Перейти к содержанию

Недостатки в ML (W163)


Warrior

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, MOWAR сказал:

ну хоть убейте я не поверю что в мл движок не ест масло!будь то 3.2-4.3-5.0 и тд.он должен его есть!он без турбины.я конечно соглашусь -смотря как ездить.но в тоже время взять 3.2(самый слабый вроде)218 кобыл...за чем его покупать и ездить 60 км в час и ускорятся до сотни за пол часа?

хренова туча показателей по которым у каждого свой расход масла.от пробега до манеры вождения.но он его ест!

А с чего исправный атмосферник должен есть масло? Если пробег у него не 500-600 тысяч? Ни одна из моих машин с безнаддувным двигателем не ела масла от замены до замены (при отсутствии течей, естественно). Самый крайний вариант: поллитра на 7-8 тысяч (менять жижи стараюсь часто). 

Изменено пользователем stalhammar
Добавить фразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню насчет некоторых моментов. Как по мне - музыка отличная!!!(качество, мощность). Я имел ввиду голову, в которой функционала ноль. ФМ-трансмиттеры, какие-бы они крутые не были, все равно искажают звук. я недоволен только самой магнитолой. По шумоизоляции - строго не судите. У меня других МЛ не было. Катался с приятелем на 164, а у меня как я говорил ранее был W203. поэтому с ними и сравниваю. Про мощность - само собой, на 5,5 ощутишь!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, STyulen сказал:

уточню насчет некоторых моментов. Как по мне - музыка отличная!!!(качество, мощность). Я имел ввиду голову, в которой функционала ноль. ФМ-трансмиттеры, какие-бы они крутые не были, все равно искажают звук. я недоволен только самой магнитолой. По шумоизоляции - строго не судите. У меня других МЛ не было. Катался с приятелем на 164, а у меня как я говорил ранее был W203. поэтому с ними и сравниваю. Про мощность - само собой, на 5,5 ощутишь!)))) 

В родной "голове" дичайше бесит, что нельзя навигацию прошить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я вам один умный вещ скажу - только вы не обижайтесь"

говорить о недостатках любой конкретной марки автомобиля не уточняя, по сравнению с какими другими машинами сравнение - это говорить ниачём

 

кто с Кайенами сравнивает, кто с седанами бизнес-класса, кто со следующими кузовами МЛ....

 

никакой систематичности нет!

 

ну и я добавлю пару копеек тогда - как представитель той группы владельцев МЛ-163, для которых этот "старичок" стал Самой Продвинутой и самой дорогостоящей машиной в их жизни на текущий день 

 

у меня до него был из иномарок только трёх-летний (только-только с кончившейся заводской гаррантией) китаец Черри-Тигго - таганрожской сборки

:-))

 

вот что с первого раза неудобное ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТОМ КОНКРЕТНОЙ МАРКОЙ заметил, то так единственным замечанием и остается:

1. неудобнейшее расположение ключа зажигания! еще раньше были ВАЗ-08 и Шеви-Нива - здесь самый неудобное расположение, до сих пор приходится голову наклонять, чтоб увидеть куда ключ совать! не видно замка

2. я привык к тому, что после извлечения ключа зажигания люк автоматически закрывается!!! это очень удобно

а здесь его нужно закрывать при включенном двигателе или быстренько ДО извлечения ключа (при этом - если с выключенным двигателем начинаешь закрывать люк, а кто-то из пассажиров открывает дверь, чтоб выйти - люк застывает в том положении до которого успел доползти - и нужно опять заводить движок и возобновлять процедуру закрытия)

вот это реальное неудобство!

несколько раз по началу оставлял машину с открытым люком не только днем, но и на ночь - и один раз ночью прошел дождь.....   :-(

 

у меня всё!

больше никаких неудобств не отмечал (салон от сверчков проклеили предыдущие хозяева - сразу отмечу)

 

расход топлива по городу в районе 20 литров бензина на 100 км - это просто данность для 5 литрового литра того времени (я это принимаю как Должное, но окружающих друзей и знакомых на более малолитровых и гораздо более новых машинках катающихся это шокирует)

 

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Н.М.

1. А зачем смотреть куда ключ вставлять - вставляется на автомате на ощупь...

2. В 163 хорошо работает климат и люк абсолютно не нужен...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с ключом не наловчился

климат на самом деле работает отлично

люк можно закрыть и при вытащеном ключе, открыв дверь срабатывает реле комфорта, которое позволяет управлять ЭСП, люком, но это наверное ток на рестайле

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключем дело привычки

с люком глюк.все закрывается и открывается при просто открытой двери и без ключа

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kovax

 

-- В 163 хорошо работает климат и люк абсолютно не нужен...

 

т.е. Вы считаете, что Вам виднее - нужен мне люк или не нужен абсолютно?!

8-D

 

я высказал свое личное мнение - расположение ключа зажигания САМОЕ неудобное из всех тех автомобилей, которые У МЕНЯ были и "алгоритм" автоматического закрывания люка ОТСУТСТВУЕТ - что на мой личный взгляд является также недостатком (может, куда-то нужно залазить, в какие-то настройки??? но тогда бы предыдущие владельцы бы настроили наверное?)

 

в оценках посторонних по поводу этих своих замечаний я не нуждаюсь (и остаюсь, естественно, при своем мнении)

 

работу климат-контроля в 163 я вообще никак не оценивал

да, климат-контроль работает хорошо, но я по жизни практически не пользуюсь ни кондиционерами, ни климат-контролями - потому что очень плохо воспринимаю кондиционированный воздух, организм к перепаду температур очень чувствителен, поэтому на всех машинах всегда имел и пользовался люками, обеспечивающими пассивную вентиляцию и охлаждение без резких перепадов

 

(кроме Шеви-Нивы когда-то - где ее конструкция в принципе не предполагает установки люка, там пришлось помучиться летом, как в оранжерее с ее большущими окнами)

 

для меня люк важнейшее имеет значение из всех "опций" - в том числе и потому, что я люблю максимально освещенный салон (и понимаю любителей кабриолетов), тонировку от предыдущего хозяина сразу же отклеил - а то чувствовал себя как в склепе каком-то....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Н.М. да мне все равно что Вам виднее, со своей стороны мне виднее.

часто неудобство психологическое - привыкли вы к другому и все тут...

есть 2 пути - смириться и исправить.

по поводу климата - вероятно вы просто привыкли к хреново работающему на других марках и занижаете темп работы - у меня всегда стоит 22-24 и минимум пыли в салоне --- пробовал ездить с люком и открытыми окнами - нафик мне этот пылесос - комфорту меньше (шум, задувает то в уши, то в шею, шевелюра постоянно шевелится)...

 

ЗЫ давно ищет хозяина мерс кабрик в 170 кузове - не надо?

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неудобно расположен рычаг круиз-контроля, а алгоритм его работы удобен.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тема ни о чём : одним что-то нравится, другим эта же функция не нравится.

Из последнего, что писалось :

1) круиз контроль и функция и рычаг расположен настолько удобно, что в эксплуатации не заметен (использую круиз как за городом, так и в городе). 

2) Про люк - лично я вообще не понимаю зачем его в W163 сделали ??? С 2008 г. эксплуатации автомобиля ни разу не открывал его, очень часто пользуюсь форточками в багажнике. А вот затраты на содержания этого люка : замена пластиковых направляющих, ремонт блока управления люком, чистка сливов, постоянная боязнь что он потечет, или разобьется стекло - и это при условии что за 8 (ВОСЕМЬ ЛЕТ) я ни разу им не пользовался.

 

В принципе каждый недостаток также можно обратить как в минус, так и в плюс. Тема НИ О ЧЁМ...................................

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три машины с люком,  ни когда проблем не было,  ну сливы чистил поначитавшись тырнета,  короче каждый случай и авто индивидуальны. 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Согласен если не курить в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@biv70 не согласен. в окно с ветровиками сосёт как ленка за тойоту.:D меньше запоха в солоне чем в люк

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ А в люк высасывает как Ленка за приору.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот о чём спорить. где тайота и где приора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2017 в 10:44, БОБ сказал:

люк в помойку +1

Однозначно. Жаль, когда берешь подержанную машину, нельзя выбрать опции по своему вкусу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы все к люку привязались?! Иногда очень приятная вещь, если солнце не сильное....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок зажигания не удобно? посмотрите на газ 3110!!! шумка да, не айс, хотя на 203-м когда его красил и ездил с разобранной жопой( без бампера,подкрылок, пластика салона) - было громче))) хотя знакомый, увидев снятую обшивку- удивился, тк на его доресте америкосе шумки не было вообще

Изменено пользователем thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел тремя рестайлами 2002 года, последний европеец. Болячки у всех одинаковые:

1.Рейка слабая, если ездить на разбитых наконечниках и тягах, люфт в  рейке появится быстрее.

2.Рулевые тяги и наконечники (расходники).

3. Гидроусилитель руля (если зимой слетел шланг с радиатора и ты проехал без масла).

4. Сервоприводы печки (на всех своих МЛ делал сам)

5.Замок задней правой двери.

6. Шланги охлаждения АКПП бегут ( при замене на оригинал бегут практически сразу при сильном морозе).

7. Шаровые опоры задних стоек выходят из строя раньше чем сам амортизатор.

8. Пластиковая защита водительского сидения обламывается у всех.

9. Дополнительная помпа  при покупке всех моих МЛ была неисправная.

10. Подтеки масла из под крышек клапанов ставил и оригинальные резинки но через небольшой промежуток времени они опять текут, но это происходит только в морозы.

11. Масляные каналы для вентиляции в крышках клапанов часто забиваются.

Но это все мелочи, которые устраняются по ходу и незаметно! Просто описал, какие поломки были на трех моих МЛ. 

Кстати поломки одинаковые, а вот шумоизоляция на европейце гораздо лучше, с чем это связано понятия не имею, авто абсолютно одинаковые!

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bykofff  соглашусь и добавлю:

12. Бачок омывателя 7,6L со временем трескается у всех.
13. Изнашивается сальник ВУТ.(шипит у всех - рано или поздно)
14. Тройник вкг рассыпается.
15. Кольцо-прокладка уплотнительная на входе в дроссель. (увеличение расхода)
16. Разьем от бензонасоса под левым колесом.

17. Педаль газа (пластмасс) со временем имеет склонность к горизонтальному люфту.

18. Крышка зеркала на солнцезащитном козырьке обламывается

 

Изменено пользователем RDK

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.17 забыл ! на последнем еще не устранил! До этого точил бронзовую втулку, проблема уходила. Бачок только на последнем треснул, до этого проблем не было.

Изменено пользователем Bykofff

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.19 У родной магнитолы (команда) пропадает звук! Придется выбирать либо хороший звук тогда ремонт команда, либо новая китайская магнитола со всеми современными функциями, но с потерей хорошего звучания!

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали комманд проверить, тк звук может пропадать не из-за магнитолу, а из-за блоков на оптике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования