Перейти к содержанию

Вопрос по крышке бензобака W163 2000 год, дорестайлинг


Schadel

Рекомендуемые сообщения

@ph9975 как то давненько попадалась тема, что поводок подходит от нивы шевроле, но, могу и ошибаться.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я такой "поводок" засобачу, "Brabus" самоупразднится в истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понимаю? Я как то на заправке не обнаружил у себя пробки в баке (наверно до этого заправщик забыл закрутить), пару дней ездил без пробки, не зная об этом. Заехал на авторынок и руб 300-500 купил новую неоригинал. Через месяц товарищ продавал 163 дорест, я с ним махнулся пробками, все равно продаёт. Так ехать бодрее начала и расход уменьшился!!!!! Шучу. Может объяснит мне в чем прикол? На рынке не продают аналоги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyxa3003 Нет аналогов, у меня тоже часто пробка пропадает, за все время уже четыре пробки купил...один раз обнаружил у себя жигулевскую пробку(((

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) заехал в первый же магаз на авторынке и за минуту подобрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyxa3003 шнурок который, крышку к кузову привязывает...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его и не было. Вроде нормально живется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyxa3003 Тогда всё ясно. с таким успехом от жигулей подходит, или универсальный с ключиком....но это всё не то(((

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так усик заколхозить можно из любой нетолстой цепочки.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Заколхозить можно. что угодно(((

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 ну тут же главное пробку не потерять а за лючком ее не видно.я с покупки авто с пробкой без тросика езжу и пох :))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21103110301002, вот такая пробка от приоры, стоимостью меньше двухсот рублей, встаёт как родная. Даже щелкает так же. Если уж совсем западло ездить с приоровской пробкой (типа не оригинал низзя), то тросик с неё элементарно переставляется на родную, в течении буквально пяти минут. Я лично его только по внутреннему кольцу чуть подрезал, как мне показалось плотновато сидел.

Изменено пользователем Langres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Langres , рестайл с приоровской пробкой вылетает в ошибку, проблема с клапаном в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EAGLE написал:

@Langres , рестайл с приоровской пробкой вылетает в ошибку, проблема с клапаном в крышке.

Так что мешает переставить тросик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Langres , ничего, я троссик снял, т.к. криворукие заправщики иногда крыло пробкой царапают - в пробку магнит приклеил и всё - вешаю прямо на лючек при заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на душе спокойней и приятней когда стоит родная пробка и ошибок ждать не от чего, да и насос тоже не нагружается...на переходке тоже клапан, приходится на заправке все время объяснять, что лить только до щелчка не в коем случае не под горлышко...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с момента покупки (а это было давно) без шнурка страховочного. В 2013 г. Vladimir69 заколхозил страховочный штур путём просверливания двух маленьких дырочек 01.A1634710030.jpg02.jpgи "шнурок" из двух хомутов, отходил такой "шнурок" ровно до морозов 2014 г. и на морозе разлетелся. Решил в начале года купить новую крышку с поводком и прикрепили поводком во внутрь (к кузову), но нам показалось что крышка будет мешать пистолету заправочному и тогда, посмотрев, в посте выше в какую сторону направлен поводок, прикрепили его не к кузову, а к выходу03.jpg04.jpg05.jpg, но если крепить шнурком к выходу (как на фото в ПОСТЕ ВЫШЕ и так же сделали мы и видно по моим фото) это писец, втроем по очереди каждый пробовал еле еле натянули отверстие на выступ в лючке.И в таком положении оставил, но что-то мне подсказывает, что неправильно, хотя лючок закрывается ничего ему не мешает и поводок, при закрученной крышке бензобака, в лючок не упирается.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал покупал со шнурком летом в 2016 году за 1800 руб. по моему или дороже, уже не помню. У жени с AUTO-03, клипса отсутствовала, поэтому его мастера, что-то придумали для крепления в штатное отверстие. Если честно до сих пор не посмотрел, как прикрепили: держится и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, serg_s сказал:

Если честно до сих пор не посмотрел, как прикрепили

Сделал бы фотку, кому-нибудь пригодится.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Шарапов сказал:

Сделал бы фотку, кому-нибудь пригодится.

 

Постараюсь завтра сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2016 в 10:33, pahanboi2006 сказал:

Но на душе спокойней и приятней когда стоит родная пробка и ошибок ждать не от чего, да и насос тоже не нагружается...на переходке тоже клапан, приходится на заправке все время объяснять, что лить только до щелчка не в коем случае не под горлышко...

Почему нельзя под "горло "заправлять,а только до щелчка пистолета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikivan сказал:

Почему нельзя под "горло "заправлять

Да не, можно, просто не комфортно когда во рту огурцы солёные плавают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FSIN сказал:

Да не, можно, просто не комфортно когда во рту огурцы солёные плавают:lol:

Хорошо,переиначим)..Почему только до щелчка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования