Перейти к содержанию

Вебасто починить бы!


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Установлен вебасто. Кем и где история безмолствует. Фактически имеем: при принудительном запуске, загорается подсветка дисплея и ничего больше не происходит. Не шумит, не греется, ничего. Вопрос 1: что это на фото ниже? Установлен на топливной магистрали. При подключении питания плюётся. Или это насос то тогда он импульсного типа или это клапан? Питание на него нет при включении. Что дальше делать? Чего проверить можно самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки-крюки

Фото-то где?Куда смотреть???

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О счастье, фото гравицапы вставилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен вебасто. Кем и где история безмолствует. Фактически имеем: при принудительном запуске, загорается подсветка дисплея и ничего больше не происходит. Не шумит, не греется, ничего. Вопрос 1: что это на фото ниже? Установлен на топливной магистрали. При подключении питания плюётся. Или это насос то тогда он импульсного типа или это клапан? Питание на него нет при включении. Что дальше делать? Чего проверить можно самому?

Это топливный насос,если плюётся- значит исправен.Импульсное питание на него подаст контролер вебасты после продувки и прогрева свечи в котле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDC163

Спасибо, уже легче. Еще б советов, чего дальше то проверить icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше проверить питание

там должно стоять два предохранителя на котел и один на вентилятор печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол предохранители, проверил, ок. Еще релюху нашол какуюто. Завтра ее поменяю, не уверен в ее работоспособности. Вентилятор в салоне должен автоматически включаться при включении вебасты? И в каком положении он должен стоять? Еще, как сам котел, ну или свечку в нем проверить? Насос циркуляции вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это релюшка для включения вентилятора салона

для диагностики котла можно попробовать соединить диагностический провод(желтый вроде) с диагностической колодкой(12 контакт)

и подключить Стар -он должен видеть Вебасто

или можно купить простейший KL-адаптер и установить программу для диагностики Вебасто

программа здесь- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1317654

адаптер здесь- http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizter

Не, эт для меня не вариант. я максимум лампочкой могу что нить проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял

попробуй повключать ее несколько раз-должна запустится

только перед этим надо снять блокировку- http://www.webasto.ru/our_clients/instr ... BA%20R.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дельно, пасиб. Оно уже жужт при запуске, но вентилятор в салоне молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор в салоне сразу не включается-

только при нагреве жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 1,5 года назад покупал машину вебасто тоже не работал, экранчик загорался и тишина.

Я заехал в специализированную контору по обогревателям, и мне его за 20мин. и 500р оживили и продиагностировали (оказался вполне еще рабочий). А было просто напутано с подключением (чьи то очумелые ручки поковырялись).

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 1,5 года назад покупал машину вебасто тоже не работал, экранчик загорался и тишина.

Я заехал в специализированную контору по обогревателям, и мне его за 20мин. и 500р оживили и продиагностировали (оказался вполне еще рабочий). А было просто напутано с подключением (чьи то очумелые ручки поковырялись).

Вот жить бы еще в Питере или Москов, так бы и сделал. А тут ток еще болше чего нить напутают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kavr.ru/car/081109/

Во, чего нарыл. Может всем пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет по вебасто, проверил все , что можно (топливный насос, помпу, свечу накала, нагнетатель воздуха прозвонил все разъемы и провода) а печка не работает, т.е. 

включаю вебасто с кнопки, вебасто начинает предварительную продувку 2-3 секунды, потом замолкает, включается окончательная продувка, и тишинаааа :D  . Короче не зажигается.

грешу на плату, но как ее проверить?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть нагнетатель не развивает достаточные обороты, но больше похоже на свечу накала, хотя один раз на свежей автономке сломался блок управления - видел несуществующее замыкание на свече накаливания (она де датчик пламени, там была)

 

Свечу как проверял? Просто на сопротивление на холодную? Плату проверить можно только подоткунув либо в другую автономку либо себе рабочую.

Когда автономка висит на кане - там проще, СТАРухой все видно. Но этого на 163 вроде нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет по вебасто, проверил все , что можно (топливный насос, помпу, свечу накала, нагнетатель воздуха прозвонил все разъемы и провода) а печка не работает, т.е. 

включаю вебасто с кнопки, вебасто начинает предварительную продувку 2-3 секунды, потом замолкает, включается окончательная продувка, и тишинаааа :D  . Короче не зажигается.

грешу на плату, но как ее проверить?

У меня товарищ занимается мозгами вебаст, со всех краев еривозят/присылают.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с ним связаться можно???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, это ценный специалист, за эти мозги практически никто не берется

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отключение происходит по причине недопустимого значения напряжения в сети. Попробуйте запустить на заведенной машине. Если запустится, заряжайте аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, все одно и то же. 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю плату управления Вебасто Термо Топ С 5 кВт  (дизель) Б/У

может у кого завалялась?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с ним связаться можно???

Тезка, извини, пропустил вопрос, если актуально, сброшу координаты.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования