Перейти к содержанию

Загорается лампочка BRAKE! и включается аварийный сигнал


MERIN-430

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите с проблемой: переодически после попадания в ямку колесом т. е. после сотрясания авто загорается лампочка BRAKE! и начинает пищать сигнал. Глушу, завожу и все нормально. Это может происходить раз в месяц, а может и пять раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите с проблемой: переодически после попадания в ямку колесом т. е. после сотрясания авто загорается лампочка BRAKE! и начинает пищать сигнал. Глушу, завожу и все нормально. Это может происходить раз в месяц, а может и пять раз в день.

У меня согорается и сигналик, когда ручник-ножник включен, а пытаешься ехать. Может быть при поподании в яму там что-нибудь контачит. А что будет если у тебя горит этот брейк, но не глушить а так остановиться, так и будет продолжать гореть?

Еще мысль, проверь уровень жидкости тормозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...скорей всего так и есть - тормозухи долить грамм 20 нада...либо концевик ножника неплотно прижат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите с проблемой: переодически после попадания в ямку колесом т. е. после сотрясания авто загорается лампочка BRAKE! и начинает пищать сигнал. Глушу, завожу и все нормально. Это может происходить раз в месяц, а может и пять раз в день.

Попробуй, когда пищит, ногой снизу ножной тормоз к себе подтянуть. Если звук пропадет, значит не до конца возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит такая же беда, уже около месяца....

То раз в неделю, то через каждые 5 минут. При попадании в ямку загорается BRAKE и начинает пищать. - глушишь-заводишь - пропадает. Если не глушить - то так и будет гореть и пищать до упора.

Компьютер ошибку не показывает, в чём проблема, никак не можем разобраться.

Стояночный тормоз проверял - лягушку отключил... Тормозуху смотрел - датчик отключил... Ничего не изменилось.

Кто-нибудь может подсказать, в чём ещё может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорался BRAKE и пищал как ни странно при разгоне, а не при торможении, когда колодки износились.

После замены колодок и датчиков износа все стало ОК.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорался BRAKE и пищал как ни странно при разгоне, а не при торможении, когда колодки износились.

После замены колодок и датчиков износа все стало ОК.

Были мысли по поводу колодок.... Но, если изношены колодки, то, Brake должен (обычно так происходит) горит вместе с лампой "износа колодок"... !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня выташчил концевик который выжимает пидаль стояночного тормоза розработал по мял icon_lol.gif по матирился поставил обратно и вот оно счастье всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня выташчил концевик который выжимает пидаль стояночного тормоза розработал по мял {SMILIES_PATH}/icon_lol.gifпо матирился поставил обратно и вот оно счастье всё ок

----------------------------------------------------------------------------------------------

а как снять концевик???

 у меня горит брейк и сигнал тоже при движении

 но это случилось после дождя и залило пол под ногами водителя.

 НО. было иногда и так раньше, снимаешь со стояночного тормаза, а лампа не гаснет.

пару раз поставишь на стояночный и снимешь - и лампа гасла...

подскажите как снять и помять концевик.

я снимал  предохранитель Б-6. и толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема только еще и гирлянда абс загоралась иногда, на сервисах ничего внятного не говорили, почитал форумы здесь и полез исправлять методом исключения и косу под бачком смотрел и блок под бородой нифига, оказалось что кольцо абс на гранате проскальзывало это гирлянду потушило а писк и лампа ручника пропала когда я развал схождение сделал до этого руль чуть смещён был и было расхождение сигналов с датчиков абс и угла поворота рулевого колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток жидкости отчетливо проявляется при разгонах-торможениях!

А вот перетертый и цепляющий за корпус сигнальный провод износа колодок вполне может в ямках сигналить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите с проблемой: переодически после попадания в ямку колесом т. е. после сотрясания авто загорается лампочка BRAKE! и начинает пищать сигнал. Глушу, завожу и все нормально. Это может происходить раз в месяц, а может и пять раз в день.

Алгоритм поиска неисправности:

1. Залить тормозную жидкость по уровню.

2. Катаемся по по ямам:

    НЕ ГОРИТ - значит всё, ОК

    ГОРИТ - шаг 3

3. Отключить разъёмы сигнального провода/проводов, которые идут к колодкам.

4. Катаемся по по ямам:

    НЕ ГОРИТ - значит на одном из проводов перетёрлась изоляция. Ищем перетёртое место замыкающееся на массу и изолируем изолентой.

    ГОРИТ - значит сигнальные провода не при чём - шаг 5

5. Присоединяем обратно разъёмы сигнальных проводов.

6. Снимаем концевик на педали стояночного тормоза, чистим его и проверяем на срабатывание тестером.

7. Если концевик в порядке, то проблема в регулировке узла педали стояночного тормоза.

 

Как то так ) Удачи в поиске.

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, горит брейк, пищит, коробка в аварии. После перезапуска, может ехать, но недолго, опять загорается и пищит.

Тормозуха в пределах уровня, ножник в норме, что еще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка? Кроме нее на коробку от имени тормозной системой системы вроде ничего не влияет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что еще смотреть?
может быть электроплата коробки, но тут без диагностики никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил баллон гбо под днище, снимал правый подкрылок. Все собрал запищал ручник и загорелся брейк, убрал колодки ручника, не помогло. Был оторван провод от датчика абс.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка? Кроме нее на коробку от имени тормозной системой системы вроде ничего не влияет....

ну лягухи я обе снимал, и на тормоз и на ручник, разбирал, смотрел, там нечему ломаться по моему. все там цело, контакты при нажатии замыкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коробас падал в аварию. Пока до ремонта датчика вытащили предохранитель и ездил так (коробка в аварию не падала).

Андрюх, что за предохранитель? на что он идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot,

ABS вроде отключает полностью.

F27, попробовал, продолжает гореть и пищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля привет!-попробуй снять клемы верхние с бочка уровня тормозухи ,почистить и обратно поставить

только на заглушенной машине!

Привет, Влад!

снимал, чистил, не помогло.

далее по списку буду лазить смотреть датчики абс и проводку к ним. Кто скажет, на коленке это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot,

который здоровый квадратный отключает ABS ESP и т.д.

у меня вообще нет квадратных предов. по схеме на абс, етс, бас и есп - F27, на 40А

@NickFot,стар

стар это хорошо, но у меня гирлянда, абс, есп и тп, пол года, там и до этого ошибок хватало, но все работало исправно.

до стара не доеду, коробас в аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Влад!

снимал, чистил, не помогло.

далее по списку буду лазить смотреть датчики абс и проводку к ним. Кто скажет, на коленке это реально?

Колян почитай внимательно!

http://ml-club.ru/forum/topic/37579-brake-avarijnyj-rezhim-korobki-abs/

http://ml-club.ru/forum/topic/21949-kak-proverit-ispravnost-datchika-abs/

http://ml-club.ru/forum/topic/28477-problema-s-datchikom-abs-w163-2003g-cdi-270/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, я 160 км в аварии ехал. Было-бы желание

Гирлянда. Пол года. Все работало исправно??? Чего ждал? Получай теперь букет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования