Перейти к содержанию

Видеорегистраторы (советы, мнения)


boichan

Рекомендуемые сообщения

Клубни, добрый день!

Подскажите, плиз, кто силён в теме...

У меня в регистратор ведёт запись одну-две минуты, потом пишет, что у карты низкая скорость или что то в этом роде!!!

Карту покупал  вместе с регистратором, 10-я серия или поколения, или как там правильно. В общем подходящая!!!

Так и валяется регистратор.....

Буду благодарен за помощь и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Антон76 написал:

Клубни, добрый день!

Подскажите, плиз, кто силён в теме...

У меня в регистратор ведёт запись одну-две минуты, потом пишет, что у карты низкая скорость или что то в этом роде!!!

Карту покупал  вместе с регистратором, 10-я серия или поколения, или как там правильно. В общем подходящая!!!

Так и валяется регистратор.....

Буду благодарен за помощь и подсказки.

Надо смотреть саму карту - многие выходят из строя очень быстро. Купить новую карту. Перед этим  посмотреть отзывы на Яндекс маркете (или например в магазине ОЛДИ)  по выбранной карте и увидишь в отзывах достоинства или недостатки карты ( особенно быстро "кончаются"  если карта "без имени" пр-во Китай)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно два регистратора. Посоветуйте, кто имеет опыт. Какие есть практические нюансы: нужен ли GPS, например? ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ph9975 написал:

Нужно два регистратора. Посоветуйте, кто имеет опыт. Какие есть практические нюансы: нужен ли GPS, например? ,

 

Тоже ,в поисках...На одной машине стоит Каркам,покупал в 2011 году, проблем нет ..

А вот ща хочу купить два в одном..И регистратор и антирадар... Но вот не знаю какой выбрать, весь в сомнениях!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить телефон за 10-ку и поставить на него лицензию смарт драйвер, лицензию можно купить, а можно просто с торрента утянуть.

тариф поставить с интернетом, отключить в телефоне обновления все, закрыть доступ к сети всему софту кроме яндекс навигатора, яндекс карт, смарт драйвера (у теле2 кажется даже есть тариф с безлимитом под 2 первых проги) и спокойно смарт драйвером в фоне писать видео на дороге, попутно видеть предупреждения о камерах и прочем.

 

я душе не понимаю чего вы эти регистраторы все покупаете, его как производитель перестает поддерживать - аллес.

оптика там голимая, экраны голимые, заряд не держат толком.

 

вот выбирайте смарты

https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&glfilter=4940921%3A13475069&glfilter=7893318%3A7701962%2C963630&glfilter=13443198%3A1&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=10000

 

вот опция теле2

тариф классический ставим без абонентки и опцию включаем

https://msk.tele2.ru/option/plus-navigation

 

вот программа

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smartdriver.antiradar

 

  езжу который год со смарт драйвером, сначала на яблоке, щас на андроиде, все гуд, все отлично работает.

 

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ph9975 написал:

Нужно два регистратора. Посоветуйте, кто имеет опыт. Какие есть практические нюансы: нужен ли GPS, например? ,

 

Обязательно! В случае чего суды не принимают  видео к работе без привязки к местности и времени ( с GPS идут метки при съемке видео). Также у нас обновляются базы данных  радаров по меткам  GPS. Это помогает  не нарваться на штрафы. 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Очень много вопросов!

1) Смартфон нужно повесить под лобовое стекло?

2) Снимать на парковках?

3) Терпеть эту гирлянду (прикуриватель-шнурок питания-телефон-телефонодержатель) перед носом?

4) Каждый месяц оплачивать интернет в машине?

Или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Смартфон нужно повесить под лобовое стекло?

да, нужно

2) Снимать на парковках?

нужно

3) Терпеть эту гирлянду (прикуриватель-шнурок питания-телефон-телефонодержатель) перед носом?

заряд держит гораздо дольше навигатора

4) Каждый месяц оплачивать интернет в машине?

для программы смарт драйвер интернет не нужен, она базу пополняет через вай-фай, а привязка через ЖПС

Или я ошибаюсь?

не могу ответить за тебя на этот вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2  Для регистратора этот вариант чересчур утомителен и затратен. Для антирадара он приемлем.

Благодарю!

 

 

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, t-55-2 написал:

проще купить телефон за 10-ку и поставить на него лицензию смарт драйвер, лицензию можно купить, а можно просто с торрента утянуть.

тариф поставить с интернетом, отключить в телефоне обновления все, закрыть доступ к сети всему софту кроме яндекс навигатора, яндекс карт, смарт драйвера (у теле2 кажется даже есть тариф с безлимитом под 2 первых проги) и спокойно смарт драйвером в фоне писать видео на дороге, попутно видеть предупреждения о камерах и прочем.

 

я душе не понимаю чего вы эти регистраторы все покупаете, его как производитель перестает поддерживать - аллес.

оптика там голимая, экраны голимые, заряд не держат толком.

 

вот выбирайте смарты

https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&glfilter=4940921%3A13475069&glfilter=7893318%3A7701962%2C963630&glfilter=13443198%3A1&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=10000

 

вот опция теле2

тариф классический ставим без абонентки и опцию включаем

https://msk.tele2.ru/option/plus-navigation

 

вот программа

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smartdriver.antiradar

 

  езжу который год со смарт драйвером, сначала на яблоке, щас на андроиде, все гуд, все отлично работает.

 

Кстати, хорошая темка, спасибо!!! Телефонов у мнУ целая куча валяется. Дело за малым осталось..Надо попробывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не открывать новую тему:
А кто-то устанавливал "стационарные" регистраторы?

Если да, то какая модель лучше и насколько камер? Достаточно две камеры?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IGARA написал:

Дабы не открывать новую тему:
А кто-то устанавливал "стационарные" регистраторы?

Если да, то какая модель лучше и насколько камер? Достаточно две камеры?

Шарапову напиши, он ставил на 163-й и на 164-й мутит что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, t-55-2 написал:

Шарапову напиши, он ставил на 163-й и на 164-й мутит что-то 

Я думаю тут увидит...

Да и скорее это не только меня одного интересует?

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 написал:

на 164-й мутит что-то 

тема для 164, но еще не доехал, никак, всякие разные семейные обстоятельства :

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекс-Екб написал:

Кстати, хорошая темка, спасибо!!! Телефонов у мнУ целая куча валяется. Дело за малым осталось..Надо попробывать)))

Не забудь ещё, что у камерфона угол обзора гораздо уже. По-моему, это обстоятельство имеет большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dmitrich написал:

В случае чего суды не принимают  видео к работе без привязки к местности и времени

Не поделитесь откуда эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ph9975 написал:

Не забудь ещё, что у камерфона угол обзора гораздо уже. По-моему, это обстоятельство имеет большое значение.

гораздо это насколько?

на 20-30 градусов?

 

1 час назад, ph9975 написал:

Не поделитесь откуда эта информация?

из головы видимо, тк суды вообще могут принять, а могут не принять ролик

и привязка к местности идет не по ЖПС, а по фактической картинке, по обозначениям на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ph9975 написал:

Не забудь ещё, что у камерфона угол обзора гораздо уже. По-моему, это обстоятельство имеет большое значение.

Да,есть небольшой минус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, t-55-2 написал:

проще купить телефон за 10-ку и поставить на него лицензию смарт драйвер, лицензию можно купить, а можно просто с торрента утянуть.

тариф поставить с интернетом, отключить в телефоне обновления все, закрыть доступ к сети всему софту кроме яндекс навигатора, яндекс карт, смарт драйвера (у теле2 кажется даже есть тариф с безлимитом под 2 первых проги) и спокойно смарт драйвером в фоне писать видео на дороге, попутно видеть предупреждения о камерах и прочем.

 

я душе не понимаю чего вы эти регистраторы все покупаете, его как производитель перестает поддерживать - аллес.

оптика там голимая, экраны голимые, заряд не держат толком.

 

вот выбирайте смарты

https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&glfilter=4940921%3A13475069&glfilter=7893318%3A7701962%2C963630&glfilter=13443198%3A1&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=10000

 

вот опция теле2

тариф классический ставим без абонентки и опцию включаем

https://msk.tele2.ru/option/plus-navigation

 

вот программа

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smartdriver.antiradar

 

  езжу который год со смарт драйвером, сначала на яблоке, щас на андроиде, все гуд, все отлично работает.

 

Что именно работает отлично? И что вы будете делать со всем этим барахлом, когда нарветесь, на мобильный радар? Каких нет в базе смарт драйвера. Да и не будет, поскольку гайцы тусуют их по 2, а то и 3 раза на дню.  А при превышении +40, попадалово на 5 тысяч рублей. Профукали со смарт драйвером, пару мобильных, заплатили в гибдд, стоимость вашего чудеснейшего барахла. Так может проще, даже за меньшую сумму купить радар-детектор с GPS? А не советовать людям, всякую хрень.

Изменено пользователем Langres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Langres написал:

Что именно работает отлично? И что вы будете делать со всем этим барахлом, когда нарветесь, на мобильный радар? Каких нет в базе смарт драйвера. Да и не будет, поскольку гайцы тусуют их по 2, а то и 3 раза на дню.  А при превышении +40, попадалово на 5 тысяч рублей. Профукали со смарт драйвером, пару мобильных, заплатили в гибдд, стоимость вашего чудеснейшего барахла. Так может проще, даже за меньшую сумму купить радар-детектор с GPS? А не советовать людям, всякую хрень.

Поподробней пжлста)))

У радаров базу нужно обновлять, ТАК?

И в телефоне , я так понял тоже?? 

Соответственно обе программы обновляются!! Или я чет не то понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекс-Екб написал:

Поподробней пжлста)))

У радаров базу нужно обновлять, ТАК?

И в телефоне , я так понял тоже?? 

Соответственно обе программы обновляются!! Или я чет не то понял??

Причем тут обновление базы данных. Каким местом, база поможет вам в детектировании радара (например мобильной арены), которого в ней нет? Узнаете, только когда письмо счастья прилетит. Телефон, в отличии от радар-детектора, увы не умеет детектировать радары, если их нет в  базах.

Изменено пользователем Langres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Langres написал:

Причем тут обновление базы данных. Каким местом, база поможет вам в детектировании радара (например мобильной арены), которого в ней нет? Узнаете, только когда письмо счастья прилетит.

Да,чет тупанул... На самом деле)) 

А что на это Тимофей!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, t-55-2 написал:

из головы видимо, тк суды вообще могут принять, а могут не принять ролик

и привязка к местности идет не по ЖПС, а по фактической картинке, по обозначениям на дороге.

Не совсем так.

Есть Постановление Верховного суда РФ о том, что Суды обязаны принимать доказательства представляемые в Судебное заседание Сторонами. При этом противная Сторона и/или Суд, в случае возникновения сомнений имеют возможность на обращение к экспертизе. Конечно же Сторона только Ходатайствовать о проведении экспертизы.

Всё лето по всем центральным каналам ТВ и Радио это обсуждалось.

 

GPS координаты не являются доказательством. Кроме того, в соответствии с нашим законодательством только Суд определяет на сколько то или иное доказательство доказывает обстоятельства, на которые ссылаются Стороны.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IGARA написал:

Не совсем так.

Есть Постановление Верховного суда РФ о том, что Суды обязаны принимать доказательства представляемые в Судебное заседание Сторонами. При этом противная Сторона и/или Суд, в случае возникновения сомнений имеют возможность на обращение к экспертизе. Конечно же Сторона только Ходатайствовать о проведении экспертизы.

Всё лето по всем центральным каналам ТВ и Радио это обсуждалось.

 

GPS координаты не являются доказательством. Кроме того, в соответствии с нашим законодательством только Суд определяет на сколько то или иное доказательство доказывает обстоятельства, на которые ссылаются Стороны.

Суд то примет, только в прикол и дело приобщить карту надо, копию с нее снимите, с помощью телефона все проще, в облако сразу скиньте.

Упустил я момент, что стало это теперь не по решению суда.

1 час назад, Алекс-Екб написал:

Да,чет тупанул... На самом деле)) 

А что на это Тимофей!!???

А чо сказать, доля камер стреляющих в лоб на трассе переносных 50/50 к тем что стреляют в ж. И никакой защиты от вторых, только соблюдать режим.

А так в программе сердобольные ставят значок моб засад.

Я езжу каждый год в Крым и камеры второй год не ловлю, но я езжу по ночам, а днём гонять и так не получится, поток плотный, а ночью переносных нет, только стационарные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Langres написал:

Что именно работает отлично? И что вы будете делать со всем этим барахлом, когда нарветесь, на мобильный радар? Каких нет в базе смарт драйвера. Да и не будет, поскольку гайцы тусуют их по 2, а то и 3 раза на дню.  А при превышении +40, попадалово на 5 тысяч рублей. Профукали со смарт драйвером, пару мобильных, заплатили в гибдд, стоимость вашего чудеснейшего барахла. Так может проще, даже за меньшую сумму купить радар-детектор с GPS? А не советовать людям, всякую хрень.

Ну зачем так грубо.

Вероятно Вы хотели сказать не +40, а 80+.

На будущее: прежде чем кому-то грубить, а тем более учить, выучите ПДД, ну или (как говорит молодёжь) ЗАГУГЛИТЕ!!!

 

Ну а для остальных, не в плане назедания, а пользы для (ну и чтобы освежить знания) Напомню ст. 12.9 КоАП РФ:

 

цитировать

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратила силу с 1 сентября 2013 г.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. 

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. 

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования