Перейти к содержанию

Клапан рециркуляции отработавших газов EGR


КЕА 82

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное,у меня все получилось на 2.2 CDI !!! Час делов и получил СЧАСТЬЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто шланг вакуумный снять с него,чтоб он не работал. Каким образом мозги это могут узнать? У нас нет же датчиков кислорода и всяких лямбд на выхлопе и впуске после клапана EGR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем воздуха меняется, мотор это видит. Будет ли он реагировать на неверное значение не знаю. У меня был засран клапан ЕГР при покупке, но никаких жалоб у мотора не было. Может быть н и работал, но я в этом не уверен. Сейчас работатет корректно, на активациях видно изменение действительных значений

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...согласен. Но все датчики обьема воздуха , давления наддува- расположены до клапана. Вакуумные клапаны (управление EGR) будут также работать корректно. КАК ОН УВИДИТ.  Ведь удаленные заслонки во впускном коллекторе он не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заслонки он считает, что видит

При срабатывании клапана, газы поступают во впускной коллектор под давлением от выхлопа, они поддавливают воздух турбины, соответственно количество воздуха, проходящего через датчик снижается. Будет ли моторник волновать несоответствие его ожиданий действительности- не знаю, не проверял

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день клубни. Не хотел создавать новую тему. Проблема вот в чем. Лопнул патрубок на клапан. С чего можно подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip,Позвонить мне и подучить другой патрубок... 

Ну как то так ;)  

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip,Позвонить мне и подучить другой патрубок...

Ну как то так ;)

ок. Ян спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу отписаться тех, кто сие чудо воплотил на 4 кубовом двигателе, если есть такие...А то я пластину поставил под блок, а прошивать мозги побоялся пока... так и катаюсь. Да, и вопрос...не падает ли в аварийку работа двигателя с этой прибабахой? И что в этом случае видит старуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования