Перейти к содержанию

Клапан рециркуляции отработавших газов EGR


КЕА 82

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите кто знает, можно ли ездить с выключенным клапаном egr? Мне его выключили, т.к. он поломался.

В ростове объявили 21300 за него, может кто знает где достать дешевле? Кто-нибудь может сказать код этой запчасти, на сервисе его не называют по внутри уставным причинам.. icon_furious.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите кто знает, можно ли ездить с выключенным клапаном egr? Мне его выключили, т.к. он поломался.

В ростове объявили 21300 за него, может кто знает где достать дешевле? Кто-нибудь может сказать код этой запчасти, на сервисе его не называют по внутри уставным причинам.. icon_furious.gif

бывает закрывают площадку под ним металлической пластинкой. я покупал его за 4500 в экзисте, номер не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ростове объявили 21300 за него, может кто знает где достать дешевле? Кто-нибудь может сказать код этой запчасти, на сервисе его не называют по внутри уставным причинам.. icon_furious.gif

конечно хрень говорят, клапан егр стоит оригинал ок 5000 я видел в экзисте, у вас в городе он точно есть, позвони и спроси, сколько будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горячитесь, я в кунцево брал оригинал месяц назад за 4тыс руб, мой б/у отлично работает кому надо пишите-не дорого отдам, на вопрос зачем менял просто когда делал чистку клап- крышек то поменял всё что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан стоит слевой стороны за впускным колектором прям за последней левой форсункой и к нему подходит желесзная тррубка диаметром полтора санитиметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать он работает или нет? Последствия "неработает"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый вечерб здесь интересная информаия как безболезненно отклучить клапан ЕГР *ребата из другого форума постарались но инфо на английском читайте кому интересно и даваите свойи отзывы http://forums.mercedesclub.org.uk/showt ... 928&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня получилось отключить ЕГР на моем МЛ 270 вернее обмануть сомпютер Оказалось все довольно проста как в ссылке которую я упоминал ранее два резистора и один диод спаиваются вместе как на картинке и подключаются к трем проводам идущим к компютеру,кому интересно могу описать подробней,все очень очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет послезавтра выложу отчет с картинками надеюсь многим пригодится сам пробовал на W210 E220 CDI и W163 ML270 cdi все прекрасно работает главное с проводами не запариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я тебя понял что этот мост нужно припаивать к проводам идущим на датчик расходомера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий почти правильно мы работаем только с тремя проводами один идет с пятой ножки расходомера на компьютер (он дает низкий вольтовый сигнал на комютер в зависимости от оборотов) и два идут от трансдьюсера ЕГР к компьютеру(там их только два один 12 вольт от комютера и второй обратка на компютер) Отследи по цветовои разметке эти три провода и сними немного изоляции как можно ближе к самому компьютеру там удобней всего и аккуратней получится Не забудь присоеденить разьем расходомера наместо но оставить разьем на ЕГР трансдюсер в разединенном положении (посмотри на фото я приаттачил сегодня будет понятней)

block egr.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проблема не пожалеете но запах выхлопа станет более вонючим чтоли не знаю едким чтоли Спрашивайте если что перепутаете не забудьте все заизолировать хорошо после установки моста и заизолируйте отзоединенный разем от трансдюсера чтоб влага не добралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один кайроновод на драйве отписал:

Размышляю над глушением клапана EGR. Это который подсасывает в цилиндры выхлоп. Мнения разнятся весьма капитально, обсуждение на форумах напоминает массовый психоз. Несколько человек глушат, отмечают улучшение динамики и отсутствие отложений в клапане, все начинают срочно глушить. Кто-то заглушил, эффекта не заметил, подыскал в интернете статью, согласное которой система рециркуляции выхлопных газов наоборот экономит топливо, экономит экологию и вообще — не зря же поставили. И тут же включается другая часть 'правильное решееение'… в общем как обычно. Почитав пару дней многокилометровые срачи на тему, пока отметил для себя вещи, которые можно использовать как аксиомы. Всё это хозяйство с рециркуляцией было придумано в первую очередь для экологии. Снижение содержания оксидов азота в выхлопе, за счет снижения температуры горения в камерах. Это тащит за собой вторую аксиому: режимы работы двигателя и его компонентов подобраны под функционирующую систему рециркуляции. Как минимум, подсос выхлопа влияет на температуру отработанных газов. Т.е. отсюда можно сделать вывод, что заглушка клапана из негатива, приводит к повышению температуры сгорания, повышенной тепловой нагрузке на все компоненты имеющие отношения к выхлопу (на турбину в частности) и повышенной токсичности. Из позитива: меньше загаживаются цилиндры. Касательно повышения экономичности и динамики достоверно заявлять сложно, не знаком я с теорией дизелей. Было бы неплохо воткнуть какую нибудь шнягу к клапану, что бы оценить когда мозги его закрывают, а когда открывают. Это дало бы дополнительный материал для анализа, может еще какие зацепки появились бы.

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где стоит сам клапан EGR??? Возле турбины все вроде просмотрел, но не увидел чтоб что то с выхлопом завязано было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить правильно подумал, блестящий железный патрубок там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maya....просто засыпаю... завтра расскажу... Прости... Дорогая! ext_lovers.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования