Перейти к содержанию

Усиленные пружины для калитки


Schadel

Рекомендуемые сообщения

колеса какие стоят у тебя?может еще они берут

Сток 255х65 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еще несколько см.у меня 285,60,18


или даже 65 не помню.надо смотреть


2 дюйма на дисках-1 дюйм это 2.54 см


если с твоими колесами то не 56 а 51 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, расстояние от центра ступицы до края арки не зависит от размера установленных колес. Или "подъем жопы" - это что-то другое?)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еще несколько см.у меня 285,60,18

или даже 65 не помню.надо смотреть

2 дюйма на дисках-1 дюйм это 2.54 см

если с твоими колесами то не 56 а 51 будет

Больше колеса - меньше места в арке, это понятно. Колеса 285х60 R18 выше на 6см, 285х65 на 9см, чем сток. Ставить или не ставить на МЛ колеса от гелендвагена каждый решает для себя сам. Получится ли так же высоко задрать торсионы - это уже другой вопрос, т.к. поза атакующего вертолета для подвески не желательна. Не понятно другое - как диаметр диска и толщина шины могут повлиять на расстояние от центра ступицы до начала крыла? Или ты где-то в другом месте 56см меряешь? )

@MOWAR, расстояние от цента ступицы до края арки не зависит от размера установленных колес. Или "подъем жопы" - это что-то другое?)

Опередил пока я печатал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательно-я писал "МОЖЕТ" это предположение а не предлог закидать камнями.

и как мерить расстояние я думаю в МБ сервисе знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательно-я писал "МОЖЕТ" это предположение а не предлог закидать камнями.

и как мерить расстояние я думаю в МБ сервисе знают.

@MOWAR,какие могут быть камни? - только поиск истины! ) А фразами типа "в сервисе знают" нам точно истину не установить ) Какое расстояние тебе спереди в этом сервисе намеряли?

ПыСы: меряется все легко самостоятельно без высшего образования - от центра звезды МБ на диске до начала крыла, вертикально от пола соответственно. Идеал - 50см по кругу. Если меньше 48, то будет ощутимо пробивать подвеску на ямках и постовых. Больше 51 я думаю без колхоза не сделать. Вот мне и интересно: 1) какие ощущения у тебя от 56см сзади; 2) сколько у тебя на передней оси; 3) зачем ты решил поднимать машину выше, чем это заложено конструкцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

читаем внимательно-я писал "МОЖЕТ" это предположение а не предлог закидать камнями.

и как мерить расстояние я думаю в МБ сервисе знают.

@MOWAR,какие могут быть камни? - только поиск истины! ) А фразами типа "в сервисе знают" нам точно истину не установить ) Какое расстояние тебе спереди в этом сервисе намеряли?

ПыСы: меряется все легко самостоятельно без высшего образования - от центра звезды МБ на диске до начала крыла, вертикально от пола соответственно. Идеал - 50см по кругу. Если меньше 48, то будет ощутимо пробивать подвеску на ямках и постовых. Больше 51 я думаю без колхоза не сделать. Вот мне и интересно: 1) какие ощущения у тебя от 56см сзади; 2) сколько у тебя на передней оси; 3) зачем ты решил поднимать машину выше, чем это заложено конструкцией?

 

подводные камни -не знаю.не делал я сам)))я уже писал-свояк хозяин сервиса.

я приезжаю,описываю суть проблемы,и мне все решают.

-я сам ни чего не мерил.я приехал-машина готова.а цифру мне сказали.

-ставить решил после того как приговорили стойку.левую.решил по менять все и сразу.

так же установлена калитка,буду ставить 3-й ряд сидений.+трубы+кенгурин.и больше езжу с полным салоном людей чем один.вот и доводы.

как ставили,что ставили ,торсионами ли ровняли-не знаю честно.

сказали зад стоят б6+очень хорошие самопальные пружины.вот и все дружище.

убежден-каждый должен заниматься своим делом))ремонт машин-не мое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательно-я писал "МОЖЕТ" это предположение а не предлог закидать камнями.

и как мерить расстояние я думаю в МБ сервисе знают.

@MOWAR,какие могут быть камни? - только поиск истины! ) А фразами типа "в сервисе знают" нам точно истину не установить ) Какое расстояние тебе спереди в этом сервисе намеряли?

ПыСы: меряется все легко самостоятельно без высшего образования - от центра звезды МБ на диске до начала крыла, вертикально от пола соответственно. Идеал - 50см по кругу. Если меньше 48, то будет ощутимо пробивать подвеску на ямках и постовых. Больше 51 я думаю без колхоза не сделать. Вот мне и интересно: 1) какие ощущения у тебя от 56см сзади; 2) сколько у тебя на передней оси; 3) зачем ты решил поднимать машину выше, чем это заложено конструкцией?

подводные камни -не знаю.не делал я сам)))я уже писал-свояк хозяин сервиса.

я приезжаю,описываю суть проблемы,и мне все решают.

-я сам ни чего не мерил.я приехал-машина готова.а цифру мне сказали.

-ставить решил после того как приговорили стойку.левую.решил по менять все и сразу.

так же установлена калитка,буду ставить 3-й ряд сидений.+трубы+кенгурин.и больше езжу с полным салоном людей чем один.вот и доводы.

как ставили,что ставили ,торсионами ли ровняли-не знаю честно.

сказали зад стоят б6+очень хорошие самопальные пружины.вот и все дружище.

убежден-каждый должен заниматься своим делом))ремонт машин-не мое))

Понятно ) А я вот привык во все вникать, как в своем деле, так и в чужом. Конечно приятно, когда за тебя все могут сделать квалифицированные профессионалы, но как-то они уж больно часто у нас не дорабатывают, что в авторемонте, что в стройке, что в других сферах ) либо неоправданно дорого обходятся ) Вобщем каждый при своем, но мое ИМХО, что конкретно в эту машину - w163,в этом возрасте - 12-15лет!, - надо вникать самому, иначе и так не дешевое в эксплуатации авто может стать просто не рентабельным ) Как-то так.

А по поводу расстояния от ступицы до крыла - померяй все-таки рулеточкой на досуге - действительно интересно как такое чудо в 56см может быть. Ну или хотя бы фотку машины в профиль выкинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно ) А я вот привык во все вникать, как в своем деле, так и в чужом. Конечно приятно, когда за тебя все могут сделать квалифицированные профессионалы, но как-то они уж больно часто у нас не дорабатывают, что в авторемонте, что в стройке, что в других сферах ) либо неоправданно дорого обходятся ) Вобщем каждый при своем, но мое ИМХО, что конкретно в эту машину - w163,в этом возрасте - 12-15лет!, - надо вникать самому, иначе и так не дешевое в эксплуатации авто может стать просто не рентабельным ) Как-то так. А по поводу расстояния от ступицы до крыла - померяй все-таки рулеточкой на досуге - действительно интересно как такое чудо в 56см может быть. Ну или хотя бы фотку машины в профиль выкинь.

я вас понимаю.много таких знакомых.но там не обманут-родственник все же)

фото завтра сделаю и кину.хоть с рулеткой хоть с сантиметром.))не проблема.и по меряю обязательно.что то вы меня прям заинтересовали.)))я уж сам за сомневался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы зад стал на уровне 51-52 см от центра колеса ставь пружины влад спрингс и будет тебе счастье..... много много счастье.... джага джага.....

остальное всё куйня - просядут через год ..... или накуй лопнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chai_nik, здравые мысли пошли) Но!

Пружины эти советую, у кого есть доп оборудование: калитка, гбо и т.п.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины эти советую, у кого есть доп оборудование: калитка, гбо и т.п.

у меня калитка есть, и в принципе когда 200 кг плитки керамической в багажник закинул, ни на одном полицае или яме пробоя не было.... до этого стояли пружины обычные так жопа на кочках козлила мама не горюй, когда витки нижние лопнули вообще просвет от центра до арки составлял 43 см - садился как в седан блин.... в общем куйня это всё (проставки, хренавки....) пружины нормальные и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chai_nik, всё верно, больше грузишь, приятней едет. 43 см - это мл седан, цвет случайно не баклажан?)))

Это уже она на отбойниках сидит)

Проставки тоже вариант, если устраивает жёсткость пружин, но не устраивает клиренс машины.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 56см,без проставок не поставиш(шток амморта не позволит)

Андрей,Тигран +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, больше грузишь, приятней едет. 43 см - это мл седан, цвет случайно не баклажан?)))

Это уже она на отбойниках сидит)

Проставки тоже вариант, если устраивает жёсткость пружин, но не устраивает клиренс машины.

я бензобак из за низкого клиренса пробил бруском деревянным с дороги колесом поднял.... так что на просевших пружинах весьма накладно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим пружинам-сегодня был на сервисе и наконец то измерил сам -расстояние 52 см.

но при желании можно поднять на торсионах хоть до 60-слова слесарей.

за то что дал не верную инфу про  56 см-сори.возможно не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите усиленные оригинальные от не усиленных сильно отличаются по ходовым качествам....прям очень жестко без калитки если??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим пружинам-сегодня был на сервисе и наконец то измерил сам -расстояние 52 см.

но при желании можно поднять на торсионах хоть до 60-слова слесарей.

за то что дал не верную инфу про  56 см-сори.возможно не правильно понял.

Матвей 52 ,очень корошо! торсионы не советую накручивать,сделать чтоб везде было одинаково и в путь :good: согласись едет классна,рулится легко :dancer:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по моим пружинам-сегодня был на сервисе и наконец то измерил сам -расстояние 52 см.

но при желании можно поднять на торсионах хоть до 60-слова слесарей.

за то что дал не верную инфу про  56 см-сори.возможно не правильно понял.

Матвей 52 ,очень корошо! торсионы не советую накручивать,сделать чтоб везде было одинаково и в путь :good: согласись едет классна,рулится легко :dancer:

 

спасибо на добром слове.

фото в профиле,смотрится отлично.подкручивать тоже не советовали,дословно-"на поворотах машина будет хотеть перевернуться"

при чем замечу,это расстояние с полным обвесом из труб +полноразмерная запаска с диском))

машина ведет себя отлично!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим пружинам-сегодня был на сервисе и наконец то измерил сам -расстояние 52 см.

но при желании можно поднять на торсионах хоть до 60-слова слесарей.

за то что дал не верную инфу про  56 см-сори.возможно не правильно понял.

Матвей 52 ,очень корошо! торсионы не советую накручивать,сделать чтоб везде было одинаково и в путь :good: согласись едет классна,рулится легко :dancer:

спасибо на добром слове.

фото в профиле,смотрится отлично.подкручивать тоже не советовали,дословно-"на поворотах машина будет хотеть перевернуться"

при чем замечу,это расстояние с полным обвесом из труб +полноразмерная запаска с диском))

машина ведет себя отлично!

Ну вот мы и добрались до истины! ) В идеале должно быть 50см, но для w163 погрешность +/-2см думаю не страшна, т.к. на просевших до 48см пружинах-торсионах еще все ОК, а вот 46-47 уже "опа" начинается. С птднятием стоковых торсионов (еще и изрядно с годами уставших) до 60см опять кто-то горячится :) Насколько мне известно многие уже сталкиваются с проблемой, что и до 50см поднять не могут - возраст берет свое, да и предел регулировки там тоже не до потолка, поэтому в 52см еще со скрипом по верю, но, как говорится, ни сантиметром больше! : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переставленных по шлицам торсионах наверное и больше можно задрать. Но зачем? И ход подвески не изменится, а аморт вырвет вверх

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хватает.поднимать больше ни чего не буду.парни в сервисе сказали-"золотая середина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша SHV :good:+тыщу ,всё в точку написал,накрутить можно,но закончится это может не хорошо! ладно если такpost-16093-0-05570400-1456434118_thumb.j

и это я накрутил ,всего то 51.5,на новых торсионах , с годовалыми "тухлыми" аммортами В4)

сакс и то лучше держит и 52 и 53, я наигрался с этими крутилками торсионов, ещё не маловажно, как грузите машинку

 

а если торсион на ходу лопнет, :amazement:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал-90% езды с пассажирами.на носу весна-начинается дача.+ третий ряд сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот думаю, что бы мне с моим "атакующим вертолётом" делать...

Зад - 54, перед - 47,5, осталось только винт от вертолёта на крышу поставить :)

Машина у меня с завода была с калиткой, но ездит уже давно без калитки, ГБО и запаски сзади тоже нет.

Недавно подкручивали торсионы до 49, через неделю померил, опять 47,5 стали.

В общем, перед довольно жесткий, хотелось бы помягче, а то всякие неровности, ямки и особенно рельсы сильно чувствуются.

Что делать, менять задние пружины?

Кто вообще как ездит с этими калиточными пружинами без калитки, какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования