Перейти к содержанию

какое масло лить 270 CDI


San777

Рекомендуемые сообщения

Во нафлудили, тема про масло!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st_simplicia.Вы меня ни как не растроили,у меня как была произведена в германии,так и осталась. Что по вин коду германия,что по птс страна производитель Германия.Даже скажу больше  в соответствии со всеми сертификамаи РФ  продана официальным дилером МБ в РФ "Звезда Руси"  в декабре 2004г  с нулевым пробегом и обвязаная бантиком и политая шампанским прям в автосалоне.

 

Это Ваша уникальная машина, она единственная такая по многим параметрам.

 

Во нафлудили, тема про масло!

 

Да, есть такое. Но истина дороже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск я лью 5W40 круглогодично.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит круглый год лить Мобил 1 0W40 с допусками 229,5 229,3? Верно?

Абсолютно верно,полная синтетика+имеет соответствующии допуск МБ .  У нас на Урале морозы конечно не как в Якутии,но запуска с этим маслом при -34,-36 я не испытываю вообще до покупки гаража машина на улице стояла и запускалась без проблем в морозы. Главное что бы не подделка.Масло меняю на специлизированных центрах Мобил,нарекании к качеству нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения статьи https://web.archive.org/web/20121026175318/http://mb-info.ru/liquids/how_to_ch_diesel_eng_oil.htm
Уже третью замену лью Mobil Delvac 1™ 5W-40 (MB-Approval 228.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения статьи https://web.archive.org/web/20121026175318/http://mb-info.ru/liquids/how_to_ch_diesel_eng_oil.htm

Уже третью замену лью Mobil Delvac 1™ 5W-40 (MB-Approval 228.5).

Хорошая статья,как раз для Урала и Якутии  подходит мобил1 0W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет сомнений, лично Ваш был собран в Германии. А все остальные - в США.

 

У кого то и в америке ,а мой в германии собран.

 

Интересно: мой наверное тоже собран в США))) ток я всегда думал в Австрии-Германии. да и вин код тож самое говорит)) по допуску и погоде у нас Мобил1 5W40, для Якутии 0W30, 0W40 окейно бут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин код говорит что Ваш авто сделан в солнечной Алабаме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин код говорит что Ваш авто сделан в солнечной Алабаме )

От западня: а я по незнанке думал, что у амеров 4J........)))

не, братюнь, ну серьезно: кончай! первое, по вину он из гермашки, 2. в те года(по непроверенной мной лично, поэтому не совсем достоверной для меня информации) в ЮСЕ дизеля на 163 не ставили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас недостоверная информация. Повторяю - изготовитель зашифрован в седьмом символе справа. A - США, X - Австрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, только поэтому у меня при попытке пробить вин пишет "ФРГ" и "руководство по эксплуатации на нем. языке". их, видимо, выпустили в сша, чтобы потом продать, растаможив, в германии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я не скажу за таможню, но логистика примерно такая как ты излагаешь (т.е. произвели в США для немецкого рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дать о себе знать, т.к. у меня к нему будет несколько конкретных вопросов по поводу его авто.

У меня буква X.Какие у Вас вопросы?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А буква Х у тебя Андрей конкретно указывает что машина собрана в г.Грац Австрия 2001 модельный год.да и вообще согласно принятой в европе и других странах системы стандартизации , для машин производимых в европе и для европы, первая буква или сочитание буквы цифры озночает страну изготовителя,поэтом у Тойты Камри выпущенной в Питере  в вин коде стоит первая букква Х(Россия),а не J (ЯПОНИЯ),а фольца выпущеного в России первые буквы вина XVW,а выпущенного в Германии WVW и если есть большое желание откройте свою синенькую бумажку под названием птс и посмотрите графу СТРАНА ИЗГОТОВИТЕЛЬ,тогда все вопросы отпадут.
Пробить ВИН (расшифровка VIN кода, проверка VIN номера ) на автомобили AUDI, BMW, Ford, Honda, MERCEDES, Toyota, VW, Kia, Nissan, Mitsubishi и т.д. бесплатно, все о VIN коде
VIN [Vehicle Identification Number] Вин-код

Пробить ВИН-код означает расшифровать VIN, используя для этого VIN-декодер – специальную программу, или воспользовавшись услугами сервисов, предлагаемых в Интернете. Однако некоторые сведения о Вашем автомобиле Вы можете почерпнуть без обращения к этим услугам, прочитав эту статью.

Идентификационный номер транспортного средства, сокращенно VIN (от англ. Vehicle identification number, VIN, иногда ошибочно VIN-номер, общепринятый русский перевод - ВИН-код) - уникальный код идентификации автомобиля (под транспортным средством подразумеваем «автомобиль»).

VIN содержит информацию о производителе, транспортном средстве и годе выпуска и, поэтому, является простым и надежным способом идентификации автомобиля и защиты его от угона.

Расшифровка VIN (vehicle identificationnumber) бесплатно!


Пробить ВИН бесплатно вы можете здесь используя VIN-декодер - специальную программу, которая расшифровывает VINавтомобиля и позволяет Вам получить данные об автомобиле, закодированные в VIN.
VIN Acura
VIN AUDI 
VIN Am General
расшифровка VIN Amc Cherokee
VIN Alfa Romeo
VIN Avanti 
VIN Aston Martin 
Расшифровка VIN Bentley
VIN BMW 

VIN Bugatti
VIN Ford
VIN Honda
VIN INFINITY 
VIN LEXUS 
VIN MAZDA 
VIN MERCEDES
VIN MITSUBISHI 
VIN NISSAN
VIN OPEL
VIN SAAB
VIN SEAT
VIN SKODA
VIN SUBARU
VIN SUZUKI

VIN TOYOTA
расшифровка VIN VOLKSWAGEN
VIN Chery

Пробить VIN бесплатно на русском

Введите вин код

Современная структура VINоснована на двух взимосвязанных стандартах ISO 3779 и ISO 3780, принятых Международной организацией по стандартизации ISO соответственно в 1979 и 1980 годах. Совместимые, но с некоторыми отличиями, версии этих стандартов были приняты Европейским союзом и Соединенными Штатами Америки.

Важно! 
С 1981 года VIN состоит из 17 символов, букв латинского алфавита и цифр, которые не включают в себя буквы I (i), О (о), или Q (q) (чтобы избежать путаницы с цифрами)

VIN автомобиля состоит из трех частей: WMIVDI и VIS.
vin_cod_1.gif
WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя (1-ый, 2-ой, 3-ий символы VIN); VDI (Vehicle Description Section) - описательная часть (4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой, 9-ый символы VIN); VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть (10-ый, 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы VIN).

WMI –трехсимвольный код, присваемый изготовителю с целью его идентификации. Первые два символа могут быть как цифрами, так и буквами, и обозначают географическую зону и страну в этой зоне (например, S-Z относятся к Европе, а SN-ST обозначают Германию). Третий символ обозначает фирму - производителя. При этом, производитель, выпускающий меньше 500 автомобилей в год, использует в третьей позиции цифру 9, а 12, 13 и 14-е позиции VIN - для остальной части своей идентификации. Некоторые производители используют третий символ как код для категории транспортного средства (например, легковой автомобиль или грузовик), а также для идентификации определенного подразделения производителя.

Важно! 
На практике обозначение, закрепленное за страной-производителем используется не всегда. К примеру, в Европе страна, в которой находится Головное отделение фирмы, может назначить WMI для всех своих автомобилей, произведенных в этом регионе.

Пример: автомобили Европейского отделения General Motors маркируются в WMI как W0 не зависимо от страны-производителя (Германии, Испании, Великобритании, Бельгии или Польши, поскольку головное отделение GM Europe находится в Германии.

VDS - это второй раздел VIN, состоящий из шести символов, описывающих свойства автомобиля. Производитель сам определяет набор используемых символов, их последовательность и смысловое значение. Неиспользованные позиции заполняются им по усмотрению. Производители, относящиеся к Европейскому союзу и Северной Америке, проставляют в позиции девять контрольное число, вычисляемое по алгоритму, принятому производителем, и защищающее автомобиль от «перебивки» VIN.

VIS – третий раздел VIN, состоящий из восьми символов, причем последние четыре обязательно должны быть цифрами (для стран Северной Америки это требование относится к последним пяти символам). При включении производителем в состав VISобозначений модельного года или сборочного завода, рекомендуется размещать их в первой и второй позиции VIS соответственно. Большинство производителей (Audi, Volkswagen, Mitsubishi, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Saab, Volvo, Honda, Jaguar, Suzuki, Daihatsu, Isuzu, Hyndai, KIA, Subaru, Toyota, Nissan) придерживаются данных рекомендаций, но некоторые от них отступают. Например, некоторые европейские и японские производители (Peugeot, Mercedes-Benz, Toyota и т.д.) вообще не указывают в VIN модельный год, а европейское отделение Ford год выпуска указывает на 10-й позицииVIN, а на 11-й — месяц выпуска


Расшифровка VIN (ВИН-кода)

 

vin_cod_2.jpg
Расположение позиций в VIN

 

1-ый символ – страна-производитель
1
 FALP62W4WH128703

1-5 – Северная Америка: США (1,4,5), Канады (2), Мексика (3)
J-R – Азия: Япония (J), Корея (K), Китай (L), Индия (М),
S-Z – Европа: Англия (S), Германия (S,W), Италия (Z), Швеция (Y), Норвегия (Y), Франция (V), Испания (V), Венгрия (T), Чешская Республика (T), Украина (Y), Россия (X), СССР (X)
6-7 – Океания: Австралия (6).
Полный список кодов стран мира можно получить здес

ь.

2-ой символ - компания-производитель
F ALP62W4WH128703
Audi(A), Acura (H),( B) BMW (США) (U), Buick(4), Cadillac(6), Chevrolet(1), Chrysler©, Dodge(B или D), Ford(F), Ferrari (F), Fiat(F), General Motors (G), GM Canada(7), General Motors(G), Honda(H), Hyundai (M), Infiniti (N), Isuzu(S), Jaguar (A), Jeep(J), Lincoln(h), Land Rover (A), Lexus(T), Mercedes Benz(D), Mercedes Benz (США) (J), Mercury(M), Mitsubishi(M), Mitsubishi (США) (A), Nissan(N), Oldsmobile(3), Opel(O), Pontiac(2 или 5), Plymouth(P), Saturn(8), Skoda(M), Subaru (F), Suzuki(S), Toyota(T), VW(V), Volvo(V).

3-й символ - тип транспортного средства или подразделение производителя
1F A LP62W4WH128703
Пример: 1G обозначают General Motors в США, при этом
1G1 - Chevrolet, легковые автомобили; 
1G2 - Pontiac, легковые автомобили
1GC - Chevrolet, грузовики.

4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой символы - характеристики автомобиля ( тип кузова, тип двигателя, модель, серия и т.д.)
1FA LP62W 4WH128703
Начиная с 1980 года большинство производителей используют восьмую позицию для идентификации типа двигателя, если их используется несколько.
Пример: для 2007 Chevrolet Corvette U= 6.0L V8, E= 7.0L V8.

9-ый символ - контрольная цифра 
1FALP62W WH128703

10-ый символ - модельный год 
1FALP62W4 W H128703
A – 1980, B – 1981, C – 1982, D – 1983, E – 1984, F – 1985, G – 1986, H – 1987, J – 1988, K – 1989,
L – 1990, M – 1991, N – 1992, P – 1993, R – 1994, S – 1995, T – 1996, V – 1997, W – 1998, X – 1999, 
Y – 2000, 1 – 2001, 2 – 2002, 3 – 2003, 4 – 2004, 5 – 2005, 6 – 2006, 7 – 2007, 8 – 2008, 9 – 2009, 
A – 2010, B – 2011, C – 2012, D – 2013

Важно
Речь идет о модельном годе, который отличается от календарного. Календарный год – это год, в котором произведен автомобиль. Модельный же год определяется самим изготовителем. Начало модельного года связано с началом запуска новой модели автомобиля, поэтому модельный год может существенно опережать календарный. При этом в VIN коде указывается символ, соответствующий не текущему, а следующему календарному году. 
Кроме запрещенных к использованию в VIN трех букв (I, O and Q), буквы U и Z и цифра 0 не используются для кодирования модельного года.

Пример: Автомобиль ВАЗ, выпущенный в сентябре 2009 года в ВИН-коде будет иметь букву A, что соответствует 2010-му модельному году.

11-ый символ - указывает на завод сборки автомобиля.
1FALP62W4W H 128703
12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы – заводской номер шасси.
1FALP62W4WH 128703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло буду в экзисте заказывать, т.к. другого варианта нет.

На лето хочу брать такое масло:

 http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/175096CB

 или такое:

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D5D0A76F

 

А на зиму вот это:

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/C2D0A386

 

Подскажите, все верно выбрал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - изготовитель зашифрован в седьмом символе справа. A - США, X - Австрия.

Ерунда какая-то. У меня мыло европейское (WDC1631281A391552), до этого цешка европейская была (WDB2021331A856730) и у обеих - А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На лето хочу брать такое масло:  http://exist.ru/Cata...ds/7/3/175096CB  или такое: http://exist.ru/Cata...ds/7/3/D5D0A76F

Что то не вижу отличий между шелами. Если нет сажевика то подходит. Мобил тоже с допуском для безсажевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не вижу смысла летом на шеле ездить,а зимой на мобиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну.... У кого то и в америке,а мой в германии собран.

тогда для дизеля посмотри РИМУЛА-у нас мужики все стараются в свои трактора лить.можно на ж/д достать-я там работаю от туда и знаю.Вся железнодорожная техника которая привезена из Австрии,Германии с их дизелями,работает только на этом масле.Еще ни кто на жаловался из мужиков ,кто в свои машины льет,что из-за этого масла стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну,ну.... У кого то и в америке,а мой в германии собран.

тогда для дизеля посмотри РИМУЛА-у нас мужики все стараются в свои трактора лить.можно на ж/д достать-я там работаю от туда и знаю.Вся железнодорожная техника которая привезена из Австрии,Германии с их дизелями,работает только на этом масле.Еще ни кто на жаловался из мужиков ,кто в свои машины льет,что из-за этого масла стало плохо.

 

А зачем мне масло менять?! :blink: Машина покупалась у ОД в салоне новой с пробегом не больше 10 км и залито было в нем Мобил1 0W40 и по сегодняшнии день спустя 10 лет она на нем ездит круглый год. И меняю  я масло в специализированных центрах Мобил где масло то же бочками из-за бугра.Конечно лить масло мобил 0W40 удовольствие не дешевое из всей линейки Мобил,до скачка бакса,цена 1 литра на СТО Мобил была 570руб. Сколько сейчас незнаю,до смены масла еще пробежать надо 5800 км.

Изменено пользователем vvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,

Спасибо за информацию по VIN !

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, что лить? Мобил 0W40 круглый год? А не жидкое для лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторяю - изготовитель зашифрован в седьмом символе справа. A - США, X - Австрия.

Ерунда какая-то. У меня мыло европейское (WDC1631281A391552), до этого цешка европейская была (WDB2021331A856730) и у обеих - А.

 

 

Ваша машина изготовлена в г. Тускалуса, штат Алабама, США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования