Перейти к содержанию

крестовина рулевого карданчика


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

День добрый! В крестовине нижнего рулевого карданчика имеется люфт. Отдельно крестовина не продается, только в сборе с карданчиком. Но говорят, что подходит крестовинка от японцев. Подскажите люди добрые пожалуйста номерок этой крестовины, или хотябы от какой марки авто она подходит к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сколько я знаю креставины зачеканены... Вы уверены что вы установите креставину так, что она не вылетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину и без номера, просто по размеру легко подобрать. Расчеканивается и зачеканивается она без всяких проблем.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у нас не так легко ее подобрать, не такой большой выбор по наличию. А с заменой проблем думаю не будет. Закернить ее можно, как с завода. На benzclub.ru писали про замену именно крестовины, и то что подошла она от тойоты, но от какой не помнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что не ужели ни кто не связывался с этой крестовиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там говорить) Если даже на УАЗ-ГАЗЕЛЬ, подходит любая с БМВ и мерседеса icon_smile.gif Наоборот ни один разумный человек не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там говорить) Если даже на УАЗ-ГАЗЕЛЬ, подходит любая с БМВ и мерседеса icon_smile.gif Наоборот ни один разумный человек не пробовал.

Пришла крестовина от тойоты, сделано в японии(не от тазика и газика). Как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина GMB (ST-1640), снимать надо: правое колесо, подкрылок. Нужна яма или подъемник. Выставляем руль ровно ключ из замка зажигания вытаскиваем фиксируем руль. Два ключа трещетки или у кого что есть этого размера на 13, откручиваем болты крепления карданчика два(не очень удобно). Отверткой разгибаем верхний зажим, чтоб карданчик свободно извлекался из рулевого вала колонки. этот самый вал толкаем в вверх по направлению руля, он имеет свободный ход. Вытащив вал вытаскиваем и сам карданчик с рейки. чашки крестовины закернены, аккуратно выбиваем их по очереди с обратной стороны подставив головку нужного диаметра чтоб выбиваемая чашка в нее входила(можно прессом). сняв таким образом все чашки извлекаем крестовинку, вставляем новую аккуратно забиваем новые чашки, потом керним. Я еще для уверености капнул на каждую чашку по две капельки сварки (полуавтоматом). Собираем в обратном порядке. Фото не делал так как это все было сделано при замене рулевой рейки (а там много работы, вообщем не до этого было). Если что не понятно пишите.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определил как говориться руками(с ямы или подъемника есть к карданчику доступ), люфт был ощутимый, когда снял карданчик все увидел своими глазами, крестовину заказывал в автодоке, в экзисте она тоже есть, да думаю по магазинам должна быть в наличии, размеры 16 на 40 каталожный номер я написал, как менял так же описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект и уважуха!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снимал нижнюю обшивку около педалей, подергаш, пошевелил-крестовина в порядке, винт не ослаблен, люфт где-то выше карданчика, что там может быть, может подшипник какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti

Димыч-а ты че-опять на Мыльце пересел?...где Тойота?

И вообще-на встречу приедешь?100 лет тебя не видел)))

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота у меня, а мыльце жене взяли(хотя сам прусь от него), на тойоте не погоняешь! А на встречу не знаю еще, завтра на работу выйду-график гляну и видно будет!

Ты то мне про люфт не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=201895 Посмотри вот тут может, что найдешь для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же болезнь - насос менян, закусывания остались - надо продефектовать крестовину...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! В крестовине нижнего рулевого карданчика имеется люфт. Отдельно крестовина не продается, только в сборе с карданчиком. Но говорят, что подходит крестовинка от японцев. Подскажите люди добрые пожалуйста номерок этой крестовины, или хотябы от какой марки авто она подходит к нам.
Как нету вот покупал -стоит 280руб ST-1539 (их всего 2 вида на все машины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему, потому что она мне актуальна. Не пойму какую крестовину то покупать. На 15 или 16? Evgesha говорит покупал 16, другие пишут 15. Хотелось бы не покупать лишнего и не нужного.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была другая тема и я там писал, что ставили Крестовину  GMB ST 1639, встала как родная. Оригинальная  стояла 1638.

  • + 1

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования