Перейти к содержанию

Течет впускной коллектор?


Egori4

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад снял коллектор, выкинул заслонки, заглушил дырки и всё гут. Двигатель сухой, масло на месте, ласточка взлетает.

А чтоб я жил, как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже там масло.

Когда полезу не знаю, жду тепла icon_smile.gif В смесительной камере, куда приходит ЕГР - масло. В вакуумном приводе клапана смесительной камеры есть дренажное отверстие, оттуда подтекает (сначала подумал, что из патрубков ГУР).

Но при малом расходе масла, прошлая замена была не более литра на 10 тыс. км, стимула нет. Мне еще и вентиляцию не помешает почистить.

Похоже, что не течет на 270-х только у тех, кто туда не заглядывал icon_smile.gif

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заслонки можно смело удолять? Только моторчик оставить подключенным? я правильно понял? Мужики А клапан ЕГР кто нибудь глушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан ЕГР кто нибудь глушил?

У меня он вообще не работает. Залип в закрытом положении и ни туда ни сюда. как полезу в впускной коллектор попробую и его отмочить реанимировать.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказали что лучьше их выкинуть от туда вообще. знакомый сделал сказал все супер. буду пробовать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межет и лучше, но мне нравится, когда все работает как конструкторы придумали. Хотя, если вариант очень дорогой или безвыходный, то конечно "колхоз" без вариантов.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, выкидывайте нахрен эти заслонки. Езжу почти 2 месяца, никаких проблем, даже лучше. Клапан ЕГР не отключал, промыли и всё работает. Будет хернёй заниматься, тоже выброшу.

А чтоб я жил, как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заглушить дырки где были заслонки ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Читал ваши посты, очень интересно. Только вы здесь все рукастые, сами все делаете, а у меня (в смысле моей машины) течь масла уже третий год, сильно нервирует, но сделать ничего не могу. Мастера говорят: помой двигатель и приезжай, а я помою двигатель и уже времени нет. К кому бы обратиться кто и помоет двигло, и определит где течет, ну и отремонтирует за адекватную плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Читал ваши посты, очень интересно. Только вы здесь все рукастые, сами все делаете, а у меня (в смысле моей машины) течь масла уже третий год, сильно нервирует, но сделать ничего не могу. Мастера говорят: помой двигатель и приезжай, а я помою двигатель и уже времени нет. К кому бы обратиться кто и помоет двигло, и определит где течет, ну и отремонтирует за адекватную плату...

А в чем проблема, неужели у тебя рук нет. Это все отмазки. Мы все заняты. Сутками с работы не вылазием.

[glow=red:263t0ja0]Но машина - это святое.[/glow:263t0ja0] И для нее время можно найти

Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, неужели у тебя рук нет. Это все отмазки. Мы все заняты. Сутками с работы не вылазием.

[glow=red:1ht1f9zc]Но машина - это святое.[/glow:1ht1f9zc] И для нее время можно найти

Без обид!

Без обид, конечно.... только говорят: если зарезать курицу, - то пусть это делает мастер.

А машину свою я уже десятый год люблю icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже текло масло и вонь в салоне.Терпел пока не обламалась тяга от моторчика к заслонкам . Мотор отупел и обороты не больше 2 тыс.Пришлось менять впускной коллектор плюс комплект прокладок. Но в сервисе долго мучились откручивая крепление коллектора. Говорят нужен какой-то хитрый ключ. Сейчас езжу - все нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша дело говорит - масло во впускном коллекторе, это прежде всего турбина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша дело говорит - масло во впускном коллекторе, это прежде всего турбина....

оно вроде бы и так, да только вот я сколько ни пытался найти мастера, который бы предложил хоть что-то кроме "выбросить эти долбаные заслонки" - так и не нашел. Хотя на вопрос - причем тут заслонки к тому что пары масла забрасывает во впуск - ответа тоже ни разу не дождался )))) Ну и опять же - через одного все утверждают, что даже новые турбины гонят масло, потому и ремонтировать старую бессмысленно. Может кто подскажет в Минске мастера, который умеет находить причины попадания масла во впуск и устранаять их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная турбина маслом не сопливит....

так это 100% так и должно быть, если бы еще и ремонтники придерживались такого мнения. Интересно другое - вот смотрю многие с этой проблемой столкнулись, а хоть кто-нибудь смог ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в начале зимы вынул мотор потиху всё собирал сегодны поставил наместо ,может через пару недель всё доставлю потом напишу ,делал многое,прежде всего советую колпачки маслосьёмные поменять они в первую очередь масло в турбину гонят ,на машине пробег 230 не смотанный сам пригонял с франции всё было сухо до 180т.км потом как у всех ,заслонки к хренам выкинул ,вставил проволку как армаатуру и залил эпоксидной смолой,а по двигателю течёт не масло про которые все пишут а скорее всего саляра с маслом потму как очень много а расхода масла нет

скажу сразу очень дорогое дело поменять прокладки все в этом моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в начале зимы вынул мотор потиху всё собирал сегодны поставил наместо ,может через пару недель всё доставлю потом напишу ,делал многое,прежде всего советую колпачки маслосьёмные поменять они в первую очередь масло в турбину гонят ,на машине пробег 230 не смотанный сам пригонял с франции всё было сухо до 180т.км потом как у всех ,заслонки к хренам выкинул ,вставил проволку как армаатуру и залил эпоксидной смолой,а по двигателю течёт не масло про которые все пишут а скорее всего саляра с маслом потму как очень много а расхода масла нет

скажу сразу очень дорогое дело поменять прокладки все в этом моторе

О, было бы супер наконец-то понять пути решения проблемы. А заслонки выкидывал зачем - на всякий случай, или они все-таки действительно имеют непосредственно отношение к маслу во впуске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да через заслонки всё и текёт ,вернее через направляющие от зас лонак там простые резиновые кольца при снятии казалось что они из пластьмассы,да и заслонки на половину небыло уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ентот впускной коллектор! Обратился в Антриб(больше туда не ногой)развели по полной.Отдал десятку снять,поставить новый.Взяли ещё за снятие колеса 600р и локера 400 + помыли двиг из балончика для промывки карбюратора :D ещё 1000. В итоге потекли солярочные трубки,патрубок антифриза,и порвали пыльник шруза (наверно ,что бы потом приехал). Но самое интересное заслонки все на месте,правда подтекали,а не работал сервомотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ремонт вышел в 50$. На все резиночки коллектора. Колесо и локер даже не снимал. После сборки помыл двигатель на авто мойке. Сейчас чистота идеальная. И тянуть с места стала очень бодро (без EGR), без раздумий и выброса дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть какие отзывы о выкидывании заслонок??

У меня была такая финны. Сняли, заглушили алюминиевыми заглушками. 1.5 года все норм. 3 раза тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ентот впускной коллектор! Обратился в Антриб(больше туда не ногой)развели по полной.Отдал десятку снять,поставить новый.Взяли ещё за снятие колеса 600р и локера 400 + помыли двиг из балончика для промывки карбюратора :D ещё 1000. В итоге потекли солярочные трубки,патрубок антифриза,и порвали пыльник шруза (наверно ,что бы потом приехал). Но самое интересное заслонки все на месте,правда подтекали,а не работал сервомотор.

Была аналогичная проблема. Сервомотор не поменять без снятия коллектора. Я делал эту работу у себя в гараже 5 дней по 2 часа в день. Ну очень много болтов надо выкрутить и закрутить обратно.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная турбина маслом не сопливит....

Турбина сопливит когда масло на улицу кидает, а когда турбина всё это масло вместе с воздухом гонит в движок, то это нормально. Но когда заслонки подгулявшие, и всё это масло вместе с воздухом прёт на улицу, вот тогда и нужно выбросить заслонки, заглушить дырки, и спать спокойно.

так это 100% так и должно быть, если бы еще и ремонтники придерживались такого мнения. Интересно другое - вот смотрю многие с этой проблемой столкнулись, а хоть кто-нибудь смог ее решить?

С этой проблемой столкнулись и сразу её решили, и нехрен тут думать. Заслонки нахрен, и поехали.

А чтоб я жил, как я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина сопливит когда масло на улицу кидает, а когда турбина всё это масло вместе с воздухом гонит в движок, то это нормально. Но когда заслонки подгулявшие, и всё это масло вместе с воздухом прёт на улицу, вот тогда и нужно выбросить заслонки, заглушить дырки, и спать спокойно.

С этой проблемой столкнулись и сразу её решили, и нехрен тут думать. Заслонки нахрен, и поехали.

С заслонками как раз все понятно - и пути решения от дорогих до не очень дорогих ясны. Я там не о заслонках уже спрашивал, а о сопливящей турбине т.к. есть два прямо противоположных мнения. Первое - "почти все турбины на мерсах сопливят и так можно откатать не одну сотню тысяч и все будет в порядке". Второе - "так ездить нельзя ни в коем случае, надо срочно чинить/менять/перебирать". Есть одно "НО" - те, кто придерживается второго мнения редко когда могут четко сказать где те самые мастера, которые УМЕЮТ чинить турбины так, чтобы они не сопливели после починки так же как и до. С заменой турбины тоже все неоднозначно - известны случаи когда новая турбина сопливела так же как и старая т.к. менять нужно было не турбину, а какую-нибудь прокладку, шланг и т.д. - и это, на мой взгляд, тоже вопрос к квалификации мастеров, приговоривших турбину, но при этом не удосужившихся при ее замене поменять и другие износившиеся детали, имеющие самое прямое отношение к утечкам масла.

Мой вопрос был к тому, что может кто знает в Минске/Беларуси сервисы или просто отдельных мастеров, умеющих решать подобные проблемы. Именно решать, а не менять рабочую турбину на новую, параллельно рассказывая на всякий случай сказки про то что новая тоже скорее всего будет течь и это нормально для мерсов. :)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования