсь за нескромный вопрос, я так понял что у вас ML, а почему не LX470 huh.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования