Перейти к содержанию

Установка фаркопа и подключение розетки ML500 W163


Элай

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Возникла нужда в установке фаркопа. Выбор был остановлен на данном экземпляре http://www.farcop.ru/catalog/farcop/MERCEDES/ML/021-311 еще к нему была докуплена 7pin розетка для подключения Русских прицепов. Во время покупки стало известно что установка стоит почти как фаркоп. Было решено купить, а установить и подключить самостоятельно.

Нашел как снять бампер http://automn.ru/mercedes-w163/mercedes ... 689-5.html и информацию что есть фишка специально для фаркопа viewtopic.php?f=15&t=19074 но где она не написано.

Для установки понадобиться:

1. фаркоп

2. розетка

3. Iso разьем МАМА!!! Для подключения магнитолы европейского стандарта

4. термокембрики или изолента

5. энтузиазм icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Фаркоп соблюдая инструкцию поставить не составило большого труда,единственное что крепление розетки нужно сместить влево а то крепление бампера не оденется. Для этого нужно просверлить дырку слева от стандартных, и нарезать резьбу. Методом поиска была обнаружена фишка за оббивкой багажника с левой стороны, для того чтобы её достать надо:

1. Снять нижнюю продольную панель у замка (6 саморезов)

2. Сдернуть верхнюю продольную панель у потолка

3. Снять левую заднюю стойку (2 самореза 1 зашелка) у меня в ней колонка icon_rolleyes.gif

4. Открутить ремень от пола если есть 3 ряд сидений icon_rolleyes.gif

5. Открутить левую панель полностью, но снимать не надо. Достаточно просто отодвинуть в сторону.

6. Отогнуть резиновый уголок, и вот фишка:

036.jpg

Для подключения нужна только левая сторона фишки, видно на фото. Если смотреть на фото то с левой стороны провода стоят так:

Корич-ый Голубой

пусто Зеленый

Розовый Оранжевый

Серый пусто

И соответствуют:

Зеленый - левый поворотник

Розовый - правый поворотник

Голубой - габарит

Серый - задний ход

Оранжевый - стоп сигнал

Коричневый - земля

Дополнительно к этому нужно найти сигнал противотуманного фонаря, который берётся из фишки фары. Если смотреть на неё с верху, а защелку расположить к себе то будет провод синего цвета с черными точками под номером 3 с лева на право.

Теперь нужно из разъема который вы купили вытащить провода и вставить обратно примерно по цветам. Должно получиться вот так: 039.jpg

После чего соединяем РОЗЕТКУ и ФИШКУ!!! которая у вас получилась так:

Зеленый - Желтый L (1) (левый поворотник)

Красный - Зелёный R (4) (правый поворотник)

Синий - Черный 58L (7) + коричневый 58R (5) (габарит)

Серый - Серый 58B (задний ход)

Оранжевый - Красный 54 (6) (стоп сигнал)

Желтый - Белый 31 (3) (земля)

Изолируем, прячем как положено, собираем в обратной последовательности и пользуемся.

Буду рад если кому поможет,удачи на дорогах... ppl_cylon.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлична - как раз думали на майских праздниках с соседом ему ставить розетку (фаркоп то уже есть) good.gif

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элай, спасибо за отчет, очень пригодился.

У себя на ML 320 также обнаружил эту фишку с левой стороны примотанную к связке проводов.

С отчетом все совпало и подключение проблем не вызвало. РЕСПЕКТ!!! good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже надо прицеп таскать :) нашел вот эту фишку, наверное она, завтра проверю. Но вот вопрос где отверстие для вывода ее наружу?

post-8100-0-09580700-1375022823_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! тоже надо прицеп таскать :) нашел вот эту фишку, наверное она, завтра проверю. Но вот вопрос где отверстие для вывода ее наружу?

как успехи? тоже заморочился...буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауууу! ответьте кто нибудь пожалуйста! где отверстие для вывода проводов наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауууу! ответьте кто нибудь пожалуйста! где отверстие для вывода проводов наружу?

В прошлом году поставил оригинальный фаркоп с родной розеткой. К ней шли провода с разъёмом и резиновой заглушкой. Так вот, если посмотреть снизу машины с левой стороны, то около рамы видно эту резиновую заглушку. Через неё и проходит жгут проводов к розетке. Соединение же разъёмов остаётся внутри машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не эта? цвета проводов вроде совпадают в описании... я тоже у себя нашел эту маленькую фишку как у тебя. подключать пока не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит нужный разъем (папа). А купить надо "маму" к нему

post-8100-0-29409300-1419852015_thumb.jp

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит нужный разъем (папа). А купить надо "маму" к нему

а ты его нашел? разобрав пол багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под пластиковым кожухом бампера нашел табличку

8409f3ba61ef.jpg

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы!!!!! Почему фото не открываются??? Причем это на многих фотоотчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек про установку фаркопа:

1. Сделал фотку разъема чтобы было наглядно видно

2. Провода в фишке "мама" не переставлял и соответствие проводов другое, а еще в 7-контактной розетке не используется задний ход (иногда на 5 контакт его цепляют и переделывают проводку вилки на прицепе) также приложил схему

post-14642-0-86345600-1438459562_thumb.j

post-14642-0-33157300-1438460027_thumb.j

post-14642-0-09014200-1438460056_thumb.j

  • + 1

Автозапчасти в Твери. Дешево, Качественно, Быстро - выбери два из трех =)

Star Diagnosis в Твери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной надо будет прицеп по таскать, съемный крюк есть работающий, дело за проводкой.

то что родная не подойдет понятно, надо делать переходник или поставить наш разъем.

посмотрел схемы и увидел одну замечательную фишку - на разъеме есть питание АКБ через предохр на 25А при наличии Ф18 --- так суть, если на машине сел АКБ и она заперта (личинки то загнивают), то не обязательно отгибать рамку двери или лезть к гене --- как в анеке, прикурить можно через зад авто, не выхлоп конечно)))) т.е. берем АКБ и цепляем в разъем фаркопа - сига должна открыть авто...

 

пока не найду фотку родного ответного разъема - есть у кого?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной надо будет прицеп по таскать, съемный крюк есть работающий, дело за проводкой.

то что родная не подойдет понятно, надо делать переходник или поставить наш разъем.

посмотрел схемы и увидел одну замечательную фишку - на разъеме есть питание АКБ через предохр на 25А при наличии Ф18 --- так суть, если на машине сел АКБ и она заперта (личинки то загнивают), то не обязательно отгибать рамку двери или лезть к гене --- как в анеке, прикурить можно через зад авто, не выхлоп конечно)))) т.е. берем АКБ и цепляем в разъем фаркопа - сига должна открыть авто...

 

пока не найду фотку родного ответного разъема - есть у кого?

Марк теперь у меня есть и оригинальная розетка и проводка, вот теперь тоже в раздумьях как подключить (нормальную розетку) ну или где взять мерсовскую вилку для прицепа.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подключить можно к обычной розетке , просто правильно развести , если обычный прицеп малый таскать где немного фонарей то такие вещи как подсветка и тормоза можно подключить с одной стороны , а если таскать придется типа лафета или дома на калесах то советую парить от двух сторон , через резисторы вроде или транзисторы , я в этом плохо , мне товарищ электрик давал и я себе так делал , они пропускают в одну сторону , и получается вроде ток из двух источников но не запарены , это сберегет вам вычлючатели и прочее от нагрузок , это сделанно и в переходнике с 13 на 7  , только при вставленном переходнике без прицепа повороты в быстром темпе сигналят , а так все обычно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе фаркоп ВЕСТФАЛИА(съемный с ключиком). В комплекте сразу шла проводка(мерс оригинал!! номер не помню) с розеткой (на 13 пинов). все встало БОЛТ-ОН. но розетку я сместил вниз - на заднем бампере стоит накладка - по другому не лезло =( 
Для русского прицепа использую переходник ALKO( с 13 на 7)... но с переходником ( и с прицепом соответственно) поворотники моргают очень часто.

разъем под обшивкой слева, там же и заглушка (если кому нужна - пишите подарю)

Сразу вопрос к клубням - можно ли их сделать "нормальными"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока озадачился покупкой переходника , резать проводку не хочется.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже смотрю в сторону переходника - осталось найти где бюджетно)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,  смотрел в интернете цена 600-900р в среднем но есть по 1,5тр

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,  смотрел в интернете цена 600-900р в среднем но есть по 1,5тр

я тоже смотрел, но спросив местных мне за 1.5тр предлагали что в инете за 700 значилось... надо думать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал в магазине ГРАНД на новорязанке... у них есть интернет магазин с бесплатной доставкой. магазин 24 часа.
не рекламирую! 
но ссылка воть...
https://www.grantauto.ru/catalog/zapchasti_dlya_pritsepov/dlya_legkovyh_pritsepov/adapter_razema_pritsepa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования