Перейти к содержанию

МЛ и бездорожье


Fish-oleg

Рекомендуемые сообщения

@Technik, по раме на 163 мне уже отдельные граждане проспорили. Вот, привожу вещдок (с бенцклуба фото):

 

vSgV6LgCH1.jpg

 

А проходимость у нее действительно неважная. C'est la vie. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте пацаны! Есть кто готов пробить стену лбом и абсолютно глух, по причине, что стены лбом пробивать без последствий не проходят.

Просто чел фанат ШН, а настоящие фонаты бездорожья ШН за проходимца не считают - только УАЗ, 2121, крузак 80 со старым патрулем - даже роверы не такие ацкие проходимцы... У кого есть ШН и патриот от уаза просто жалеют ее по говнам лазить - пластик бамперов на один заезд, железо кузовное дорого - только 2121 и старый УАЗ имеют во все щели и не жалко.

Тут собрались люди ценящие комфорт, безопасность, сиськи и пофлудить на разные темы.

Я брал МЛ по деньгам и за возможность ездить по нашим дорогам круглый год, а они порой напоминают танкодром, но ни как не говномесилку - МЛ справляется.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деффченкам с хорошими сиськами мальчики на мл больше нравиться, чем на ШН ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно выяснил уже, даже соседнюю тему поднял (http://forum.ml-club.ru/topic/25320-bezdorozhe/), что рулят ГТС И ГТТ (причём в стоке ;) )и усё, катлетники отдыхают  :ae:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А деффченкам с хорошими сиськами мальчики на мл больше нравиться, чем на ШН
..стоит только приоткрыть форточу и всех девчонок начинает засасывать внутрь )))

 

Марк все верно сказал. Мне главное, комфорт, большой багажник и по так называемым "дорогам" ездить спокойно,в какашки жалко на такой машине.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно выяснил уже, даже соседнюю тему поднял, что рулят ГТС И ГТТ (причём в стоке ;) )и усё, катлетники отдыхают  :ae:

+100500!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь по бездорожью не ездить. Обычно объезжаю, но если другого пути нет, то тогда уж напрямую. Впринципе, проблем особых не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мерседес это внедорожник? кто нибудь пробовал по говнам на нём ездить? я вот не решался. а знакомый решился и увяз по самые ---- итог плачевный. не та это машина для говен)))

не спешите,лучше в 10 дома,чем в 9 в Морге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D@nger , а у меня знакомый CATа на 56" утопил по верх кабины, но то на севере, в Якутии, да и ездить еще не умел. Понятия "говна" - размытое, как апрельская грязь в полях, с дуру можно и танк утопить в торфе Смоленщины... Если брать штатный автомобиль на штатных колесах, то проходимость ML и подобный полноприводников будет обусловлена ИМХО грамотным распределением момента и пусть меня ненавидят владельцы ШН, но глупо даже сравнивать проходимость этих авто и отнюдь не в пользу ШН. Об остальном красноречиво скажут многочисленные пользовательские видеоролики с драйва и прочих ресурсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатку в болоте на ура рвёт, слабенький для OFF ROAD, но для плохой дороги он идеален...

  • + 1

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pahanboi2006 написал:

Раздатку в болоте на ура рвёт, слабенький для OFF ROAD, но для плохой дороги он идеален...

Да по большей части раздатку рвет не из за башенных оборотов и пробуксовок, а от того что не обслуженна , т.е. саттелиты нужно втулить , цепь менять, масло, а рвет в основном что саттелиты наискось закусывает клинит и пипец планетарке, но причин может быть много,

P.S. В моем случае а у меня наипнулись 2 раздатки , в общем из за саттелитов, так вот ))

А насчет проходимости у мл имитации блокировок как у ренжа , проверено!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю этого для потенциального владельца в стоке на шоссейной резине достаточно.

и не забываем *чем круче джип тем дальше трактор*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки после грязи тоже сразу на выброс. короче я пару раз грязь месил, но ломается МЛ, два раза хаммер с поля вытаскивал...но жалко мыло для такого есть другие машины...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это лето свой Мл немного помучал по берегу Каспийского моря, Так сожал что слышно было как брюхом по песку ташит, ну бывало что уже все думал что не выйдет,при повернутом руле выходило,обороты падает как будто хочет заглохнут но Нет медлено выходило! Хотя у меня нет не какого Оф пакета,И по гололеду пробывал зад бросить на бок,но выравнивалось моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коль скоро эта тема создавалась для того что бы делиться опытом решил задать вопрос здесь. Планируется поездка на отдых в места не полностью загаженные человеком. Но проезд туда пролегает по песку. Расстояние примерно 15 км. Местами песок рыхлый и велика вероятность зарыться. Если у кого есть опыт длительной езды по пескам с удовольствием выслушаю советы, как лучше проехать на МЛ 163 в таких условиях и на такое расстояние.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2016 в 22:51, Алхас сказал:

В это лето свой Мл немного помучал по берегу Каспийского моря, Так сожал что слышно было как брюхом по песку ташит, ну бывало что уже все думал что не выйдет,при повернутом руле выходило,обороты падает как будто хочет заглохнут но Нет медлено выходило! Хотя у меня нет не какого Оф пакета,И по гололеду пробывал зад бросить на бок,но выравнивалось моментально.

Esp хорошая весчь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved привет! По опыту езды на других машинах по песку (родом я из астраханских степей, где много-много диких калмыков)), обычно приспускали колёса и ездили на понижайке на 2-3-й передаче с постоянным газом, обороты чуть выше средних. Тяжелые участки лучше проскакивать на повышенной скорости. Главное, при остановках не тормозить, чтобы машина не зарылась, и трогаться без пробуксовок.

Хорошей поездки!

Изменено пользователем Толич
  • + 2

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич  привет! Спасибо, я примерно так себе и представлял. Только не очень хочется 15 км. ехать на понижайке... Для меня понижайка это уже крайний вариант. На всякий случай возьму с собой хорошую лопату и сэнд траки. Посмотрел видео из тех мест Туарег и Пилот там катались. По разу попали, но один решил на пляже развлечся, а другой попал на дороге в колею  от Урала. В остальном они вполне сносно проезжали. При этом ни тот ни другой понижайки не имеют вообще... Но колёса я до 1,6 приспущу, хотя кто то в отчёте о путешествии на Л200 писал что в это у него не было необходимости.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shved сказал:

@Толич  привет! Спасибо, я примерно так себе и представлял. Только не очень хочется 15 км. ехать на понижайке... Для меня понижайка это уже крайний вариант. На всякий случай возьму с собой хорошую лопату и сэнд траки. Посмотрел видео из тех мест Туарег и Пилот там катались. По разу попали, но один решил на пляже развлечся, а другой попал на дороге в колею  от Урала. В остальном они вполне сносно проезжали. При этом ни тот ни другой понижайки не имеют вообще... Но колёса я до 1,6 приспущу, хотя кто то в отчёте о путешествии на Л200 писал что в это у него не было необходимости.

Можно и без понижайки, ограничивай передачу не выше второй или первой (по ситуации) и всё.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Толич сказал:

Можно и без понижайки, ограничивай передачу не выше второй или первой (по ситуации) и всё.

Блин, как я на малой скорости пройду рыхлый песок? Его же надо проезжать быстро... Но если всё же движение должно быть только на первой или второй передаче, то тогда лучше на пониженной. На ней даже если захочешь всё равно хрен больше 40 км/ч. поедешь... 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved сказал:

@Толич  привет! Спасибо, я примерно так себе и представлял. Только не очень хочется 15 км. ехать на понижайке... Для меня понижайка это уже крайний вариант. На всякий случай возьму с собой хорошую лопату и сэнд траки. Посмотрел видео из тех мест Туарег и Пилот там катались. По разу попали, но один решил на пляже развлечся, а другой попал на дороге в колею  от Урала. В остальном они вполне сносно проезжали. При этом ни тот ни другой понижайки не имеют вообще... Но колёса я до 1,6 приспущу, хотя кто то в отчёте о путешествии на Л200 писал что в это у него не было необходимости.

Миша,по возвращению ждем видеоотчет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

Миша,по возвращению ждем видеоотчет!))

Ну это если придётся откапываться ибо если буду рулить, то когда снимать...B) Но если что - лопату возьму знатную!:D Ну и поездка через месяц. Это я типа - "готовь сани летом"... Хотя время быстро летит... Раньше там по жилью всё занято. Не только я люблю в чистом море купаться.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shved сказал:

Ну это если придётся откапываться ибо если буду рулить, то когда снимать...B) Но если что - лопату возьму знатную!:D Ну и поездка через месяц. Это я типа - "готовь сани летом"... Хотя время быстро летит... Раньше там по жилью всё занято. Не только я люблю в чистом море купаться.

Дык не один поди поедешь?? Вот,камеру штурману и вручишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования