Перейти к содержанию

Недостатки в ML (W163)


Warrior

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, TREX сказал:

Интересно-а без оконных дефлекторов так же свистит ветер (за 120кмч)?;)

ни чего не свистит. скорее всего проблема в износе уплотнителей.

 

  • + 1

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ph9975 сказал:

Горячий воздух на передние кресла плохо доставляется, а на задние отлично

кнопочку нижнюю на крайней крутилке нажимайте и впереди будет тепло, если сзади нет ни кого - зачем сарай греть...

проверить термостат и салонный фильтр не мешало бы...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax Кнопочка. Салоный фильтр. Понял. Спасибо.

04.02.17. Поменял фильтр - печка заработала на отлично.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 печка на авто 19градусов -и всё ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егорыч 01 сказал:

ни чего не свистит. скорее всего проблема в износе уплотнителей.

 

понял...хотя может дело в треугольной накладочке за зеркалом(уплотнители менял и силиконил);)

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STyulen раньше на 1000 доливал  до 1литра (как ехать) подкинул кольца поменяь маслос.колпочки проехал 3000 последняию 1000 на дальняк  140-150км\ч жора масла НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TREX накладки зеркал с повторителями не ставил вместо штатных?У меня свист стоит-дай дорогу,когда поменял!)Из-за плафонов повторителей-точно!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется долго, факт, у сына на Бэхе Х5 гораздо раньше начинает дуть горячим. Уменя когда-то W201 был, тот гораздо быстрее грелся. Термоста поменял на всякий случай, ситуация нифига не поменялась. Может, конечно, стоит еще систему охлаждения помыть :rolleyes:

Но когда разогревается двигатель до 80-ти, у меня, лично, тепло. Установлено 18 град. на климате. Если больше ставлю - жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда-холода :) народ подскажите плиз с такой бедой, летом поменял бачок охлаждающей и соответственно весь "тосол", бачок был китайский, даже датчик уровня в паз не вошел. ездил без него, периодически заглядывая под капот. в декабре обнаружил что бачок на уровне жидкости стал ржавого цвета, притом жидкость синяя и нормальная, масло тоже смотрел - не дымит никаких отклонений, короче кроме цвета бочка никаких изменений нет, иногда тока печка пованивает на холодную вроде как жженым маслом, но прям чутка, второй месяц к своим прошусь на выявление говорят нет реактивов определить, седня заехал в другой сервис - сказали не парься, китайская пластмасса среагировала. может было у кого подообное. чаго ждать? бачок не разъест совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ustas78 сказал:

беда-холода :) народ подскажите плиз с такой бедой, летом поменял бачок охлаждающей и соответственно весь "тосол", бачок был китайский, даже датчик уровня в паз не вошел. ездил без него, периодически заглядывая под капот. в декабре обнаружил что бачок на уровне жидкости стал ржавого цвета, притом жидкость синяя и нормальная, масло тоже смотрел - не дымит никаких отклонений, короче кроме цвета бочка никаких изменений нет, иногда тока печка пованивает на холодную вроде как жженым маслом, но прям чутка, второй месяц к своим прошусь на выявление говорят нет реактивов определить, седня заехал в другой сервис - сказали не парься, китайская пластмасса среагировала. может было у кого подообное. чаго ждать? бачок не разъест совсем :)

Темы не путаем!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Ян - МЛ надо любить... Конечно же все перечисленные тут недостатки имеют место. Все кроме одного - боязнь дальних поездок. На весь форум найдётся очень мало тем о поломках МЛ далеко от дома. Всё остальное это всего лишь острота восприятия и ожидание чего то сверх естественного от 15ти летней машины. Хотя, исходя из отчёта @Толич, наши машинки далеко не отстой в сравнении с японцами. К стати, если я был не уверен в машине, я её сразу же продавал...

  • + 2

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved найдется у меня... Но парадоксально, машина всегда доезжает до места назначения своим ходом! Хоть и на 4 горшках вместо 6:)

Ну или изначально скажет что никуда не поедет потому что что то не так:D

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 я же сказал - очень мало. В твоём случае это вообще не считается.:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 не совсем понял насчет масла в топливную горловину)))я доливаю масло в двигатель, в топливо никогда не доливал (если только на мотоцикле ИЖ в детстве в деревне))))опять насчет печки: если ездишь один на работу и обратно, то на самом деле удобнее будет отключить обдув задних сидений и из передний диффузоров подует вдвойне сильнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ то есть менял компрессионные кольца? колпачки - хрен бы с ними, не проблема. в поршневую если честно не очень хочется залазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задний обдув вообще не включаю и ещё ни кто из задних пассажиров не жаловался. Ведь все тепло все равно назад идёт 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, друзья, коллеги, автолюбители! я когда только купил МЛ, меня предупредили, что греется долго (типа двигатель не 1,6, и объем охл.жидкости поболее). недавно установил систему автозапуска - теперь долгий прогрев меня вообще не беспокоит! очень удобная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а однажды летом (было ОЧЕНЬ жарко), я был на Ставрополье, и у меня вдруг еле-еле стал дуть кондиционер. заехал в сервис, думал, что случилось с фреоном. оказалось просто - салонный фильтр оказался забит наглухо! (как я не уследил, сам до сих пор не знаю, стыдно) в наличии не было, продули компрессором - заработал как на промышленном предприятии, рядом с машиной даже было прохладно)))))) шучу конечно. так что одна из возможных причин - салонный фильтр

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, STyulen сказал:

@БОБ то есть менял компрессионные кольца? колпачки - хрен бы с ними, не проблема. в поршневую если честно не очень хочется залазить

да компрессионные. в начале тоже хотел только колпочки нотуда тока залесь и .........

 

3 минуты назад, STyulen сказал:

кстати, друзья, коллеги, автолюбители! я когда только купил МЛ, меня предупредили, что греется долго (типа двигатель не 1,6, и объем охл.жидкости поболее). недавно установил систему автозапуска - теперь долгий прогрев меня вообще не беспокоит! очень удобная штука

какая глупость эта ваша заливная рыба.  а конкретно для ваших друзей коллег автоЛЮБИТЕЛЕЙ вот. у 1.6 -4 цилиндра и жижи 7-8л. у нас 6ц-11л жижи. посчитать думаю не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ согласен полностью с количеством цилиндров и объемом. но тем не менее... у матери киа рио. как-то утром было холодно, заводили одновременно. через минут 10-15 у нее в машине уже тепло и температура под 80. у меня только начала стрелка температуры двигаться и воздух прохладный дует. не знаю почему, но греется МЛ дольше других - факт.

@БОБ извините, не совсем по теме. а когда менял кольца, что именно (какой объем работ) и сколько денег было потрачено если не секрет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STyulen на киа Рио нет постоянно работающего вентилятора на вискомуфте. Это даёт свой эффект при прогреве после запуска двигателя.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, STyulen сказал:

@БОБ согласен полностью с количеством цилиндров и объемом. но тем не менее... у матери киа рио. как-то утром было холодно, заводили одновременно. через минут 10-15 у нее в машине уже тепло и температура под 80. у меня только начала стрелка температуры двигаться и воздух прохладный дует. не знаю почему, но греется МЛ дольше других - факт.

@БОБ извините, не совсем по теме. а когда менял кольца, что именно (какой объем работ) и сколько денег было потрачено если не секрет?  

по первой части это индивидуально лично у меня через 10-15минут дует в мороз 15-20гр нормальным тёплым+..  быстрей чем у жены на шэвроле.          по второй  вот                                                                                       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 09:44, STyulen сказал:

а однажды летом (было ОЧЕНЬ жарко), я был на Ставрополье, и у меня вдруг еле-еле стал дуть кондиционер. заехал в сервис, думал, что случилось с фреоном. оказалось просто - салонный фильтр оказался забит наглухо! (как я не уследил, сам до сих пор не знаю, стыдно) в наличии не было, продули компрессором - заработал как на промышленном предприятии, рядом с машиной даже было прохладно)))))) шучу конечно. так что одна из возможных причин - салонный фильтр

 

Вчера поменял салонный фильтр - печка "задышала" и "запела". Поэтому снимаю свои претензии по поводу печки: дует, как не в себе:).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ph9975 сказал:

Вчера поменял салонный фильтр - печка "задышала" и "запела". Поэтому снимаю свои претензии по поводу печки: дует, как не в себе:).

 

Жаль что претензии по коррозии нельзя снять. Как по мне, так это самая главная претензия. Всё остальное это личные ощущения, индивидуальная манера вождения и качество дорог...

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования