Перейти к содержанию

Включаю фары, гаснет приборка


евгений устинов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня образовалась проблема! Завел машину, все хорошо, все приборы работают, одометр, часы и температура подсвечены. Включаю свет все гаснет и подсветки приборов и все передней консоли нет (хотя все приборы показывают нормально). Выключаю свет все обратно подсвечено. Расскажите, что это может быть. Предохранители в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, когда мне эмулятор ставили (он эмулирует работу топливного насоса при установке газового оборудования). Несколько раз переподключали его в блоке предохранителей который справа спереди в салоне, плюс не могли понять куда подключить, т.е. я так понял, что при включении ближнего, он забирал все на себя и также панель приборов гасла. На третий раз подключили правильно и все ок стало. Как вариант если недавно что-то делали тебе также могли неправильно подключить.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне ни чего не подключали. Просто в один прекрасный момент (что самое заподло, ночью) у меня отказала подсветка. Еще проблема была дальний свет не включался сначала, потом вроде сам починился, а подсветки как нет так и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня подозрения еще на какую нибудь релюху, открыл крышку решил проверить, но в следствие того что там все по немецки не смог разобраться какая за что отвечает. В мануале распиновку не нашел, может кто подскажет какая релюха за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, только при включении ближнего гаснет и подсветка и фары не загораются. У меня видать чуть серьёзнее проблема. Но решение должно быть похоже.

Это не под рулевой переключатель, так как поменял его через 2 дня та-же петрушка началась.

Вот и интересно как решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в такой ситуации, когда нет даже вариантов решения проблемы, проверил массы на фарах, сами лампочки (если галоген стоит), работу регулятора яркости подсветки.

Потом бы полез в приборную панель, так как при включении света подсветка переключается в другой режим работы. Потом бы полез в ААМ. Возможно, проблема по своей природе аналогична самопроизвольному морганию дальнего всета.

Если есть возможность подключить СТАР, то с этого бы начал, но скорее для успокоения, так как не думаю, что он что-то интересное покажет.

P.S. Попробуй повключать свет при:

-отключенных лампочках ближнего света, можно даже по одной, потом обе;

-отключенном реле ближнего света

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

Неисправен датчик освещенности или его цепь, а в кодировках ААМ стоит "включение подсветки только в темноте".

Проверить - корректростью работы режима "авто" на вкл света или СТАРом. Если все работает, то эту версию исключить.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы проще думать если знать какого года машина...

схемы разных годов немного отличаются

и как советовали ребята выше стоит попробовать включить ближний свет с отключенным реле

а там уже можно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно дурацкая реплика: а никто не крутил регулировку яркости оcвещения приборки?

Ведь при включении света приборка светит менее ярко, так может регулировку накрутили так, что при включении света она совсем не светит?

Еще раз извиняюсь за банальные версии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вдруг вспомнилось, как я на ауди чуть не начал снимать приборку, т.е. не работала ни одна лампочка... вовремя дернулся покрутить регулятор яркости - просто в машине кто-то порезвился и покрутил регулятор, а так как я некоторое время не выезжал вечером, то заметил этот казус только когда надо было вечером куда-то поехать....

сначала мозг был в шоке, а руки тянулись разбирать приборку, затем вдруг подумалось, что все лампочки одновременно не умирают... одним словом отошел от шока и начал искать с самого простого - тут же нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальные версия потом оказываются правдой!)

Или замена блока AАM например )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация (гаснет освещение приборки) происходит с наступлением темноты. Вечером под мост заезжаешь - всё гаснет, на солнце выезжаешь - опять всё горит. Проблему пока не решил :(

nom_%25D1713%25D3%25D2_86.png

1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером под мост заезжаешь - всё гаснет, на солнце выезжаешь - опять всё горит

огось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно дурацкая реплика: а никто не крутил регулировку яркости оcвещения приборки?

Ведь при включении света приборка светит менее ярко, так может регулировку накрутили так, что при включении света она совсем не светит?

Еще раз извиняюсь за банальные версии....

Спасибо за банальную версию, дело действительно было в регулировке яркости оcвещения приборки. Я просто думал её у меня нет (я искал колесико с цифрами 0-5), теперь я знаю каким образом происходит регулировка яркости оcвещения приборки :rolleyes:
nom_%25D1713%25D3%25D2_86.png

1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за банальную версию, дело действительно было в регулировке яркости оcвещения приборки. Я просто думал её у меня нет (я искал колесико с цифрами 0-5), теперь я знаю каким образом происходит регулировка яркости оcвещения приборки :rolleyes:

Тогда у меня еще ауди была: приехал к гостям, пока мы гостили, дети поигрались в машине....

уже стемнело, когда поехали обратно, включаю свет - не горит ничего, только в бороде пару каких-то кнопок и еще по мелочи...

Чуть не схватил инфаркт сначала, поехал наощупь, расстроенный, блин был...

потом мозг от стресса отошел и постепенно начал просветляться... уже у дома крутнул регулятор яркости и все засветилось...

Но запомнил на всю жизнь....

как-то так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, похожая проблема, только регулировка уровня яркости стоит на максимум...

включаю режим "авто" - загораются габариты, завожу двигатель включается ближний, но нет подсветки приборов и кнопок по салону.

далее включаю габариты - загорается подсветка приборов и все остального

далее включаю ближний - загорается ближний, подсветка приборов так же горит.

Почему в режиме авто не горит приборка в темноте ?! 

 

ошибок в блоках нет, датчик освещенности как я понял у меня не в датчике дождя, так как по нему была ошибка и трактовался он как элемент B38, а совмещенный датчик света\дождя это В38\2.

в приборке есть датчик света, может он выполняет роль определения день\сумерки\ночь ?

игрался с кодировками в AMM и в KLA увидел еще "затемнение светодиодов" , но по прежнему в темноте при режиме авто приборка не подсвечивается.

das2.JPG

das.JPG

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изменить "затемнение светодиодов" на "неактивное"...

Возможно, проблема в датчике освещенности, т.е.  электроника думает, что на улице ярко светит солнце), а активное  "затемнение светодиодов" в кодировках может реагировать на неверные данные датчика освещенности....

А при принудительном включении габаритов и фар электроника видимо не участвует в процессе определения яркости приборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, big_andre сказал:

Попробуйте изменить "затемнение светодиодов" на "неактивное"...

Возможно, проблема в датчике освещенности, т.е.  электроника думает, что на улице ярко светит солнце), а активное  "затемнение светодиодов" в кодировках может реагировать на неверные данные датчика освещенности....

А при принудительном включении габаритов и фар электроника видимо не участвует в процессе определения яркости приборки...

попробовал, так в режиме "авто" приборка не подсвечивается....в режиме габаритов подсветка горит и регулируется в ручную.....

поменял на  " не активно" причем указание, чтоб стояло на активно

проверил датчик солнца, по действительным значениям работает, причем такое чувство, что он реагирует больше на тепло, чем на свет, в указаниях видимо и пишут что проверять можно зажигалкой, а не фонариками, поднес настольную лампу и проценты побежали вверх, без лапмы надпись "недействительно" вместо процентов.

не пойму в чем загвостка

das4.JPG

das3.JPG

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измени в ААМ темноту на сумерки

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там где включение только в темноте - НЕТ

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Meren сказал:

прошу помощи, похожая проблема, только регулировка уровня яркости стоит на максимум...

включаю режим "авто" - загораются габариты, завожу двигатель включается ближний, но нет подсветки приборов и кнопок по салону.

далее включаю габариты - загорается подсветка приборов и все остального

далее включаю ближний - загорается ближний, подсветка приборов так же горит.

Почему в режиме авто не горит приборка в темноте ?! 

Решение проблемы лежит на поверхности, пригони машину, починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV сказал:

и там где включение только в темноте - НЕТ

все менял, ни хера не срабатывает

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Только что, FSIN сказал:

Решение проблемы лежит на поверхности, пригони машину, починю.

Ща, уже выезжаю

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Meren сказал:

Ща, уже выезжаю

Денег не забудь взять с собой, с тебя по двойному тарифу и в ойро:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

Денег не забудь взять с собой, с тебя по двойному тарифу и в ойро:D

да карта есть, с нее хоть ойро, хоть фунт стерлингов, пока буду ехать математику подтяни, а то сумму за ремонт не сложишь

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, чтобы в режиме авто работало по другому, нужно страну поменять.

У меня стоит Норвегия, для автоматического включения фар.

Попробуй так

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования