Перейти к содержанию

Полируем передние фары РЕСТАЙЛ 163


KEX_777

Рекомендуемые сообщения

а если лак использовать, то какой?! Я не имею ввиду из набора, а так чтобы прийти в магазин и сказать нужен такой-то лак....маркировка , свойства....или обычный для окраски авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак наносить же надо не после полировки а после прохождения шкуркой , как я писал в каком то посту с 240 начинаешь и мельче и мельче и так до 3000й , а потом можно и лак наносить , про лак я думаю надо брать тот чем пластик покрывают , бампера и прочее , чтобы мягкий был , потому как стекло на фаре то греется а то остывает и естественно гуляет

а после как лак высохнет , то его опять терануть 2000 и 3000 шкуркой и с пастой полирнуть , фары должны быть потом как новяк

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде бампера обычным лаком кроют, там только грунт идет по пластику, а основа и лак, тот же, что и по металлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так , надо лучше советоватся с теми кто давно в теме красок и лаков

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ТС не обидится, что я в его теме пишу  :)

 

Полирнул, точнее шлифанул, я себе стекла фар вот этим набором

http://www.pylsar.ru/product/nabor-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-far-avtomobilja/

 

Месяц уже езжу, лак не облез, на мойках уже был раза 3-4.

Так вот, лаком-то покрыть без проблем, там все написано как, а вот шлифовка! Короче, нужно бы иметь опыт хорший, чтобы этим заниматься.

Там получается нужно каждой последующей шкуркой, четко, убрать царапины предыдущей. Блин, а я начинаю понимать, что царапины остались, только когда до самой мелкой дохожу :D  Дважды снимал, но все равно остались царапины.

Но, полюбому стало лучше.

Но, некоторый опыт получил:

1. Нужно где-то найти угловую шлифмашинку с регулированием скорости, очень желательно, не тяжелую. Ни в коем случае не стоит пользоваться дрелью или шуруповертом. Очень тяжело ими делать точные движения, т.к. от точки шлифовки до точки удержания инструмента получается большое расстояние;

2. Лака там хватит, как минимум, на 4 фары, так что заранее нужно найти чем отмерить половину лака и отвердителя;

3. Я использовал для смывания пыли при шлифовке дешевой водкой, заодно и обезжиривал :) ;

4. Обязательно на финишном этапе протереть фары салфетками Dinitrol, без этого лак толком держаться не будет;

5. Очень желательно при просушке использовать дополнительный подогрев (несильный).

 

Буду рад, если кому-то помог.

 

Я использовал этот лак, все как положено сделал, с салфетками этими

 

Через пару месяцев облез, обидно блин (

 

Лака там действительно много, я остатки не знал куда деть и намазал им задние пластмаски, которые у всех трескаются и облезают. Которые от задних форточек угол до багажника закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет где Кирыч выкладывал отчет? дайте ссылку, очень заинтересовало

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лак использовать, то какой?! Я не имею ввиду из набора, а так чтобы прийти в магазин и сказать нужен такой-то лак....маркировка , свойства....или обычный для окраски авто?

 

Роман, а что мешает там, где я показал, взять только лак? Единственно, советую к нему салфетки Dinitrol взять, там состав, который улучшает адгезию лака в пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет фар+ свет стуманок на кенгуру дают очень неплохой результат...

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет где Кирыч выкладывал отчет? дайте ссылку, очень заинтересовало

С компа зайду скину ссылку...с телефона не удобно искать...там он лак брал и ссылку скидывал где покупал...там можно лак взять а можно набор...я имею ввиду вместе с салфетками необходимыми их там 2 вида идет для очистки и для нанисения...в общем гляну с компа скину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот лак все советуют применять после полировки.

Ещё не дошли руки до фар. Буду пробовать либо им, либо авто HS Optic он растекается как вода по поверхности, имеет хорошую прозрачность.

Есть нановещи, но цена их сравнима со стоимостью половины фары.

7922s-960.jpg


На прошлой машине фары отдавал гуру полировки, было это в 2011-2012, 3 года фары отстояли как только вчера были отполированы.

Заливал он их керамолаком, цена литра там зашкаливает, я не запоминал название, видел банку. Ради одной двух трех машин брать нету никакого смысла, потому что расход мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет где Кирыч выкладывал отчет? дайте ссылку, очень заинтересовало

Ты немного не продержался в этой теме...Там с 11 страницы он рассказал что проделал...На 12 странице показал фото результата...А дальше пошло обсуждение этого лака...в общем посмотри...

http://ml-club.ru/forum/topic/37336-tiuning-far-163/page-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk, 20 мл стоит 450 рублей, наносить хочу пульвером, 20 мл мало... На днях поеду красить диски, переговорю с малярами чем можно бюджетно и качественно получить. Просто можно за копейки или вааще даром в малярке взять лак, нужно выяснить только какой подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk, 20 мл стоит 450 рублей, наносить хочу пульвером, 20 мл мало... На днях поеду красить диски, переговорю с малярами чем можно бюджетно и качественно получить. Просто можно за копейки или вааще даром в малярке взять лак, нужно выяснить только какой подойдет.

Я себе покрывал обычным автомобильным лаком...заехал взял 100 грамм через пулевизатор задул правда только снаружи из нутри просто окуратно вымыл мягкой тканью...остатки оставил другу у которого задувал...и все гуд...ни че не трескается ни че не отваливается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а почему вы никто не клеите бронированную пленку? Это лишнее или как?

  • + 1

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay92Rus,я после полировки заклеил бронировочной пленкой ЗМ.
  • + 2

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay92Rus, это не лишнее а даже оооочень необходимая мера . На пленке не экономь .
  • + 1

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Игорь спасибо. Буду клеить.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а если лаком заделать, то нужно ли потом плёнку клеить?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а если лаком заделать, то нужно ли потом плёнку клеить?

Обратный вопрос. Если после полировки сразу пленкой обклеить? Тогда лак не нужен?

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, а почему вы никто не клеите бронированную пленку? Это лишнее или как?
мне кажется лаком симпатичнее будет....

Обратный вопрос. Если после полировки сразу пленкой обклеить? Тогда лак не нужен?
а после полировки лак наносить и нельзя - он отвалится нахрен, лак наносится только после шлифовки наждачкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН, так вот я и спрашиваю поэтому( мне плёнка нахрен не нужна), соответственно буду лачить, исходя из этого - только шлифовка.
Ну и вопрос: КТО ЗНАЕТ???? - нужно ли клеить плёнку по лаку и можно ли???

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно ли клеить плёнку по лаку и можно ли???
Клей,ибо быстро запескоструится без плёнки,а так плёнку поменял и снова поехал.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павлик!
тогда следующий вопрос: сколько ждать времени для поклейки плёнки, если лаку до полной его устойчивости требуется две недели.
Просто, если я наклею сразу, то есть вероятность в следующий раз оторвать плёнку вместе с лаком.
Но если я НЕ наклею плёнку сразу, то фары уже за две недели отпескоструятся и будет потом плохо клеить плёнку по коцаным фарам
Замкнутый круг)))))))))))))))))
Либо не ставить фары, либо иметь запасные и т.п., так что ли получается?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, накой лаку вставать две недели?! Отдай фары в сушку и максимум за ночь лак встанет как надо, ну это с учётом, что лак подготовлен нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования