Перейти к содержанию

Развенчание мифов часть 1. Шторка -погремушка.


Рекомендуемые сообщения

Меня давненько раздражала гремучесть шторки багажника,учитывая то что вся машина зашумлена по самое не балуй эти дурацкие звуки от этой придурошной шторки (объекта вожделения половины МЛклуба) меня зело злили...Но как бы существовал миф что сделать ничего нельзя и это неизбежное зло... Что то вчера было настроение чой нить сделать полезное для Родины и я решил разобратся с этим надоевшим девайсом...Нада:фен,2 волшебных хомутика,2 руки,2 клёпки,клепальный пистолет,смазку(типа Литол)мозги и 40 минут времени...В общих чертах:рассверлить клёпки,разобрать,растянуть крайние пружинки,смазать трущиеся детали(если плохо крутятся то обработать наждачной бумагой) и аккуратно всё собрать...Результат:НЕ ГРЕМИТ!!!И сматывается с очень большим усилием(а раньше чуть ли не подталкивать приходилось- особенно нахолодную)Очень доволен результатом - правда не фоткал - ибо отвлекает...Кому лень возится самому- приезжайте 300 руплей и СЧАСТЬЕ...Да здравствует Зевс -Громовержец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Щас накоплю 300 рулбей и обязательно приеду!!!

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - время выкрою.

А за одно телики-видики мои подключим?

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока времени выкроишь...Ты еще не отказался от идеи 748 мониторов в салоне??? icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока времени выкроишь...Ты еще не отказался от идеи 748 мониторов в салоне??? icon_lol.gif

Не 748 - чёта мнагавата, вот 747 - самато.

Надеюсь за полдня управимся, я предварительно позвоню чтоб договориться.

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.У мня тож года 2 назад сматывалась на УРА...а потом как то энтузиазм начал затихать у неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою вообще вытаскивал и все равно что-то брякает в багажнике...

поставь шумку на крышку багажника, и будет тишина, а может в багажнике что-то валяется icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою вообще вытаскивал и все равно что-то брякает в багажнике...

Со стороны багажника, шум может идти от трех вещей: дверь багажника, задний ряд сидений, вещи благополучно забытые в боковых пазухах кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пазах по бокам все затянуто, запаска жестко стоит, третего ряда нет, может сидения пассажирские, крышка багажника точно не бренчит... icon_razz.gif нужно все лишнее выкинуть, что там катается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою вообще вытаскивал и все равно что-то брякает в багажнике...

А звук на что похож? Если что-то вроде щелчков (похоже на пластиковую обшивку) и только на холодную, то может быть еще вариант. У меня уже третью зиму. На другом форуме прочитал историю 1:1 как у меня. Там виноваты были рейлинги на крыше, крепление которых нужно подтянуть. Я впрошлом году не сделал, пришла весна и с теплом ушла сама проблема. А в этом году езжу на машине очень и очень мало, поэтому руки снова не дошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ехал домой через поле, и о чудо, больше ничего не гремит... кочьки ямки все тихо... просто нужно было разложить получше всякие безделушки в богажнике, в карманах за сиденьем icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже поначалу думал, что у меня гремит шторка багажника. Прочитал тут спасение и решил наконец избавиться от скрипа. Заехал к WDC163 на работу поболтать о том о сем, ну и со шторкой разобраться. Уже шторку вынул, думал как бы мне половчее высверлить заклепку да смазать там все внутри хорошей чачей icon_smile.gif На что мне был послан ментальный мессадж, мол, уши развесил, даже солить не надо icon_smile.gif Шторку мою поставили на место и всего лишь отрегулировали две резинки бо бокам, к которым прижимается дверь багажника. Просто дверь не плотно была прижата. Теперь полная тишина icon_biggrin.gif

Так что попробуйте прежде чем шторку мучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Поездил недельку по бездорожью (трудно назвать дорогой Москва-Пушкин (Питер)-Кингисепп), загремело сзади помойму все. Перед поездкой хлопушку (дверь багажника) зашумил мне Володя69, остается шторка и второй ряд видений. Со шторкой доеду до Володи69 сделаем (я буду смотреть он делать icon_biggrin.gif ). А вот про второй ряд сидений, что-то я не нашел ни в этой темки ни в других про устранения болтания и вздрагивания спинок сидений ?

(P.S. в свое время в 21093 (в простонародии девятка 1990 г.в. была доведена до бесшумной езды кстати без всяких саморезов, поэтому когда в Мерсе гремит, наступает бесячка, а на дороги так охото быть спокойным).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов

Сань, у тебя два варианта.

Первый - всё разобрать, а потом собрать попутно смазывая и уплотняя.

Второй - купить резинку для крепления запаски от классики и протянуть вдоль задней спинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов

Сань, у тебя два варианта.

Первый - всё разобрать, а потом собрать попутно смазывая и уплотняя.

Второй - купить резинку для крепления запаски от классики и протянуть вдоль задней спинки.

Вторым вариантом интересно кто-нибудь воспользовался ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов

музыку громче делай и езжай ))))

Да так и есть, только иногда в машине спят жена и ребенок, тогда я точно пешком пойду после громкой музыки.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня скрипит деревянная панель, та на которой рычаг кпп.

против этого есть какое нибудь "лекарство"?

Чудо - норма моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, обьясните мне, барану, как снять эту долбаную шторку. Она всё равно оборвана( машина с такой досталась), сегодня переобуваться поехал, изматерился весь - багажник вроде здоровый, а колёса не входят. Смотрел-смотрел на неё, так и не понял чего сделать надо, чтобы снять, хотел уже болгаркой отсвинячить её, жена не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черную кнопочку сдвигаешь к центру шторки и снимаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопочка хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования